Автор Тема: Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+  (Прочитано 83340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP


  BGG  |  Tesera

Год: 2011
Число игроков: 2-4
Рекомендуется игроков: 4
Время партии: 30-60 минут
Возраст: 11+
Жанр: Стратегическая
Язык: Русский (фанатский перевод по книгам Пратчетта)
Формат: А4

Лорд Ветенари мёртв!... или в отпуске, или  был похищен — а может быть, и то, и другое, и третье одновременно. Точно известно только одно: в данный момент он отсутствует, a ropoд нуждается в надёжном руководстве. Неприятности, как всегда, готовы захлестнуть улицы Анк-Морпорка. Но вы, благодаря тщательной подготовке и своим многочисленным помощникам, поможете городу определиться относительно его будущего!

Оффлайн kwarm

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
« Ответ #120 : 04 Февраль 2018, 17:20:00 »
Фишки из скульптурной массы (по сути папье маше) стоимость упаковки - 100 рублей. Ушло половина пачки. Из жести делал трафарет. Массу раскатывал и вырубал формы. основание с профилем крепил на суперклей гель. Красил акриловыми красками.
На предыдущей фот промежуток. Вот окончательный вариант.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     

    Оффлайн xonix

    Я сделал золотые и серебряные доллары.


    сейчас досыхают жетоны неприятностей. Осталось поправить - глаза черным закрасить, снять облой и покрыть лаком.
    Черепок и черное основание составляют одно целое, не отвалится, пока так выглядят:



    справа черепки - пробники силиконовой формы. может быть куда еще пригодятся.
    А это пост с картинками остальных моих фишек. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6691.msg138747#msg138747
    « Последнее редактирование: 14 Май 2018, 05:18:48 »
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Здорово получилось, как монеты не хрупкие, толщина 3мм? И чем вы так их покрасили под золото и серебро? Хорошо выглядят.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн xonix

        Здорово получилось, как монеты не хрупкие, толщина 3мм? И чем вы так их покрасили под золото и серебро? Хорошо выглядят.
        золотая краска https://kudo-paint.ru/products/dizajnerskaya-seriya/emali-metallik/emal-universalnaya-metallik-reflective-finish-210/
        балон 100гр за 108руб.
        серебрянную той же марки брал. у золотой дисперсия частиц очень мелкая, смотрится как металл. У серебряной - заметны вблизи блестки, и если потереть пальцем - оставит пару блесток на пальце. Я аккуратненько покрыл тончайшим слоем цапонлака. Любой лак на растворителе растворяет эту краску и поверхность мутнеет. Поэтому я слегка смочил ватную палочку и прокатал по поверхности без надавливания.
        Монеты лепил из самотвердеющей полимерной глины JOVI. После высыхания случайно на пол ронял несколько раз , звенят, но не ломаются. Толщина от 2 до 3мм, кривоватые получились при пресовании, не доглядел. Но я шибко и не старался, смотрятся в реале именно так как на фото - шикарно. Сын от новых фишек в восторге, затребовал сыграть партию. Сегодня зарубимся.

        Вот теперь я игру закончил: пластиковые фишки домов, слуг, демонов и жетонов неприятностей, золотые и серебряные монеты.  Девиз этого PnP: Хорошей игре - хорошие компоненты! )))


           

          Оффлайн MrTrava

          Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
          « Ответ #124 : 26 Сентябрь 2018, 14:43:25 »
          А вот мой вариант  игры .
          Жетоны и деньги  - 1.5 мм картон .
          Карты - жёлтый холст .
          Фишки - пластик 3 мм ( склеенный друг с другом ),  потом на него нанёс заламинированную самоклейку .
          Коробка склеенный пенокартон 5 мм ( предварительно обклеенный , самоклейкой )
          Карта двух видов , слева холст справа баннер




             

            Оффлайн scorp666ion

            Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
            « Ответ #125 : 26 Сентябрь 2018, 14:52:49 »
            Отличная работа! Но, резинки на картах!!!!!! Еретик!!!! ;D Карты краплёными станут. Лучше пользоваться зиплоками.
               

              Оффлайн xonix

              Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
              « Ответ #126 : 26 Сентябрь 2018, 14:55:03 »
              А вот мой вариант  игры .
              Красиво.
                 

                Оффлайн xonix

                Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                « Ответ #127 : 29 Октябрь 2018, 08:58:23 »
                Вчера с сыном партию разыграли. Он получил Ваймса , набрал кредитов и всю дорогу блефовал что "скоро колода кончится , а мне кредиты нечем отдавать..." И тут я вытаскиваю неприятность "Игра заканчивается немедленно" ))))
                С почти "настоящими" золотыми и серебряными монетами играть намного приятней , чем с картонками. Приятно их пересыпать с руки в руку. Прям богатым чувствую себя "отсыпая золота" за очередной дом.
                   

                  Оффлайн bengan777

                  Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                  « Ответ #128 : 29 Октябрь 2018, 09:01:09 »
                  На мой вкус в нее вдвоем не особо играть. Вот на 4х или хотябы 3х отлично заходит)
                     

                    Оффлайн xonix

                    Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                    « Ответ #129 : 29 Октябрь 2018, 09:38:33 »
                    На мой вкус в нее вдвоем не особо играть. Вот на 4х или хотябы 3х отлично заходит)
                    Это точно. Но нет желающих играть((((  Там более половины карт героев -  лорды, это делает предсказуемым стиль игры противника. Я бы убрал из игры вдвоем лишних лордов. Оставить по 1 штуке каждого типа. или сделать еще героев с особыми заданиями специально для двоих, переписать задания например лорду Ржаву - 5 жетонов неприятностей + 5 домов на поле.   
                       

