Автор Тема: Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения  (Прочитано 67027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pirate

Подготовил еще один фанатский сценарий - "Приключенческая сага".
К сожалению, отдельные ссылки на исходник каждой истории (а их тут 6 штук) не пропускает форумный антиспам-бот.  :)
Все исходники скачивал отсюда: https://boardgamegeek.com/boardgame/159504/folklore-affliction/files?pageid=1

Ссылка на скачивание готовых сценариев осталась прежней: https://yadi.sk/d/9M62j2Zx3qRbKQ

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я перевел на русский язык все дополнительные сценарии, которые сумел найти в интернете.
Повторюсь: в файлах могут быть (вернее - точно есть  ;)) как орфографические и пунктуационные, так и ошибки в переводе. Тексты после перевода НИКТО не вычитывал. Кто отважится их пройти - приятной игры!
Дата в названии файла - дата последнего обновления файла.

Всем добра.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2022, 16:59:20 »
     
    Поблагодарившие: scorp666ion, DEXXX, Sarig, akm73, Massimo73, dm

    Оффлайн Pirate

    Коллеги!
    К сожалению, в интернете я сумел найти только первую главу сценария "Предания об искуплении" (aka "Redemption story", aka "Redemption tales"). Есть ли у кого-нибудь в закромах оф родина ее продолжение? Подозреваю, что авторы забросили этот проект, так и не дописав до конца. Но может я ошибаюсь?..

    ПС: вспомнилось из старого КВН:
    - Я прочитал 3 книжки: букварь, вторую и синюю.
    ___
    Так вот мне нужно продолжение красной! :)
       

      Оффлайн obituary

      Попытался сделать полную сборку всей игры для PNP.
      Проект к сожалению затих, вроде и осталось то "немного" до финала, но не складывается... Я эту ветку форума уже раз десять прочитал :) - попытался взять и учесть всё дельное и полезное, что-то сделал/переделал сам, что-то взял у других. Если кто против, что его материалы перевыкладываю - здесь или в личке напишите, удалю.
      Расписывать все файлы и папки не буду, но отдельные комментарии всё таки нужны. Заодно обозначу, что ещё осталось по этой игре недоделанным.

      Правила
      В файл сделанный zyablitsin я внёс исправления предоставленные MudrecFrom.
      В этой же папке не переведённые правила по второму дополнению.

      Сценарии
      В первый журнал сделанный zyablitsin я внёс основные исправления предоставленные MudrecFrom. Также проверил и исправил все результаты проверок навыков (в теме поднимался вопрос, что есть опечатки). Файл хитро-сконвертированный, поэтому те места где я вносил правки отличаются по оформлению. Сделал всё что мог. Чуток некрасива, зато правильно :)
      Второй журнал переведён WnenNow, частично проверен MudrecFrom, не свёрстан.
      Третий и четвёртый журналы не переведены. Есть только английские файлы.
      Дополнительные сценарии переведены Pirate. Так как они не вычитаны - я приложил ещё и английские оригиналы для возможности сверки.

      База
      Основу PnP заложил Tarkus, большая часть файлов его. Исправлен файл Дорожных событий (стр. 5). Пересобрал файл "Существа" и "Бедствия" - оптимизация размера файла, много лишних невидимых слоёв было (эта проблема и в остальных файлах, но переделывать уже не стал). Буклеты персонажей переделал.
      Локации - оставил исходные файлы jpg, пихать их в pdf считаю излишним. В оригинале размер одной ячейки это 1 дюйм. Печатать на А3, отступы от края страницы 7 мм.

      Темные сказания
      Эту часть PnP сделал MudrecFrom по лекалам Tarkus. Что я изменил: Исправлен файл Дорожных событий (рубашки). Слухи пересобрал. Локации (большие) - оставил исходные файлы jpg (почему - см. выше). Буклеты персонажей переделал (хотя у MudrecFrom их вроде вообще не было, не помню уже).

      Падение Шпиля
      Полностью моё PnP. Сделано по лекалам Tarkus.

      Fan
      Не переведённые материалы. Фанатские предложения по покупке-продаже снаряжения. И одна промо-карта Слухов.

