Автор Тема: Очумелые ручки!  (Прочитано 12528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny Smarts

Очумелые ручки!
« : 16 Август 2012, 13:28:21 »
Прочитал про "Пентаго" на Тесере - интересно. Но за кучку шариков и четыре деревянные пластинки платить не захотелось (да и не моглось, после отпуска сами знаете какая зарплата). Решил попробовать сделать сам. Хотел делать поле из дерева, но остановился на текстолите... И вот, что у меня получилось.
Стеклянные для игры шарики приобрёл в сувенирном магазине.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 19:08:53 »
     

    Оффлайн Kenny Smarts

    Очумелые ручки - "Пентаго"
    « Ответ #1 : 17 Август 2012, 07:09:50 »
    Вот и готов комплект игры + коробочка. Поле из четырёх квадратов решил не красить, т.к. получается разводами. Может быть потом попробую краской из балончика.
       

      Оффлайн vasyapetin

      Очумелые ручки - "Пентаго"
      « Ответ #2 : 17 Август 2012, 09:35:27 »
      перед тем как красить грунтовку накладывал ?
      в автозапчастях посмотри есть грунтовка разных цветов для окрашивания бамперов и прочей автопластмассы.стоит дешевле чем таже Тамия.Грунтовать лучше не дома ,а то грунтовка бывает вонючая писец.Особенно авто.Любая краска любит грунт.
      Шарики разные всякие видел в зоомагазине в отделе с аквариумами и всякой к ним приблудой. Там не только шары там можно и другие найти вещи которые можно использовать в ПнП.
       
      какой краской красишь?
      сверху лучше матовый лак положить 3-4 тонких слоя .Слой - час.
      Задумка не плохая молодчина!
      « Последнее редактирование: 17 Август 2012, 09:36:59 »
         

        Оффлайн Kenny Smarts

        Очумелые ручки - "Пентаго"
        « Ответ #3 : 17 Август 2012, 10:09:33 »
        С текстолитом работал впервые - трудновыпиливаемый материал :) Пробовал красить масляной краской - другой под рукой не было. О красках вообще знаю мало, т.к. по роду своей деятельности не сталкивался. За советы по покраске огромное спасибо, обязательно попробую. Про зоомагазины никогда не думал! Благодарю за нужную информацию, ведь всякие-разные прибомбасы для ПНП всегда надо :D А ещё мне сегодня посылка пришла, УРА!
           

          Оффлайн Kenny Smarts

          Очумелые ручки - "Пентаго"
          « Ответ #4 : 22 Ноябрь 2012, 19:08:07 »
          На днях решил попробовать свои силы с игрой "Камисадо". Вот что у меня получилось с помощью двухстороннего скотча и самых дешёвых шашек.

             

            Оффлайн slonytin

            Очумелые ручки!
            « Ответ #5 : 10 Декабрь 2012, 08:02:06 »
            красиво
            а как сама игра?
            стоит трудозатрат?
               

              Оффлайн Kenny Smarts

              Очумелые ручки!
              « Ответ #6 : 13 Декабрь 2012, 17:04:03 »
              Игра - супер! Моя девушка в восторге!
              Очень стоит трудозатрат. Тем более, что изготовил экземпляр в течении часа-двух (не считая коробочки для хранения игры).
                 

                Оффлайн Alija

                Очумелые ручки!
                « Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 13:29:32 »
                классная идея с шашками!
                мне тоже "Камисадо" нравится, у нас такой:



                еще фишки для "Камисадо" подходят для игры "Тот самый!" / (Der isses!) (http://www.igroved.ru/games/der-isses/
                 (поле и карточки нарисованы на картоне фломастером).

                « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 13:38:13 »
                   

                  Оффлайн mix

                  Очумелые ручки!
                  « Ответ #8 : 25 Декабрь 2013, 14:28:39 »
                  Красота!!! :o :D
                     

                    Оффлайн paulz12

                    Очумелые ручки!
                    « Ответ #9 : 25 Декабрь 2013, 21:05:27 »
                    Да, у Алии талантище!
                       

                      Оффлайн Alija

                      Очумелые ручки!
                      « Ответ #10 : 26 Декабрь 2013, 09:45:51 »
                      Спасибо :)
                         

                        Оффлайн Kenny Smarts

                        Очумелые ручки!
                        « Ответ #11 : 09 Февраль 2014, 21:16:57 »
                        Действительно, красиво!!!
                           

                          Оффлайн hickname

                          Очумелые ручки!
                          « Ответ #12 : 10 Февраль 2014, 09:58:01 »
                          А мипла связать не пробовали?
                             

                            Оффлайн Alija

                            Очумелые ручки!
                            « Ответ #13 : 10 Февраль 2014, 11:01:55 »
                            мне кажется, что миплов легче слепить из полимерной глины.
                            я вязала Барамельку, Барабашку, "Viva Topo!", Камисадо, "Шоколадный набор", Erster Obstgarten.
                               

                              Оффлайн Kenny Smarts

                              Очумелые ручки!
                              « Ответ #14 : 10 Февраль 2014, 21:45:45 »
                              Да вы прям на все руки мастер :) Завидую вам по-доброму конечно!
                                 

                                Оффлайн Alija

                                Очумелые ручки!
                                « Ответ #15 : 11 Февраль 2014, 08:24:01 »
                                :) спасибо!
                                   

