Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 149605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sato163

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #380 : 13 Январь 2021, 12:37:40 »
Вы абсолютно правы. Скорее всего это работает именно так как вы написали. Доп переделаю и выложу. Рубашку я не нашёл такую, поэтому запилю похожую. Доп сам по себе имхо бесполезен. В игре достаточно возможностей сканировать карты заражения. Излишняя перегруженность, но вдруг кому то прям захочется? А значит надо переделывать!
рубашки обычных действий персонажей подойдут. а рубаха для правил да проблемно найти.

А доп как раз таки довольно полезен с точки зрения проверок на заражение у человека с личинкой на планшете. уменьшает риски. Но не понял 1 момента - карточек 6 (игроков 5) а карточками можно пользоваться 1 раз за игру. это получается 1 человек может набрать 6 карточек и потом скинуть их? или по типу просто запасная если потеряли?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2021, 12:42:36 »
     

    Оффлайн Hasan

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #381 : 13 Январь 2021, 13:10:31 »
    Скорее всего запасная, так как максимум 5 игроков, а играть такую карту можно только раз за игру.

    Post Merge: 13 Январь 2021, 17:38:37
    Переделал, рубашку исходник не нашёл, нарисовал что бы было похоже. Перекачайте файл Промо карты.pdf
    « Последнее редактирование: 13 Январь 2021, 17:38:37 »
       
      Поблагодарившие: bearisnear, kmz, sato163

      Оффлайн Hasan

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #382 : 29 Январь 2021, 16:13:44 »
      Мои домочадцы то привыкли, а вот гостям приходится объяснять какого персонажа они могут выбрать на старте, а так как я сделал дополнительных персонажей, то без вводного инструктажа не обойтись. Посему сделал карты выбора персонажей с учётом дополнительных рож, пример ниже. Пользуйтесь! Файл пдф лежит в корневой папке под названием "Выбор персонажей с дополнением.pdf"

         
        Поблагодарившие: akm73

        Оффлайн Skynet2103

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 7
          • Просмотр профиля
        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #383 : 02 Февраль 2021, 10:52:29 »
        Подскажите где взять исходники жетонов шума как в оригинале.
           

          Оффлайн Neo79

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #384 : 02 Февраль 2021, 10:54:10 »
          Нигде. Их просто нет. Могу предложить то, что сделал я. Ищите фотки в теме.
             

            Оффлайн Снежный Лис

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #385 : 03 Февраль 2021, 22:50:30 »
            Господа, а какого хрена вы пользуетесь моим переводом без ссылки на меня?
            Типа залили мой текст в Фш, перебили на свой и норм?

            - Анализ Крови - мало того что перевод устаревший, так еще и не позаботились о том как оно работает в отличии от меня, нашедшего все ошибки и ручками собравшего рубашку для памятки из картинки в 150кб.
            Ранняя версия (которая у вас в файлах) вообще собрана за полгода до оф выхода и основана на опросе владельцев с бгг, благо один поляк ответил.


            - Карта Медика Инъекция. В оригинале там не было плашки посередине описания, это я сам сделал.




            - особенности тупо выложены и все, при чем что еще и устаревший вариант с ошибками. Вы их даже сами починить не в состоянии, наверно.
            При этом я писал про них на Ютюбе вам, но вы решили проигнорить мое сообщение.

            и многие другие...

            Вы думаете я не узнаю свою верстку или не узнаю свои же ошибки, любезно вами скопированные?
            Часть карт имеет названия с одним размером шрифта (моим). другие вы неумело (даже не смогли подобрать размер шрифта нормально) адаптировали под свой изначальный вид перевода.
            Если бы вы реально САМИ переводили материалы, вы бы знали где там ошибки в переводе.

            Те же промо карты Анализ Крови - моя верстка, часть моего текста и моих ошибок, ваш ФШ и ваш текст. Я этот глаз на фоне Анализа Крови сам ручками собирал и через нейросеть прогонял.

            Часть раннего перевода ваша, безусловно, но многое просто понатыренно и все. Даже не проверенно на ошибки или не спрошено как работает, хоть на том же БГГ.

