Автор Тема: TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP  (Прочитано 30934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fomalgayt

TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
« Ответ #120 : 16 Ноябрь 2019, 10:11:50 »
Дополнение Foul Souls+ полностью переведено и готово к печати. Ссылка в шапке! Налетай!
     
    Поблагодарившие: Prizrakzla

    Оффлайн ajm89

    TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
    « Ответ #121 : 16 Ноябрь 2019, 16:51:49 »
    Исправлено несколько (4) карты на которых были ошибки. пдф обновлен, страницы в папке тоже. В названиях исправленных листов оставил приписку что они исправленные. Для тех кто уже напечатал игру добавлен лист с этими картами и обложка для него
       
      Поблагодарившие: Prizrakzla

      Оффлайн ajm89

      TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
      « Ответ #122 : 19 Ноябрь 2019, 10:09:47 »
      И так, по мере работы над переводом столкнулся с вот такой формулировкой. Вроде все понятно, но варианта перевода я вижу два

      На начале своего следующего хода ОН(игрок которому отдали) получает 4 монетки

      На начале своего следующего хода ОНИ(игрок давший, и получивший) получают 4 монетки

      Разница в том что в первом случае давший получит 2, а получивший 4, а во втором давший 6, а получивший 4
      Правильный по моему мнению первый вариант и скорее всего я выберу его, но хотелось бы услышать ваши мысли

      Изменено: В добавление скажу что колода лута полностью переведена, идет работа над колодой сокровищ
      « Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 10:14:57 »
         
        Поблагодарившие: Prizrakzla

        Оффлайн ajm89

        TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
        « Ответ #123 : 21 Ноябрь 2019, 17:51:52 »
        77 карт переведено. Возможно на выходных прогресс пойдет быстрее. К выходным планирую перейти на колоду монстров

        Изменено: стоит сказать что по некоторым вашим запросам будет сделана покарточная сборка
           
          Поблагодарившие: Prizrakzla, fomalgayt

          Оффлайн acselerator

          TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
          « Ответ #124 : 21 Ноябрь 2019, 18:03:22 »
          Это вы фанатский доп переводите?
             

            Оффлайн ajm89

            TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
            « Ответ #125 : 21 Ноябрь 2019, 18:04:01 »
            Это вы фанатский доп переводите?
            Верно. Официальный уже переведен (в шапке скачать можно)
               

              Оффлайн ajm89

              TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
              « Ответ #126 : 26 Ноябрь 2019, 14:01:55 »
              Колода сокровищ переведена. Сегодня будет закончена колода персонажей и их предметов и начата работа над колодой монстров
                 
                Поблагодарившие: Prizrakzla

                Оффлайн ajm89

                TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                « Ответ #127 : 28 Ноябрь 2019, 15:09:58 »
                Столкнулся с одной интересной ошибкой которую допустил автор перевода базы(потом переделаю ее скорее всего), и которую совершил я опираясь на его перевод "Разыграйте дополнительную карту лута в свой ход". Очевидно что эта надпись на карте персонажа ошибочна и означает "в ЭТОТ ход". По завершению работы мой перевод будет исправлен, в АЛЬТе эта ошибка учтена
                   

                  Оффлайн acselerator

                  TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                  « Ответ #128 : 28 Ноябрь 2019, 15:27:47 »
                  Так можно же разыграть не только в этот ход. Её можно разыгрывать в ответ на любое действие любого игрока
                     

                    Оффлайн ajm89

                    TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                    « Ответ #129 : 28 Ноябрь 2019, 15:28:58 »
                    Так можно же разыграть не только в этот ход. Её можно разыгрывать в ответ на любое действие любого игрока
                    можно, но по крайней мере в картах допа переведенного мной сказано "This turn". Я могу оставить старую формулировку если хотите
                       

                      Оффлайн fomalgayt

                      TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                      « Ответ #130 : 28 Ноябрь 2019, 15:37:13 »
                      Конечно старая. Это не ошибка! Поворачивая персонажа можно сыграть карту Лута в ход ЛЮБОГО игрока.
                         

                        Оффлайн ajm89

                        TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                        « Ответ #131 : 28 Ноябрь 2019, 15:38:18 »
                        Конечно старая. Это не ошибка! Поворачивая персонажа можно сыграть карту Лута в ход ЛЮБОГО игрока.
                        Там написано "в свой ход". Старая так старая. В этом нет проблем, поэтому я и спросил
                           

                          Оффлайн fomalgayt

                          TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                          « Ответ #132 : 28 Ноябрь 2019, 15:39:22 »
                          Странно конечно... а что в оригинале базы? на английском?
                             

                            Оффлайн ajm89

                            TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                            « Ответ #133 : 28 Ноябрь 2019, 15:40:55 »
                            Странно конечно... а что в оригинале базы? на английском?
                            "This turn" в оригинале. Но из-за приписки что "может быть сделано бла бла бла" роли особо не играет
                               

                              Оффлайн ajm89

                              TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                              « Ответ #134 : 29 Ноябрь 2019, 22:08:16 »
                              Сделал таблицу в которой можно следить за прогрессом перевода тык
                              Коментарии к таблице включены
                              « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 22:23:33 »
                                 
                                Поблагодарившие: Prizrakzla, fomalgayt, mOonKEYfromUA

                                Оффлайн ajm89

                                TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                                « Ответ #135 : 05 Декабрь 2019, 15:17:40 »
                                Робота постепенно замедляется. У меня становится все меньше мотивации и интереса. Уже и не уверен когда закончу перевод и закончу ли вообще
                                   

                                  Оффлайн fomalgayt

                                  TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                                  « Ответ #136 : 05 Декабрь 2019, 15:23:40 »
                                  Чего так то?
                                     

                                    Оффлайн ajm89

                                    TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                                    « Ответ #137 : 05 Декабрь 2019, 15:25:47 »
                                    Чего так то?
                                    как есть так есть. Конец года, и тратить свободное время на перевод (считай просто так) желания нету
                                    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 15:32:39 »
                                       

                                      Оффлайн ajm89

                                      TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                                      « Ответ #138 : 06 Декабрь 2019, 18:01:40 »
                                      Что ж, все таки я обещал перевод. И я его сделаю. Не до конца этой недели точно, и возможно даже не до конца следующей. Но сделаю
                                         
                                        Поблагодарившие: Prizrakzla, fomalgayt, mOonKEYfromUA

                                        Оффлайн fomalgayt

                                        TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP
                                        « Ответ #139 : 10 Декабрь 2019, 16:27:41 »
                                        Мне кажется на картах лута и монстров  в дополнении +, очень сильно гуляет меж строчный интервал. То строки друг за другом, то через одну. Не красиво(
                                        И по переводу, если дело идёт сложно, можно в помощь взять наработки с ВК, там кто то уже перевел всё что есть, но политика его партии сугубо экономическая к сожалению и простым смертным он отказывается давать материал для самостоятельной печати.