      Жетоны
      Статусы взял у Tarkus. Остальные жетоны переделал. В одном файле база и оба дополнения, комментарии там приведены, можно напечатать только те листы, которые требуются.
      Министенды не делал. Попозже наверно подготовлю, хотя сам для игры наверно минек из других игр понадёргаю.

      Мини-дополнения
      Изначально скомпоновал MudrecFrom. Мои правки: в Equipment Card Pack добвлены две карты Компаньонов. У MudrecFrom они были вынесены в файл с картами Promo, но так как на эти две карты действуют дополнительные ограничения по правилам - я их вернул в колоду Снаряжения.

      Дополнительно для игры нужно:
      - счётчики здоровья/энергии (хотя можно просто тупо записывать, или взять какую-нибудь крутилку из других игр)
      - набор из 12 кубиков:
      1. Черный к4 (2 шт)
      2. Черный к6 (2 шт)
      3. Черный к10 (2 шт)
      4. Красный к10 (2 шт)
      5. Белый к10 (2 шт)
      6. Черный к00 (2 шт)

      Ещё раз огромное спасибо zyablitsin  за львиную долю работы, и всем остальным кто приложил свою руку.

      Ну и чуть не забыл саму ссылку :)
      https://disk.yandex.ru/d/zcvbaoKOPDDbSQ
      « Последнее редактирование: 07 Май 2022, 02:12:28 »
         
        Поблагодарившие: SerPon, Sedova, under, Mamosik, Kammorista, agamantrius, akm73, Massimo73, mvi-85, Pirate, Inn

        Оффлайн Mamosik

        огромное спасибо, а вы бы так же ROOT не могли облагородить?)
        « Последнее редактирование: 07 Май 2022, 03:54:31 »
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           

          Оффлайн Pirate

          Попытался сделать полную сборку всей игры для PNP
          Вы меня немного опередили, тоже в настоящее время именно этим занимаюсь  :D База и "Темные сказания" уже полностью готовы, "Падение шпиля" - процентов на 70. Пересобраны все карты - текст переписан, картинки вырезаны и вставлены в шаблоны карт от разработчика. Вот только в исходную английскую версию игры я не углублялся (только в очень редких случаях), работал с уже готовым русским переводом. К концу мая надеюсь покончить с игрой и приняться за книги.
          Немного прогресса: https://yadi.sk/d/33sRibPCOqtv4Q

          Всем добра.
             
            Поблагодарившие: scorp666ion, SerPon, akm73

            Оффлайн obituary

            огромное спасибо, а вы бы так же ROOT не могли облагородить?)

            Пожалуй нет, ROOT пока в планы не входит. Хотя игра мне интересна, но времени на всё не хватает.

            Post Merge: 07 Май 2022, 20:38:29
            Вы меня немного опередили, тоже в настоящее время именно этим занимаюсь

            Ну тут работы ещё надолго всем хватит :)
            Если будете само PnP переделывать (макеты страниц) рекомендую увеличить размер карт Слухов, (Без)Дорожных событий, Городских событий. Там много текста, на многих нарисованы локации. Мелковато получается. При типографской печати это конечно всё по другому выглядит, но многие ли PnP в типографии печатают?  :)
            Я сам уже всё напечатал, поэтому переделывать наверно не буду (чернила нынче дороговаты). Но рекомендую с размером поиграть. По мне так лучше пусть размер отличается от оригинала, если это удобнее.
            « Последнее редактирование: 07 Май 2022, 20:38:29 »
               

              Оффлайн Pirate

              рекомендую увеличить размер карт Слухов, (Без)Дорожных событий, Городских событий
              Я делал тестовую распечатку на цветном лазернике - все нормально читалось. Струйника под рукой не имею, как получается на нем проверить не могу. Для понимания добавил в папку с примерами по странице карт слухов и событий.
                 

                Оффлайн Baron5

                • Новичок
                • Сообщений: 1
                  • Просмотр профиля
                Добрый день. Подскажите пожалуйста это уже весь комплект Folklore со всеми домами и все что, есть по игре? Заранее благодарю за ответ.
                И подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, нашел что можно создавать собственную историю так ли это? Набор для создания приключений
                Создавайте свои собственные истории, существ, персонажей, недуги, карты и многое другое. Все, что вам нужно, чтобы превратить Folklore в собственную приключенческую систему-песочницу, а также шесть полноценных историй.
                   

