Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 148162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jeank

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #580 : 21 Апрель 2023, 20:05:56 »
Карточки ран добавил в самопальном дизайне, осветлены как только можно было. Как будет в печати, пока не знаю.
     

    Оффлайн Neo79

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #581 : 22 Апрель 2023, 07:15:14 »
    Я бы на Вашем месте создал новую тему, ибо среднестатистический пользователь в поисках ссылок дальше шапки темы не пойдет. И все Ваши усилия по этой игре попросту пропадут.
       

      Оффлайн Hasan

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #582 : 24 Апрель 2023, 05:47:03 »
      Я бы на Вашем месте создал новую тему, ибо среднестатистический пользователь в поисках ссылок дальше шапки темы не пойдет. И все Ваши усилия по этой игре попросту пропадут.

      Если jeank соберёт свои материалы в одном месте, могу в шапку закинуть ссылку на доп материалы если хотите. Как по мне достаточно того что есть, ибо в погоне за лучшим качеством можно упороться до бесконечности)
         

        Оффлайн jeank

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #583 : 10 Май 2023, 18:48:38 »
        Если jeank соберёт свои материалы в одном месте, могу в шапку закинуть ссылку на доп материалы если хотите. Как по мне достаточно того что есть, ибо в погоне за лучшим качеством можно упороться до бесконечности)

        Можете добавить эту ссылочку: https://drive.google.com/drive/folders/102EIIWc9QUeq_Ss8l7E3CVbsNS2nWXwb?usp=sharing
        Поскольку я и не планировал полноценный PnP, а только карты, пусть то, что там есть, будет довеском к вашему PnP.
        К сожалению, хоть карты давно обработаны были, никакой возможности заниматься этим делом сейчас нет, мы со всех сил уже три недели лечим питомца и на другое нет пока времени вообще. А так по ссылке должны будут появиться карты базы и двух допов.
           
          Поблагодарившие: Gigasaur

          Оффлайн Hasan

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #584 : 11 Май 2023, 05:44:52 »
          Можете добавить эту ссылочку: https://drive.google.com/drive/folders/102EIIWc9QUeq_Ss8l7E3CVbsNS2nWXwb?usp=sharing
          Поскольку я и не планировал полноценный PnP, а только карты, пусть то, что там есть, будет довеском к вашему PnP.
          К сожалению, хоть карты давно обработаны были, никакой возможности заниматься этим делом сейчас нет, мы со всех сил уже три недели лечим питомца и на другое нет пока времени вообще. А так по ссылке должны будут появиться карты базы и двух допов.

          Добавил вашу ссылку в шапку. На мой взгляд слишком ярко всё, празднично, как будто в пересвете. Мне нравится помрачнее...
             
            Поблагодарившие: kmz

            Оффлайн jeank

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #585 : 14 Май 2023, 11:12:29 »
            Добавил вашу ссылку в шапку. На мой взгляд слишком ярко всё, празднично, как будто в пересвете. Мне нравится помрачнее...

            Спасибо. Мне подходит более яркая версия. И я сравнил, карты событий в английском оригинале выглядят ещё ярче. Каждому может нравиться разное, плюс экономия :)

            Мы идём на поправку, ура. Я выложил все маленькие карты базы. P.S. (Уязвимости там - верхние 8 из базы, нижние - из кошмаров)

            Hasan, а у вас случайно не осталось черновиков карт "Особенности" из Aftermath? Там 11 или 12 карт, куда текст заводить.
            Вернее, даже не сами карты, а арты для них. Чтобы просто фоном поставить и затенить.
            Хочется кое что поменять, а я не вижу нормального качества исходников в сети, там поубирали всё.
            Например, в карте "Психолог" особенность точно не "Мозгоправ", а например "Надзор", "Опека", "Уход" или "Наблюдение", поэтому она и бегает за другими по этой особенности.
            Хочется не напрягаться редактированием, а привести перевод и верстку в близкий к базе вид. Я нашёл пару шаблонов но они все отличаются от реальных карт.
            « Последнее редактирование: 14 Май 2023, 11:25:17 »
               
              Поблагодарившие: zLyonik16, suurtoll

              Оффлайн Hasan

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #586 : 14 Май 2023, 18:42:34 »
              Спасибо. Мне подходит более яркая версия. И я сравнил, карты событий в английском оригинале выглядят ещё ярче. Каждому может нравиться разное, плюс экономия :)

