Автор Тема: Tainted Grail: The Fall of Avalon / Осквернённый Грааль. Падение Авалона  (Прочитано 9696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Del

Делюсь сканами в надежде на P&P.
- полный комплект
- пятый персонаж (Ниам или Ниав) взят из соседней темы.

https://mega.nz/folder/4eglBSrI#_DFS1igaoTrmdamW5ptR1w

https://yadi.sk/d/cB-Jj-pzgv2trw
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 18:38:08 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, pAnAp, OlegKlishin, Vuk Nana, Alexlander, LeXX6661, Vladislav

    Оффлайн daishinaga

    Is there any chance that someone can post and English version of the scans?
       
      Поблагодарившие: shoomar, venom67, Vuk Nana

      Оффлайн Del

      Is there any chance that someone can post and English version of the scans?

      as for me. I don't have such scans
         
        Поблагодарившие: Vuk Nana

        Оффлайн daishinaga

        as for me. I don't have such scans
        Hopefully someone will.
           
          Поблагодарившие: Vuk Nana

          Оффлайн Sairon270

          Низкий поклон и спасибо.  :)
             

            Оффлайн Alexlander

            Делюсь сканами в надежде на P&P. (сборка будет пополняться)
            - полный комплект

            https://mega.nz/folder/4eglBSrI#_DFS1igaoTrmdamW5ptR1w
            Добрый день.
            А можно залить на яндекс? У меня с этой мегой проблемы, требует расширять акк, а иначе не дает скачать сразу.
              По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
              Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
              Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
               

              Оффлайн Sairon270

              Добрый день.
              А можно залить на яндекс? У меня с этой мегой проблемы, требует расширять акк, а иначе не дает скачать сразу.

              За 3 подхода сам качал=(
                 

                Оффлайн Alexlander

                За 3 подхода сам качал=(
                А я вообще разобраться не могу, как оттуда брать файлы. Раньше все легко и сразу касалось, теперь даже через новые акки одно и то же - он мне сразу же выдает, что превышен лимит и ничего не скачать.
                  По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                  Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                  Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                   

                  Оффлайн pla

                  Если вы не зарегистрированы на меге, то регистрация может увеличить лимит.
                     

                    Оффлайн LeXX6661

                    Ребят, тут работы до следующего столетия если весь Грааль целиком делать.
                       

                      Оффлайн Del

                      А можно залить на яндекс?

                      Добавил ссылку на яндекс диск в первом посте
                         
                        Поблагодарившие: Alexlander

                        Оффлайн Sairon270

                        Ребят, тут работы до следующего столетия если весь Грааль целиком делать.
                        Если бы я умел делать я бы начал. Просто знать бы как.
                           

                          Оффлайн LeXX6661

                          Если бы я умел делать я бы начал. Просто знать бы как.
                          В Фотошопе в основном. Я сейчас для Ниав материалы делаю. Времени конечно одному много надо. Неизвестно сколько с картами провожусь, чтоб перевод вставить и качество картинки подтянуть и ещё сверстать это всё. Так их там 30 штук только. А если весь Грааль делать это надо страшно представить сколько надо времени.
                             

                            Оффлайн Sairon270

                            В Фотошопе в основном. Я сейчас для Ниав материалы делаю. Времени конечно одному много надо. Неизвестно сколько с картами провожусь, чтоб перевод вставить и качество картинки подтянуть и ещё сверстать это всё. Так их там 30 штук только. А если весь Грааль делать это надо страшно представить сколько надо времени.

                            Как качество подымаете? Просто я умею немного пользоваться фотошопом, типа врезать, вставить, слои покроить. Ну я просто открыл, они там все разбросаны, как их выравнивать, как улучшить качество, потому что сканы блекловатые. Так то русская локализация, там по сути карты все улучшить по изображению и выровнять. Потом сиди да печатай.
                               