            Материалы и так бесплатные, но можно же ссылку на автора оригинального перевода сделать? Делайте адаптацию, мне не жалко, но делайте ссылку откуда берете материалы. для нормальных людей я и поддержку материалов делаю, ошибки исправляю, с разработчиками общаюсь.

            А тут просто взяли чужое, не проверив "номера перебили" и вперёд, "я сделаль".
            *Праведный гнев*. Требую сатисфакции.
            « Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 00:55:41 »
               
              Поблагодарившие: Neo79, bengan777, zyablitsin, tomas17

              Оффлайн zyablitsin

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #386 : 04 Февраль 2021, 00:14:31 »
              Господа, а какого хрена вы пользуетесь моим переводом без ссылки на меня?
              Типа залили мой текст в Фш, перебили на свой и норм?
              Вот это поворот ))). А где Ваш перевод пощупать можно? И можно ли? Особенно в режиме ПНП. Можно ссылочку?
              « Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 00:16:32 »
                 
                Поблагодарившие: Tokyonaut, Снежный Лис

                Оффлайн Снежный Лис

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #387 : 04 Февраль 2021, 00:24:49 »
                Вот это поворот ))). А где Ваш перевод пощупать можно? И можно ли? Особенно в режиме ПНП. Можно ссылочку?
                Вот группа https://vk.com/public194078788 и в обычной группе по Немезиде (тут - https://vk.com/nemesis_boardgame) неоднократно светился с процессом перевода\верстки и печати.
                « Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 00:41:23 »
                   
                  Поблагодарившие: cleric13, pla, zyablitsin

                  Оффлайн Mamosik

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #388 : 04 Февраль 2021, 03:24:51 »
                  Че мне теперь все перепечатывать?(
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн pla

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #389 : 04 Февраль 2021, 07:17:36 »
                    Вот группа https://vk.com/public194078788 и в обычной группе по Немезиде (тут - https://vk.com/nemesis_boardgame) неоднократно светился с процессом перевода\верстки и печати.


                    Снежный Лис прежде всего спасибо за работу, и тем более за поддержку русского сообщества Немезиды. Я не могу сказать Что Hasan переделывал или наоборот не переделывал в файлах по игре. Он, прежде всего, собрал всё в кучу и подготовил на печать, это определенные временные-трудовые затраты тоже требует, но конечно, это не отменяет и тем более не приуменьшает Вашу работу, еще раз спасибо за перевод.

                    Снежный Лис Вы писали, что используемая редакция перевода устарела в частности про карты Анализ крови, Медика. Стоит ли это расценивать, что база Немезиды имеет верный перевод и изменения в переводе касаются только дополнений к игре ?
                       
                      Поблагодарившие: Hasan, Снежный Лис

                      Оффлайн Снежный Лис

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #390 : 04 Февраль 2021, 09:50:28 »
                      - Вы писали, что используемая редакция перевода устарела в частности про карты Анализ крови, Медика. Стоит ли это расценивать, что база Немезиды имеет верный перевод и изменения в переводе касаются только дополнений к игре?

                      Карты Анализа или Медика это был пример. Практически все карты дополнений и правила к ним. подверглись корректировке и исправлениям. Я редактирую файлы игры безостановчно, исправляя ошибки как на картах так и в книгах правил, заранее выяснив их у разработчиков игры.
                      Базу Немезиды переводил не я, сам перевод технически верен, ибо его списали с официального перевода поменяв термины.
                      « Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 09:56:14 »
                         

                        Оффлайн Hasan

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #391 : 04 Февраль 2021, 09:51:33 »
                        Господа, а какого хрена вы пользуетесь моим переводом без ссылки на меня?