                  Оффлайн obituary

                  Подскажите пожалуйста это уже весь комплект Folklore со всеми домами и все что, есть по игре?

                  В сообщении #182 этой темы я собрал всё что есть интересного по игре в настоящее время.
                  Из официального база + все дополнения. База переведена полностью. В дополнениях на русском не хватает журналов историй, остальное всё есть.
                  Есть некоторые компоненты фанатские. В том числе истории. Их перевёл Pirate.
                  Кстати, насколько я понял, Pirate сейчас занимается улучшением PNP. Так что с нетерпением ждём.
                  Ну и про свои истории, существ и т.д. Конечно можно и самому создавать. Как я уже сказал, фанатские истории в сборке есть и даже уже переведённые. На офсайте в разделе загрузки файлов был пакет с шаблонами. Если фантазия богатая, дерзайте.
                     

                    Оффлайн obituary

                    Нашёл ошибку в своей сборке. Файл перезалил. Если кто скачал, обновите.
                    Папка "01 База" файл "Road Event + Tarot - Дорожные События + Таро" стр 16 (самая последняя) оборот карты бездорожья был неправильный.
                       
                      Поблагодарившие: Mamosik, WhenNow, Kammorista

                      Оффлайн Pirate

                      К концу мая надеюсь покончить с игрой и приняться за книги.
                      Что-то у меня не получилось уложиться в обозначенный срок, уж не обессудьте - лето, шашлыки, палатки и все такое... На сегодняшний день готовы все карты игры (база, "Темные сказания" и "Падение шпиля"). Сразу подчеркну: я не старался сделать игру лучше или хуже - я делал ее для себя; делал так, чтобы она нравилась мне. Многие термины, некоторые картинки и литературно-художественное описание на картах изменены.

                      Более того, в этом PnP появились новые карты - так называемая "Особая колода", - которых нет в исходниках. Например, событие дает нам возможность получить уникального спутника, которого нет в стандартном наборе карт. Чтобы не забыть об этом, игра рекомендует оставить себе карту данного события в качестве напоминания. Такой подход мне пришелся не по нраву) Я заменил на этой карте описание талантов потенциального спутника рекомендацией взять его карту из "Особой колоды", на которой они все и прописаны. Такие карты появились практически в каждой колоде. На всех новых картах есть выделенное красным цветом требование удалить ее из соответствующей колоды, а тип карты обозначен как "Особый".  Это ограничение введено для того, чтобы не нарушить созданный авторами игровой баланс. Разыграли это событие - получите уникального спутника; данное событие вам не выпало - этот союзник вам недоступен. По идее, эти карты надо бы вынести в отдельный файл, но эта мысль пришла когда все было почти готово, и было как-то лениво все переделывать.

                      Игровые механики нигде не корректировал, только текст, который не оказывает никакого влияния на игру.

                      Также я не разделял в PnP базу и допы к игре - все карты в файлах идут по порядку - база --> "Темные сказания" --> "Падение шпиля" без каких-либо разграничителей. Как мне кажется, все карты можно замешать в одну большую кучу и играть ими всеми сразу. Если я ошибаюсь, после распечатки придется заморочиться  ;)

                      Текст никто не вычитывал, он в том виде, как я его набрал в процессе работы: с неизменными спутниками обработки такого массива информации - ашыпками и очепаткам. Если кто не поленится вычитать - внесу необходимые правки.

                      Вроде перечислил все особенности сборки.

                      Данное PnP носит исключительно некоммерческий и ознакомительный характер. Если игра вам "зашла" - идите в магазин и покупайте оригинальную коробку у издателя) На инглише  :P
                      Скачать игру можно по этой ссылке:
                      https://yadi.sk/d/9M62j2Zx3qRbKQ

                      Всем добра.

                      PS:Я временно убрал из раздачи файлы с дополнительными сценариями - выложу их когда приведу в соответствие с используемой в PnP терминологией. Заниматься этой игрой не бросаю, просто времени сейчас на нее особо не хватает. По мере готовности новых материалов буду добавлять их в раздачу.