                              Оффлайн LeXX6661

                              Ну для начала я бы сделал основу, направляющими разбил лист на зоны для карт, их там 9 штук влезет, если на А4. Потом карты вырезаем и вставляем в нужные зоны по размерам. Потом артефакты и шумы убрать, и цветность подтянуть.
                              В соседней теме по Ниав человек выкладывал ссылки на статьи как это делать. Сейчас продублирую.

                              Post Merge: 24 Октябрь 2020, 13:37:45
                              http://www.photonoob.ru/uvelichivaem-nasyshhennost-fotografii-v-photoshop/ тут как цветность добавить.
                              https://zen.yandex.ru/media/phmaster/kak-borotsia-s-shumom-v-fotoshop-5ce3b7c6bf108700b240ab62 тут как почистить от шумов
                              Артефакты вручную восстанавливающей кистью можно

                              Post Merge: 24 Октябрь 2020, 13:39:08
                              https://prophotos.ru/lessons/19906-kak-v-fotoshope-ubrat-nadpis-s-kartinki тут как текст убрать. Вместо него нужно будет русский перевод вставлять
                              « Последнее редактирование: 24 Октябрь 2020, 13:39:08 »
                                 

                                Оффлайн Sairon270

                                Я в лайтруме обычно делаю такие вещи, там все разом для всех фото можно выделить быстро и качественно выровнять цвет. А вот нарезку для направляющих и вставлять их туда этого не делал, особого представления не имею.

                                Post Merge: 25 Октябрь 2020, 16:12:44
                                В Фотошопе в основном. Я сейчас для Ниав материалы делаю. Времени конечно одному много надо. Неизвестно сколько с картами провожусь, чтоб перевод вставить и качество картинки подтянуть и ещё сверстать это всё. Так их там 30 штук только. А если весь Грааль делать это надо страшно представить сколько надо времени.


                                Выровнил карты локаций, но они беспорядочны. Оборот не соответствует страницы https://yadi.sk/d/yOqhDYI_bx1WJw?w=1  Сканы были по 5 карт, по этому надо будет правильно упорядочить.
                                « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 16:15:55 »
                                   

                                  Оффлайн LeXX6661

                                  Там с двух сторон вроде название локаций есть. Не помню точно. Если нет, то конечно придется смотреть у кого есть игра какая карта с каким текстом на обороте должна быть
                                     

                                    Оффлайн Sairon270

                                    Там с двух сторон вроде название локаций есть. Не помню точно. Если нет, то конечно придется смотреть у кого есть игра какая карта с каким текстом на обороте должна быть
                                    Там все в порядке, оборот соответствует номеру. Только на страницах надо расположить правильно. Завтра думаю сделаю половину всех карт если не все на а4. Потом лайтрумчик, цвет возьму с готовых карт наив. Я ксать не понимаю, зачем переделывать наив, если есть готовая версия? Может силы на основной ПНП кинуть. Журнал исследований выровеить к примеру
                                       

                                      Оффлайн LeXX6661

                                      Я ксать не понимаю, зачем переделывать наив, если есть готовая версия? Может силы на основной ПНП кинуть. Журнал исследований выровеить к примеру
                                      Я его печатал тот готовый ПНП. Там все печально. Файлы пережаты дико. И на картах видны артефакты и текст кубиками.
                                         

                                        Оффлайн Sairon270

                                         :( Блин, я просто первый раз все это делаю, даже не представляю до какого идела вы хотите довести игру. Просто я их все сделал в а4 300р на дюйм, а изночальное 72р было. Просто может я выравниванием буду пока заниматься а дальше спишемся что как. Я то хотел в лайтруме да че получится то получится. Взять политру из наив да выровнить цвет по ней.

                                        Post Merge: 25 Октябрь 2020, 18:17:48
                                        Я его печатал тот готовый ПНП. Там все печально. Файлы пережаты дико. И на картах видны артефакты и текст кубиками.
                                        Просто мне вот. Нтересно как журнал сделать, там страницы жутко косые, где то доходит до скоб, где то нет, соответственно и страницу где то ещё больше надо будет зарезать
                                        « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 18:17:48 »