                        Ссылку на вас я добавил в шапку, и даже в качестве автора поставил вас вперед себя. Поверьте ничего присваивать не собирался. Я собрал все материалы которые нашёл в кучу и подготовил к верстке. Некоторые карты сам переводил, некоторые брал из модуля TTS, а некотороые брал с Тесеры. Я также работал над некоторыми картами как и вы и мне глубоко наплевать возьмут ли мои труды другие люди и где это будет использоваться. Я хотел лишь создать продукт готовый к печати, максимально приближенный к оригиналу. Я не зарабатываю на этом никаких денег. Ваш "праведный гнев" не понимаю.
                        На ютубе ваш комментарий не видел, мы всегда можем пообщаться тут в личных сообщениях. Я в состоянии починить что угодно и многие карты перерисовывал почти с нуля. Медика взяли с Тесеры  и запилили как есть. Почему вы не сделали тему тут на форуме со "своим" переводом? Тут такой темы не было, я не шарюсь так серьёзно по интернету и не общаюсь с разработчиками, также я не переводчик, о чём всегда в комментариях говорил. Повторяю, я собрал всё в кучу исправил некоторые ошибки и подготовил к печати, что бы любой желающий, если его устраивает качество, смог распечатать себе игру.

                        « Последнее редактирование: 10 Март 2021, 14:31:22 »
                           
                          Поблагодарившие: weballin, bengan777, kmz, xarge, Снежный Лис, tomas17

                          Оффлайн Снежный Лис

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #392 : 04 Февраль 2021, 10:00:12 »
                          Ссылку на вас я добавил в шапку, и даже в качестве автора поставил вас вперед себя. Поверьте ничего присваивать не собирался. Я собрал все материалы которые нашёл в кучу и подготовил к верстке. Некоторые карты сам переводил, некоторые брал из модуля TTS, а некотороые брал с Тесеры. Я также работал над некоторыми картами как и вы и мне глубоко наплевать возьмут ли мои труды другие люди и где это будет использоваться. Я хотел лишь создать продукт готовый к печати, максимально приближенный к оригиналу. Я не зарабатываю на этом никаких денег. Ваш "праведный гнев" не понимаю.
                          На ютубе ваш комментарий не видел, мы всегда можем пообщаться тут в личных сообщениях. Я в состоянии починить что угодно и многие карты перерисовывал почти с нуля. Медика взяли с Тесеры  и запилили как есть. Почему вы не сделали тему тут на форуме со "своим" переводом? Тут такой темы не было, я не шарюсь так серьёзно по интернету и не общаюсь с разработчиками, также я не переводчик, о чём всегда в комментариях говорил. Повторяю, я собрал всё в кучу исправил некоторые ошибки и подготовил к печати, что бы любой желающий, если его устраивает качество, смог распечатать себе игру.
                          Мне этот сайт был неизвестен и наткнулся я на него и на ваше видео совершенно случайно.
                          В случае если вы указали авторство изначального перевода и ссылку на источник материалов, пользуйтесь материалами из группы для адаптаци под свое виденье. Тем более там многое исправлено.
                             
                            Поблагодарившие: Hasan

                            Оффлайн Hasan

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #393 : 04 Февраль 2021, 10:10:31 »
                            Мне этот сайт был неизвестен и наткнулся я на него и на ваше видео совершенно случайно.
                            В случае если вы указали авторство изначального перевода и ссылку на источник материалов, пользуйтесь материалами из группы для адаптаци под свое виденье. Тем более там многое исправлено.
                            Игру я распечатал себе и закончил заниматься правками, так как это можно делать бесконечно (ваш пример это нам показывает). Игра в том варианте что выложена тут более чем играбельна (не дадут соврать мои родные и друзья). Каждый решит для себя сам. Как я понял у вас выложены карты но не свёрстаны под печать, это вероятно многих отпугивает. О вас я знал по Тесере и знал что вы перевели многое, но вашу славу не хотел принижать. Собирал отовсюду что видел. Сидел за распаковкой иностранных ютуберов и покадрово разбирал что и где, пытался перевести и переводил как мог. Вы теперь тут зарегистрированы и можете выложить свой полный вариант ПНП этой замечательной игры.
                               
