Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 249914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kariotip

У меня просто небольшая передышка. Немножко с десцентом разгребусь - возьмусь за окончание начатого.

Карты Пуки и Эрин в послойных Tiff файлах:
http://yadi.sk/d/H5sPjV8iKtZkx
Пока лежат. Хранить долго не буду.

Оффлайн angryman2

Большое спасибо!
     

    Оффлайн angryman2

    В  "Выпускном варианте" перевода карт заметил ошибку - карта Ив Actually, that's Dragon breath Ale. Play after another player reveals a Drink Card.
    Instead of its usual effect, the Drink adds 4 to the Adventurer’s Alcohol Content.
    переведена
    Сыграйте эту карту после того, как другой игрок вскроет карту Выпивки.
    Помимо своего обычного эффекта, карта Выпивки добавляет 4 к Опьянению.
    А надо не "Помимо" а "Вместо".
       

      Оффлайн angryman2

      Свёрстанные правила 3й части + свёрстанные правила Эрин: https://drive.google.com/folderview?id=0B9xQNh99UqhTdThOcTV4NDBOeTQ  Терминология опять-таки отличается от используемой Kariotip, но править тексты всё равно легче, чем верстать с нуля.
         

        Оффлайн Kariotip

        но править тексты всё равно легче, чем верстать с нуля.
        Мне проще. Я под буклет на А4 всё верстаю.

        Оффлайн angryman2

        но править тексты всё равно легче, чем верстать с нуля.
        Мне проще. Я под буклет на А4 всё верстаю.
        Моя верстка просто повторяет официальную из правил с сайта Slugfest.
           

          Оффлайн Kariotip

          Моя верстка просто повторяет официальную из правил с сайта Slugfest.

          Это заметно. К Вам вопросов никаких.
          Просто я вёрсткой всех привил буду заниматься после завершения их перевода. А их перевод пока никак не продвигается. Пока с другими проектами вожусь.

          Оффлайн KoTdeSigN


          :))))) бесконечная история....
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн hickname

            Там еще

            есть :)
               

              Оффлайн duckbill

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (PnP серии игр)
              « Ответ #129 : 08 Декабрь 2014, 15:00:09 »
              Скажите, а шансы на продолжение работ еще есть?
                 

                Оффлайн Kariotip

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (PnP серии игр)
                « Ответ #130 : 08 Декабрь 2014, 18:07:02 »
                Скажите, а шансы на продолжение работ еще есть?
                Есть. Вероятно ближе к январским праздникам. Вероятнее на них самих.

                Оффлайн Виноградинка

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 10
                  • Просмотр профиля
                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (PnP серии игр)
                « Ответ #131 : 10 Декабрь 2014, 03:09:44 »
                Урааа.
                А то на 4-ую часть давно облизываюсь, но не уверен, что будет нормально смотреться вместе с пнп'шными.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (PnP серии игр)
                  « Ответ #132 : 10 Декабрь 2014, 03:13:23 »
                  А то на 4-ую часть давно облизываюсь
                  Дык, сканов 4-ки нету! Есть только сканы 2-х союзников.

                  Оффлайн hickname

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (PnP серии игр)
                  « Ответ #133 : 10 Декабрь 2014, 08:01:28 »
                  На январских праздниках сделаю сканы 4 части.
                     

                    Оффлайн likerian

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 37
                      • Просмотр профиля
                    Косяк ПнП, файл "Карты 3 части" стр. 22, вторая строка, перепутаны местами задники Визгиль и Серены. Поправьте, и если можно сделайте ПДФку, только с этими 2-я картами.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Косяк ПнП, файл "Карты 3 части" стр. 22, вторая строка, перепутаны местами задники Визгиль и Серены. Поправьте, и если можно сделайте ПДФку, только с этими 2-я картами.
                      Вот блин. Пропустил, извиняюсь! :-[

                      Архив трогать пока не буду. Перемена карт местами, одним файлом:
                      https://yadi.sk/i/vMpI4VyKdnfBk