              Мы идём на поправку, ура. Я выложил все маленькие карты базы. P.S. (Уязвимости там - верхние 8 из базы, нижние - из кошмаров)

              Hasan, а у вас случайно не осталось черновиков карт "Особенности" из Aftermath? Там 11 или 12 карт, куда текст заводить.
              Вернее, даже не сами карты, а арты для них. Чтобы просто фоном поставить и затенить.
              Хочется кое что поменять, а я не вижу нормального качества исходников в сети, там поубирали всё.
              Например, в карте "Психолог" особенность точно не "Мозгоправ", а например "Надзор", "Опека", "Уход" или "Наблюдение", поэтому она и бегает за другими по этой особенности.
              Хочется не напрягаться редактированием, а привести перевод и верстку в близкий к базе вид. Я нашёл пару шаблонов но они все отличаются от реальных карт.
              Ответил в личку. Ваше рвение бы в локдаун)
                 
                Поблагодарившие: jeank

                Оффлайн jeank

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #587 : 15 Май 2023, 06:40:21 »
                Спасибо.

                Добавил все карты, которые были обработаны и лежали. Там много вышло.
                База почти все карты, допы почти все карты, проще перечислить чего не хватает.
                Для одного из допов не хватает 8 малых карт адаптации, остальное всё готово.
                Эти карты только для карноморфов и не содержат терминов, которые отличаются у HW и в PnP.
                Для базы не хватает 18 карт личных/корп целей, 10 карт действия чужих (они только для соло игры), остальное вроде всё есть. А, ещё карт заражения нет и смысла их делать нет, они без текста и уже включены в PnP от Hasan. Остальное всё в комплекте.
                Да, и я добавил маркеры к событиям - каждый доп отличается цветом боковых полосок, так удобнее будет тем, кто просто вставки делает.

                Таким образом, уже есть практически копия карт базы и двух допов от Hobby World.
                Можно смело печатать официальные правила HW, тайлы и все компоненты PnP от Hasan и допечатывать эти карты, противоречий в терминах не будет.

                P.S Возможно, добавлю ещё и карты от Aftermath, адаптированные для HW. Посмотрим, как пойдёт.
                « Последнее редактирование: 15 Май 2023, 06:42:48 »
                   

                  Оффлайн jeank

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #588 : 16 Май 2023, 09:30:15 »
                  Как говорится, хорошая мысля приходит опосля.
                  Оказывается, не всё ещё удалили, кое что забыли.
                  На кикстартере выкладывали пакеты языковые к дополнениям, вот туда запихнули все арты в полиграфическом качестве.
                  Так что кому понадобится качество лучше, чем TTS, сканы и всё прочее, взять это можно здесь:
                  https://www.kickstarter.com/projects/awakenrealms/nemesis-board-game/posts/2648743
                  Водяные знаки с PDF снимаются, там всё в отличном качестве.
                     
                    Поблагодарившие: kmz

                    Оффлайн jeank

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #589 : 21 Май 2023, 15:18:36 »
                    А ни у кого не сохранилось фотографий или сканов Aftermath?
                    Пару дней покопался в доступных исходниках. Могу сказать, что в базовом ПнП есть несколько ошибок в описании действий.

                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                    В исходниках, которые публиковала Awaken Realms, бардак, они неоднократно меняли текст карт...
                       

                      Оффлайн kmz

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #590 : 22 Май 2023, 06:54:41 »
                      Могу сказать, что в базовом ПнП есть несколько ошибок в описании действий.

                      Можно посмотреть здесь https://disk.yandex.ru/d/8eB29cELesLRUQ
                      Но здесь не исходники, а материалы от другого автора
                      « Последнее редактирование: 22 Май 2023, 07:00:36 »
                         
                        Поблагодарившие: jeank, tomas17, Jenich

                        Оффлайн jeank

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #591 : 22 Май 2023, 09:24:27 »
                        Можно посмотреть здесь https://disk.yandex.ru/d/8eB29cELesLRUQ
                        Но здесь не исходники, а материалы от другого автора

                        Спасибо, сравню и этот вариант. Один момент по вашей ссылке уже заметил - особенность механика считать свои предметы как предмет со значком отвертки. Думаю, автор точно сохранил то, что было в первоисточнике его материалов, но в продажной версии Aftermath надпись была заменена, в сканированной карте бумажного выпуска написано "любой жёлтый предмет".
                        Опять же, этот тот случай когда сперва издатели выпустили одну версию, а перед печатью заменили на другую. Такое конкретно в Aftermath сплошь и рядом.