                              Поблагодарившие: pla, kmz, tomas17

                              Оффлайн Снежный Лис

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #394 : 04 Февраль 2021, 10:21:37 »
                              Игру я распечатал себе и закончил заниматься правками, так как это можно делать бесконечно (ваш пример это нам показывает). Игра в том варианте что выложена тут более чем играбельна (не дадут соврать мои родные и друзья). Каждый решит для себя сам. Как я понял у вас выложены карты но не свёрстаны под печать, это вероятно многих отпугивает. О вас я знал по Тесере и знал что вы перевели многое, но вашу славу не хотел принижать. Собирал отовсюду что видел. Сидел за распаковкой иностранных ютуберов и покадрово разбирал что и где, пытался перевести и переводил как мог. Вы теперь тут зарегистрированы и можете выложить свой полный вариант ПНП этой замечательной игры.
                              Дело не в славе, дело в упоминании источника\автора и только.
                              В свою очередь признаю два факта а) вы точно знаете как сделать качественно пнп б) многое было сделано вами лично.
                              За лишнюю агрессию могу извиниться.
                              В остальном мы разобрались. Мир.
                              Перевод я курирую только в группе, для экономии времени и ресурсов.
                              « Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 12:35:19 »
                                 
                                Поблагодарившие: Hasan

                                Оффлайн Hasan

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #395 : 04 Февраль 2021, 11:22:50 »
                                Дело не в славе, дело в упоминании источника\автора и только.
                                В свою очередь признаю два факта а) вы точно знаете как сделать качественно пнп б) многое было вами лично.
                                За лишнюю агрессию могу извиниться.
                                В остальном мы разобрались. Мир.
                                Перевод я курирую только в группе, для экономии времени и ресурсов.
                                Конечно мир! Извиняться не надо. Мы всегда рады вам на форуме. В свою очередь могу предложить вам последнее что я сделал - карты выбора персонажей с учётом дополнения, на них я разместил сразу 2 персонажа на выбор. Вроде у вас такого не было...
                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                   
                                  Поблагодарившие: bengan777

                                  Оффлайн akm73

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #396 : 25 Февраль 2021, 16:11:36 »
                                  Уважаемый автор пнп.
                                  Подскажите что использовали под 5-тигранный кубик ?
                                  Если не трудно скиньте ссылочку где заказывали исходник.С 6-тигранными проблем нет, а вот этот вариант как то не попался на глаза.
                                    Телеграмм канал с модулями для TTS - TableTopSimulator
                                    https://t.me/TTSmoduli
                                     

                                    Оффлайн Hasan

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #397 : 25 Февраль 2021, 16:27:32 »
                                    Уважаемый автор пнп.
                                    Подскажите что использовали под 5-тигранный кубик ?
                                    Если не трудно скиньте ссылочку где заказывали исходник.С 6-тигранными проблем нет, а вот этот вариант как то не попался на глаза.

                                    Я писал в первом посту:
                                    В игре используются два D6 кубика для атаки. Можно играть обычными кубиками, результат сверяем с моей памяткой в файле "Карты.pdf" или купить на Али "пустой" кубик и распечатать наклейки для него (в файле "Тайлы.pdf")
                                    Также в игре используются два D10 кубика, которые будем кидать на шум. Тут также можно кидать обычный D10 кубик, результат сверяем с моей памяткой в файле "Карты.pdf".

                                    5 гранный кубиков в игре нет.
                                    Сами кубики заказывал на али, пишите в поиске blank dice D10
                                       
                                      Поблагодарившие: akm73

                                      Оффлайн akm73

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #398 : 25 Февраль 2021, 17:55:08 »
                                      Мерси ,видимо невнимательно прочитал этот ньюанс  ;).
                                        Телеграмм канал с модулями для TTS - TableTopSimulator
                                        https://t.me/TTSmoduli
                                         

                                        Оффлайн Serfer

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #399 : 25 Февраль 2021, 22:58:29 »
                                        Т.е. помимо того что есть в файлах надо еще для базы:
                                        30 фишек шума
                                        50 фишек урона
                                        18 фишек состояния
                                        8 фишек неисправностей
                                        ?

                                        А для допов все есть в файлах или тоже есть компоненты которые нужно добавлять?