                                  Оффлайн TocTbIP

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 4
                                    • Просмотр профиля
                                  Очумелые ручки!
                                  « Ответ #16 : 19 Февраль 2014, 14:08:10 »
                                  Добрый день! Не стал плодить новую тему, спрошу тут. Где можно взять чертежи кубиков для DnD или Fallout ?
                                     

                                    Оффлайн Oleiro

                                    Очумелые ручки!
                                    « Ответ #17 : 19 Февраль 2014, 19:29:54 »
                                    http://www.puam.be/freedice/   кое-что есть)
                                       

                                      Оффлайн TocTbIP

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 4
                                        • Просмотр профиля
                                      Очумелые ручки!
                                      « Ответ #18 : 20 Февраль 2014, 04:28:55 »
                                      http://www.puam.be/freedice/   кое-что есть)

                                      Огромное спасибо!!!
                                         

                                        Оффлайн Kenny Smarts

                                        Очумелые ручки!
                                        « Ответ #19 : 11 Март 2014, 18:45:58 »
                                        Решил попробовать преобразовать канцелярские кнопки-гвоздики, которые моя жена принесла с работы. Вот что получилось:
                                           

                                          Оффлайн Alija

                                          Очумелые ручки!
                                          « Ответ #20 : 12 Март 2014, 06:54:38 »
                                          Детская мозаика тоже для таких целей хорошо подойдет, и пластиковые ножки легко отламываются :)
                                             

                                            Оффлайн UAnonim

                                            Очумелые ручки!
                                            « Ответ #21 : 12 Март 2014, 20:03:06 »
                                            Kenny Smarts
                                            я гвоздик зажигалкой чуть грел и плоскогубцами вытаскивал. Хорошие кубики за разумную цену.
                                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                               

                                              Оффлайн KoTdeSigN

                                              Очумелые ручки!
                                              « Ответ #22 : 12 Март 2014, 21:57:46 »
                                              Это как обряд посвящения в тру пнпшника :) греть над свечкой или зажигалкой гвоздик... и вытаскивать его плоскогубцами :) А еще можно паяльником дырочку аккуратно запаивать :) :) :)
                                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                 

                                                Оффлайн UAnonim

                                                Очумелые ручки!
                                                « Ответ #23 : 12 Март 2014, 22:09:34 »
                                                KoTdeSigN
                                                как-то у нас на работе свет на полдня отключили... :) это проще, чем пилить рейку на кубики :) под эти кубики заточил пнп разных билетов на поезд (одно поле печатается на 4 А4), импользую в минииграх, Индиго, скоро надеюсь использовать в Киндом билдере.
                                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                   

                                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                                  Очумелые ручки!
                                                  « Ответ #24 : 13 Март 2014, 13:18:55 »
                                                  Я тоже пилил из рейки кубики, ну хотелось попробовать :) Первый и последний раз, ибо нудно... красить еще куда ни шло, на редкость качественный результат получился из баллончиков нитрокраской "Paint", точно название не помню, в гараже лежат.  Но теперь если и буду красить кубики, то только купленные уже готовые... и главное они все будут ровные :)
                                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                     

                                                    Оффлайн wario

                                                    Очумелые ручки!
                                                    « Ответ #25 : 13 Март 2014, 18:20:21 »
                                                    а что это за квадратные кнопки-гвоздики? Ни разу таких не видел...
                                                       

                                                      Оффлайн UAnonim

                                                      Очумелые ручки!
                                                      « Ответ #26 : 13 Март 2014, 19:13:51 »
                                                      http://www.brauberg.com/catalog/detail.php?ID=223518
                                                      конкретно кубики. 5 цветов
                                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                         

                                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                                        Очумелые ручки!
                                                        « Ответ #27 : 13 Март 2014, 22:57:11 »
                                                        Вот цвета кубиков кнопок от нескольких разных производителей которые мне попадались (цветов больше но красный и малиновый я считаю за один цвет :) ):
                                                        Белый, черный, красный, зеленый, синий и желтый. Если кто встречал в природе кнопки других цветов, можете написать чтобы те кто будут искать имели предстваление о то где можно их применить.
                                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                           

                                                          Оффлайн UAnonim

                                                          Очумелые ручки!
                                                          « Ответ #28 : 14 Март 2014, 08:48:25 »
                                                          я черного цвета не видел, потому у меня только 5 цветов. Использую вместо вагончиков в Билете на поезд (поля печатаю А2), в 8 минутной империи, в Sail to India, маркеры ресурсов в Касл дайс, вместо камушков в Индиго (ворота отмечаю миплами), маркеры повреждений стен в Флэшпоинт, кубики ресурсов в Глен мор, жетоны еды в Эволюции. Вроде пока всё. Но скоро сделаю базу Киндом билдера, возможно, дотянусь до Пандемии. Да еще много где их использовать можно.
                                                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                             

                                                            Оффлайн KoTdeSigN

                                                            Очумелые ручки!
                                                            « Ответ #29 : 14 Март 2014, 09:00:16 »
                                                            Для пандемии так хочу найти акриловые кубики из новой версии, весь онлайн китай перерыл, но нашел только бусины с дырками :(
                                                            А кубики явно не единичный случай, такие же кубики ресурсы в King of Tokio.
                                                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                                               

                                                              Оффлайн UAnonim

                                                              Очумелые ручки!
                                                              « Ответ #30 : 14 Март 2014, 09:02:09 »
                                                              я в Короле Токио жетоны энергии покерными фишками заменяю.
                                                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                                 

                                                                Оффлайн wario

                                                                Очумелые ручки!
                                                                « Ответ #31 : 14 Март 2014, 20:43:14 »
                                                                Завидую вам зеленой завистью ;D Ну не видел я в своем городе квадратные кнопки.