                      UPD 25.06.22.
                      - Добавил в раздачу 2 файла: "Жетоны" и "Стенды";
                      - Внес кое-какие косметические правки в некоторые файлы. В название этих файлов добавил дату внесения изменений.
                      « Последнее редактирование: 25 Июнь 2022, 20:41:53 »
                         
                        Поблагодарившие: zloib, SerPon, under, WhenNow, Far02, obituary, akm73, Inn, Herbert West

                        Оффлайн Boar_Joe

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Здравствуйте! А можно обновить ссылки по Folklore: the Affliction Folklore: the Affliction и Folklore: The Affliction – Fall of the Spire( если есть, а то не нашел правил на русском). По одной ссылке на дает скачать, а по другой пусто.
                           

                          Оффлайн obituary

                          По одной ссылке на дает скачать, а по другой пусто.

                          единственная ссылка которая сейчас не работает, это в заглавном посте автор темы удалил исходные материалы. Все остальные ссылки вроде работают. И вроде всё качается.
                          Уточните свою проблему.
                             

                            Оффлайн SerPon

                            Подскажите пож-та. Story Journal 3 это из какого-то дополнения? или откуда он?
                               

                              Оффлайн obituary

                              Подскажите пож-та. Story Journal 3 это из какого-то дополнения? или откуда он?

                              Если не ошибаюсь, то порядок такой был. База игры с журналом 1, потом вышел журнал 2 (дополнительная история по базе игры), затем доп Сказания с журналом 3 и наконец доп Шпиль с журналом 4. Вроде такая последовательность.
                                 

                                Оффлайн SerPon

                                Если не ошибаюсь, то порядок такой был. База игры с журналом 1, потом вышел журнал 2 (дополнительная история по базе игры), затем доп Сказания с журналом 3 и наконец доп Шпиль с журналом 4. Вроде такая последовательность.

                                У меня есть база с двумя допами и еще пару мелких допов. В базе  - Журнал историй 1, доп Dark Tales - Журнал историй 2, Fall of the Spire - Журнал историй 4. Никак не пойму где был Журнал историй 3.
                                   

                                  Оффлайн obituary

                                  Никак не пойму где был Журнал историй 3.
                                  Ага, напутал я чуток. База + журнал 1. Доп Сказания + журнал 2. Журнал 3 сам по себе. Доп Шпиль + журнал 4.
                                  На странице кика посмотрите. Там третий журнал мелькает, как отдельный журнал.
                                     
                                    Поблагодарившие: SerPon

                                    Оффлайн zyablitsin

                                    Сорри, забыл что перенёс материалы на МылоРушное облако. Обновил ссылку. Добавил папку с исходниками PSD. Доделывать в одно лицо нету сил и времени. Слишком большой "кусок" захотел "откусить". Кто объяснит, как передать-добавить возможность редактирования поста, могу передать флаг.
                                    « Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 10:17:37 »
                                       
                                      Поблагодарившие: obituary

                                      Оффлайн Pirate

                                      Да, игра действительно объемная оказалась. Но меня, признаться, она именно своей масштабностью и подкупила. А сколько она еще потребует бумаги и терпения для вырезания - даже думать пока не хочу.

                                      Ну а я тем временем приблизился еще на один шаг к финалу: сегодня закончил "Книгу правил". Если у кого знакомого с ними выдастся вечерок-другой свободными, проверьте, плиз, не слишком ли сильно я отошел от их сути. Такой цели перед собой не ставил, но мало ли что мог понаписать случайно...  ::)

                                      Чтобы отделить буклеты от других компонентов игры, буду их складывать в папку "Книги".
                                      https://yadi.sk/d/9M62j2Zx3qRbKQ

                                      Впереди остались только "Журналы историй 3 и 4".

                                      UPD 8.08.22
                                      + Добавил "Журнал историй I"

                                      UPD 31.10.22
                                      + Добавил "Журнал историй II"
                                      + Добавил демо-сценарий "Потревоженный дух"
                                      + Внес правки во ВСЕ файлы игры и обновил их в раздаче
                                      + Возьму небольшую паузу в изготовлении PnP - устал от этой игры...

                                      UPD 2.11.22
                                      + Добавил фанатский сценарий "Крики в ночи"

                                      UPD 4.11.22
                                      + Добавил дополнительный сценарий "Предание об искуплении"
                                      + Добавил дополнительный сценарий "Свеча во тьме"
                                      « Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2022, 10:14:20 »
                                         

                                        Оффлайн mvi-85

                                        Очень ждем Журналы историй №3 и №4  :)