                      Оффлайн wil_low

                      Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                      « Ответ #130 : 29 Октябрь 2018, 11:26:21 »
                      или новые герои, типа как здесь? https://boardgamegeek.com/thread/2063635/variant-personalities-x11-based-nn-and-others
                         

                        Оффлайн xonix

                        Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                        « Ответ #131 : 29 Октябрь 2018, 11:32:29 »
                        или новые герои, типа как здесь? https://boardgamegeek.com/thread/2063635/variant-personalities-x11-based-nn-and-others
                        наверное, там плохо видно и надо всю ветку форума курить. там наверняка есть варианты карт.
                           

                          Оффлайн scorp666ion

                          Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                          « Ответ #132 : 29 Октябрь 2018, 14:58:43 »
                          Автор ссылки на варианты карт удалил её, может, кто успел скачать карты, поделитесь, интересно потестить эти варианты. Игра отличная, играем всегда втроём, но тоже хочется разнообразия.
                             

                            Оффлайн Miralok

                            Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                            « Ответ #133 : 13 Август 2019, 17:26:45 »
                            Какие рубашки к картам в середине пдф файла?
                            Странно, что не сделали для обычной печати - четные страницы с одной стороны, нечетные - с другой.
                               

                              Оффлайн weballin

                              Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                              « Ответ #134 : 13 Август 2019, 18:10:52 »
                              Странно, что не сделали для обычной печати - четные страницы с одной стороны, нечетные - с другой.
                              так некоторые печатают сперва рубашки , а потом лицо (я)
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                « Ответ #135 : 13 Август 2019, 18:25:06 »
                                Какие рубашки к картам в середине пдф файла?
                                Версталось так:
                                Сначала листы с лицевой стороной карт, затем - рубашка. Затем снова по новой. Метки по одной из сторон (по лицу или по обороту).
                                Странно, что не сделали для обычной печати - четные страницы с одной стороны, нечетные - с другой.
                                Дата публикации PnP - 31 Мая 2012. Посмотрите другие PnP 2012 года и сравните с этим. У меня вроде как даже исходников не сохранилось, быстро переверстать не получиться.  :(

                                Оффлайн Miralok

                                Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                « Ответ #136 : 13 Август 2019, 23:07:11 »
                                Версталось так:
                                Сначала листы с лицевой стороной карт, затем - рубашка. Затем снова по новой.

                                Посмотрите pdf - так сверстано не для всех карт, а только до 8 страницы.

                                Метки по одной из сторон (по лицу или по обороту).Дата публикации PnP - 31 Мая 2012. Посмотрите другие PnP 2012 года и сравните с этим. У меня вроде как даже исходников не сохранилось, быстро переверстать не получиться.  :(

                                Да это все понятно. Вопрос про рубашки для карт после 8 страницы - с черепахой?
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                  « Ответ #137 : 14 Август 2019, 04:51:52 »
                                  Посмотрите pdf - так сверстано не для всех карт, а только до 8 страницы.
                                  Посмотрите на автора PnP. Я знаю о чём говорю. :) Сначала все листы с лицом, затем - рубашка для этих листов.

                                  Вопрос про рубашки для карт после 8 страницы - с черепахой?
                                  1 страница "лицо" - 2 страница "оборот"
                                  3 страница "лицо" - 4 страница "оборот"
                                  5 страница "лицо" - 6 страница "оборот"
                                  7 страница "лицо" - 8 страница "оборот"
                                  с 9-й по 19-й страницы "лицо" - 20 страница "оборот" для карт (на 9-19 страницах)

                                  Оффлайн xonix

                                  Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                  « Ответ #138 : 14 Август 2019, 05:13:18 »
                                  У меня тоже были проблемы с опознаннием "что где", но я быстро разобрался. Обычно пнп верстается с чередованием лица и рубашки. При большом объеме PnP ,лист с рубашками часто вставляют после пачки листов с лицом. Я пока не еще не наталкивался на другие варианты верстки. Иногда прям на листе пишут для каких листов эта рубашка или сколько раз напечатать "этот" лист.

                                  Post Merge: 14 Август 2019, 05:17:40
                                  Посмотрите на автора PnP. Я знаю о чём говорю. :) Сначала все листы с лицом, затем - рубашка для этих листов.
                                  1 страница "лицо" - 2 страница "оборот"
                                  3 страница "лицо" - 4 страница "оборот"
                                  5 страница "лицо" - 6 страница "оборот"
                                  7 страница "лицо" - 8 страница "оборот"
                                  с 9-й по 19-й страницы "лицо" - 20 страница "оборот" для карт (на 9-19 страницах)
                                  Эту инфу стоит закинуть в readme в архиве. Если ее там нет. Если установлен яндекс диск, то даже не придется перезаливать архив и генерить новую ссылку. Файл менеджером прям в архив скопировать(тотал коммандер и дабл коммандер умеют это). Файл архива синхронизируется с облаком и ссылка останется прежней.
                                  « Последнее редактирование: 14 Август 2019, 05:19:00 »
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                    « Ответ #139 : 14 Август 2019, 05:42:41 »
                                    Обычно пнп верстается с чередованием лица и рубашки
                                    Это с какого года "обычно"? ;D
                                    Иногда прям на листе пишут для каких листов эта рубашка или сколько раз напечатать "этот" лист.
                                    Это тоже не так давно делать начали.

                                    Дамы и господа, на форуме полно недействующих ссылок на PnP, много PnP старше всяких "обычно". Не нравиться исполнение PnP - переделайте. Такое на форуме тоже встречается. Когда PnP "обновляют" под новые "обычные" параметры.
                                    Потому как пройдёт ещё 7 лет и уже во всех свежих темах будут вопросы "почему PnP у Вас не по стандарту сделано?" 8)