                        P.S. С механиком я кажется разобрался. Автор из вашего примера решил изменить карту, чтобы собранный текст к нужному действию был на одной карте, а в оригинале он требует сочетания.
                        « Последнее редактирование: 22 Май 2023, 13:30:08 »
                           
                          Поблагодарившие: Jenich

                          Оффлайн dicson001

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #592 : 30 Июль 2023, 04:33:22 »
                          Есть у кого нибудь переведенные правила на lockdown и переведенные карты? А то где то видел что в какой то группе ВК выкладывали, выложите сюда пожалуйста
                             

                            Оффлайн Wizy

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #593 : 30 Июль 2023, 07:13:19 »
                            Есть у кого нибудь переведенные правила на lockdown и переведенные карты? А то где то видел что в какой то группе ВК выкладывали, выложите сюда пожалуйста
                            https://disk.yandex.ru/d/MU4UMDG2cdyCVg
                               
                              Поблагодарившие: Gigasaur, yxo, dicson001, Krematoriz

                              Оффлайн Снежный Лис

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #594 : 31 Июль 2023, 18:41:58 »
                              Спасибо, сравню и этот вариант. Один момент по вашей ссылке уже заметил - особенность механика считать свои предметы как предмет со значком отвертки. Думаю, автор точно сохранил то, что было в первоисточнике его материалов, но в продажной версии Aftermath надпись была заменена, в сканированной карте бумажного выпуска написано "любой жёлтый предмет".
                              Опять же, этот тот случай когда сперва издатели выпустили одну версию, а перед печатью заменили на другую. Такое конкретно в Aftermath сплошь и рядом.

                              P.S. С механиком я кажется разобрался. Автор из вашего примера решил изменить карту, чтобы собранный текст к нужному действию был на одной карте, а в оригинале он требует сочетания.

                              Есть у меня сканы карт, хоспаде. Особенность механика не из головы взята, как и всё остальное. Она собрана из официального ответа авакенов на вопрос по тексту его карты особенности.
                              Переводу 2 года и в нём УЖЕ все исправления оригинальных косяков. Изобретаете велосипед.

                              « Последнее редактирование: 01 Август 2023, 08:04:51 »
                                 

                                Оффлайн dicson001

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #595 : 08 Август 2023, 11:43:32 »
                                Подскажите untold stories #3, переводили?
                                   

                                  Оффлайн Снежный Лис

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #596 : 12 Сентябрь 2023, 21:48:21 »
                                  Подскажите untold stories #3, переводили?
                                  Перевёл. Выложил у себя в группе - https://vk.com/snowfoxcraft. Там можно найти прочие материалы или обсудить перевод/вёрстку другой игры. Также есть реквизиты, по которым можно отблагодарить.
                                  Сюда я заглядываю очень редко, и то больше для того, чтобы следить, чоб мои материалы не приписывали себе всякие мимо крокодилы, которые любят писать "в сети нашёл" или "сам сделал", хотя сами даже в банальное выравнивание не могут или прозрачность.
                                     
                                    Поблагодарившие: rizen, oroesh, sato163, Jenich

                                    Оффлайн Er Tostik

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #597 : 24 Октябрь 2023, 12:06:23 »
                                    Едрить ты высокомерная токсичность
                                       
                                      Поблагодарившие: kmz, NikosKuzo, Zoller

                                      Оффлайн YuraBeSS

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 6
                                        • Просмотр профиля
                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #598 : 07 Декабрь 2023, 03:18:44 »
                                      А есть у кого-то файл PSD персонажей со слоями?
                                      хочу перевести кастомного персонажа с bgg
                                         

                                        Оффлайн Squier22

                                        • Новичок
                                        • Сообщений: 3
                                          • Просмотр профиля
                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #599 : 28 Декабрь 2023, 05:43:20 »
                                        ребят, тут пару страниц взад скидывали 3д печать минек, так вот там персонажей аж 13 штук.
                                        вопрос это откуда? где найти планшеты?)
                                        с наступающим!