[PnP RUS] Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)

Автор Kyanis, 18 августа 2015, 02:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pipendrusu

Итак, народ, я собрался собрать всё в кучу: все карты (не редизайн) вместе, все допы и база (стд. цвета), сделать единый пнп с совпадающим переводом.
С чего начать?
  •  

slayer_tmb

качаешь, печатаешь :) единственное не помню патч там уже в базовых файлах применен или нет. помню что то я ковырялся с ним, но возможно просто убедился что все уже исправлено
  •  

pAnAp

#262
Цитата: pipendrusu от 09 октября 2020, 11:23:18
база (стд. цвета)
"стандартные цвета - во втором издании базы вместо цветом были добавлены "луны" по углам, для тех, кто плохо эти цвета отличает.

Цитата: pipendrusu от 09 октября 2020, 11:23:18Итак, народ, я собрался собрать всё в кучу: все карты (не редизайн) вместе, все допы и база (стд. цвета), сделать единый пнп с совпадающим переводом.
С чего начать?
т.е. по сути хотите сделать норм локализацию всех карт и оставить штатное оформление?

1) понадобятся сканы 600дпи для арта графики всех карт. а лучше поискать в цифровом виде, но на врятли они есть в хорошем качестве (попробовать из компьютерных выдрать? но там разрешение может быть низковатым для печати). если сканы, то потом надо будет обработать их.

2) если имеет представление,ч то такое языки разметки (типа html) для  интеграции текста на карты я бы посоветовал взять Decard.
сам в ней сделал кучу карт для gloomhaven и jaws of the lion и не вышедший pax reneissance.

очень удобная для таких дел, с базовым шаблоном автор программы наверняка поможет:
ЦитироватьПрограмма написана на Delphi7, исходники прилагаются.
Автор: Дмитрий Яценко
[email protected]
(готов безвозмездно помочь с шаблонами)


rtfg - игра очень классная, наиграл в бумажную версию 20партий, а в компьютерную больше 200.
но в компьютерной реализации для меня она сильно лучше (итак не долгая игра превращается в молниеносную, за час десяток партий можно отыграть)
  •  

pipendrusu

#263
Цитата: pAnAp от 10 октября 2020, 09:44:50если имеет представление

ну по Д.Яценко я делал инновацию доп, а так в фотошопе работаю.
Сейчас ищу англ. сканы, пока безуспешно. Это был бы самый простой вариант.

Да, хочу оформление стандартное, не всем по нраву редизайны с картинками из массэффекта, которые здесь (имхо) не в тему.
  •  

pAnAp

Цитата: pipendrusu от 11 октября 2020, 21:56:44хочу оформление стандартное
вроде в испанском издании меняли оформление, более современно выглядят. без чёрной рамки по периметру:
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pipendrusu

stridmann

Можно взять изображение стандартных карт из компьютерной версии, но там слишком маленькое разрешение для печати.
  •  

pAnAp

Цитата: stridmann от 12 октября 2020, 08:46:23Можно взять изображение стандартных карт из компьютерной версии, но там слишком маленькое разрешение для печати.
есть пример? на сколько плохое? (в keldon ai очень плохое, а в официальном приложении не знаю)
  •  

stridmann

Я имел в виду как раз версию от Keldon...
  •  

blackjack

не нашел для второго дополнения линейку отсчёта военной мощи и уязвимости к захватам. где её искать? Подскажите пожалуйста
  •  

SirGre4ka

Протекторы какого размера посоветуете, если ничего не менять, печатать как есть 1/1?
  •  

stridmann

Цитата: SirGre4ka от 12 января 2021, 21:31:36Протекторы какого размера посоветуете, если ничего не менять, печатать как есть 1/1?

Размеры карт в PnP - 63*89 мм, так что подойдут стандартные протекторы 63*88.5.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SirGre4ka

Алекс@ндр

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SirGre4ka

Broodstar

Отыграл пока одну партию, и сразу бросилась опечатка на одной из красивейших карт...
Печатал карты от z0z1ch, но эта ошибка есть и в альтернативных цветах.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

stridmann

Цитата: Broodstar от 01 августа 2021, 20:57:49Отыграл пока одну партию, и сразу бросилась опечатка на одной из красивейших карт...

На самом деле есть ещё несколько карт, которые нужно подправить. Будет время - сделаю...
  •  

Broodstar

Линейка отсчёта военной мощи и уязвимости к захватам из второго дополнения.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Линейка военной мощи PDF: Google Drive

hash666

#276
был удивлен что нет пнп с оригинальными картами, только с редизайном. на других ресурсах бывает попадаются, но там без допов или с допами, но в плохом качестве (видимо с приложения). или я просто не нашел?

Post Merge: 29 ноября 2023, 15:09:07

вдруг кому то понадобятся изображения из моб.приложения
https://ibb.co/Wywvytf
  •  

Kyanis

Вечность не заходил на этот форум. Случайно занесло (уведомление пришло), увидел ваше сообщение в ветке.
Не знаю, как сейчас, но, когда я много лет назад делал редизайн, на этом форуме была доступна для скачивания оригинальная версия игры.
Я даже нашел её у себя на облачном диске. Если интересует, держите:
ссылка (база и два допа).