                      Оффлайн Vasek_31

                      Здравствуйте Kariotip. Мне и моим друзьям очень понравился ваш ПнП - зачЁтное оформление, прикольная атмосфера попойки в "кабаке" и огромнейший простор для отыгрыша персонажей и сопровождающего всё это безумного веселья ;D Словом всё, что мы любим настолках ;D И мне было поручено от лица нашей дружной и шумной компании желаем Вам творческих успехов в работе над "Трактиром" и сказать огромное спасибо за труд. А также спросить:
                      1. можно ли сделать доску персонажа с какой-нить текстурой задника (хоть и той же текстурой старого деревянного стола, и, например, + логотип) и по возможности это одним файлом без монет на листе (т.к. монеты нашли на али-экспрессе, и думаем они впишутся в стилистику)
                      2. как быть с колодой выпивки при игре персонажами из смешанных дополнений и как колода увеличивается в зависимости от игроков?
                      3. будет ли когда-либо (в обозримом будущем) макет коробки под всю эту чудесную игру?
                      4. и такой пространственный вопрос - ждать ли какие-нить изменения или дополнение в игре, ну скажем до весны? Делаем игры в складчину на всю шайку-лейку - и поэтому хотелось знать есть ли смысл подождать (и продолжать юзать наше свеженькое приобретение  - "ESW" уважаемого KoTdeSigN :)) (если Вы это читаете - огромнейшее спасибо за труд и классную ПнП)) или начинать делать игру? Этот проект грозиться стать самым дорогостоящим и грандиозным :) - жёны уже пообещали мешочки под монеты и каунтеры в стиле холщовых кошелей с вышивкой, а мы с парнями хотим выпилить доски игроков из фанеры, с последующей оклейкой самоклеящейся плёнкой с напечатанным рисунком.
                      Заранее спасибо за ответы, будем ждать новостей.
                      С уважением Братство настольщиков из Белгорода 8)
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Большой привет Братству настольщиков из Белгорода! :)

                        можно ли сделать доску персонажа с какой-нить текстурой задника
                        Сделаю. Сейчас работаю над дополнением к wiz-war, потом сразу за RDI возьмусь.

                        как быть с колодой выпивки при игре персонажами из смешанных дополнений и как колода увеличивается в зависимости от игроков?
                        В правилах этого действительно нет. Зато есть в турнирных правилах проведения соревнований.
                        Цитировать
                        Карт Выпивки не должно быть меньше 30 и больше 33, включая бонусные и промо карты. По этим же правилам состав колоды Выпивки определяется случайно. Состав игровой партии от 3 до 6 игроков.
                        Впрочем, для игры в кругу друзей, ничто не мешает вам положить туда те карты, которые вы хотите. И в таком объёме, какой посчитаете нужным.
                        Если играть будете кампанией более 6 человек - 30 карт Выпивки явно хватать не будет. :-\ Тут без "хоумрулов" никак.  ;) Например: исходя из стандартной партии на игрока приходится 7 - 8 карт Выпивки. Значит умножает кол-во игроков на 7 или 8. Можно округлить.

                        будет ли когда-либо (в обозримом будущем) макет коробки под всю эту чудесную игру?
                        Макет коробки будет. Тут ситуация такая: я готовлю ПнП, распечатываю его, замеряю размеры коробки... SlugFest Games сообщают о новом дополнении... ;D Короче, по готовности RDI4 буду делать коробку. (На RDI, RDI2, RDI3, RDI3 и 8 колод союзников)

                        ждать ли какие-нить изменения или дополнение в игре, ну скажем до весны?
                        До весны будут изменения и дополнения. Как минимум два союзника и сверстанные правила. То, что до конца новогодних праздников уложусь, обещать не могу, но до весны я точно успею. :-X
                        « Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 07:11:31 »
                           

                          Оффлайн Vasek_31

                          8 колод союзников
                          8? на оф сайте мы нашли только 6 - Пуки, Эрин, Кормак, Натули, Озрик, Бастиан. И ещё - там на сайте опубликованы промокарты выпивки количеством 14 шт, какова их судьба в Вашем ПнП?
                             

                            Оффлайн hickname

                            Если больше 6 человек - лучше на две группы разбиться, иначе игра очень долгая получается. Плюс те кто первыми выбыл будут скучать.
                            8 колод союзников - это с расчетом на двух, которые в 2015 выйдут? Потому что пока только 6 вышло.
                            Зато они все промокарты выложили на сайте. Я их сложил одним архивом:
                            http://www.mediafire.com/download/j1oimb6g4tvfld2/RDI_promo.zip