Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 119406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн Kirill

Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
« Ответ #60 : 01 Февраль 2016, 13:58:01 »
https://yadi.sk/i/2OMK2l-7o7E8E Жетоны как в правилах
     

    Оффлайн Neo79

    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
    « Ответ #61 : 01 Февраль 2016, 21:55:32 »
    Поправил Базу https://yadi.sk/d/4YWQBpsxo5PeG , остальные дополнения буду под нее делать, сейчас диплом надо писать, работа над дополнениями затянется
    После правки некоторые цвета стали какими то бледными.


    Разница очевидна.
    « Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 22:02:52 »
       

      Оффлайн Kirill

      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
      « Ответ #62 : 02 Февраль 2016, 08:45:54 »
      Делайте более яркими
         

        Оффлайн bengan777

        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
        « Ответ #63 : 02 Февраль 2016, 08:58:10 »
        Kirill
        Не подскажете шрифты которые вы использовали в колоде Врат (база).
           

          Оффлайн Neo79

          Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
          « Ответ #64 : 03 Февраль 2016, 06:28:53 »
          Делайте более яркими
          Как минимум странно.Я всего лишь обратил внимание,что что то пошло не так.Это касается и рубашек карт "Уникальных вещей".Они обе разные по тону.В итоге,при печати мы получим разные рубашки.Лично я,так как заметил,пропечатаю один файл 2 раза.А кто то не обратит внимания,и увидит только в момент изготовления.У рубашек "Локаций" мне кажется вообще перебор по контрасту.
          Во всех остальных картах,Вы добавили контрастности,а в жетонах убавили....
          « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 06:43:22 »
             

            Оффлайн Kirill

            Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
            « Ответ #65 : 03 Февраль 2016, 08:11:35 »
            Рубашки карты Уникальных вещей в Ужасе Аркхэма одинаковые по тону, остальное будет изменено под базу

            Что касается контраста карт, не нравится, меняйте, творите как вам хочется.
               

              Оффлайн Neo79

              Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
              « Ответ #66 : 03 Февраль 2016, 08:25:09 »
              Рубашки карты Уникальных вещей в Ужасе Аркхэма одинаковые по тону, остальное будет изменено под базу

              Что касается контраста карт, не нравится, меняйте, творите как вам хочется.


              Две рубашки из одного пдф файла карт "Уникальные вещи".Контраст отличается.
              Мне то лично все равно,я дома печатаю.А вот если человек отдал материалы на печать в типографию,принес домой,заламинировал,порезал и только потом обнаружил отличие по тону у карт-это как минимум досадно.

              "Локации",страница 9 и рубашка к ним страница 10.Не совпадают рубашки."Речной порт" карты две а рубашек к ним 3."Здание Администрации" карт 7,а рубашек к ним 6.


              « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 09:25:33 »
                 

                Оффлайн Kirill

                Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                « Ответ #67 : 03 Февраль 2016, 09:31:55 »
                В файле смотрю, не вижу разницы, сейчас попробую по другому, перезалью
                Рубашки исправлю
                « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 09:38:30 »
                   

                  Оффлайн Kirill

                  Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                  « Ответ #68 : 03 Февраль 2016, 10:30:35 »
                  Внес изменения, подредактировал немного файлы, https://yadi.sk/d/Y-AQXS2CnNcvY и малые карточки, поправленные в навыках https://yadi.sk/i/movXG_4HoDT88 , если исправлений больше нету, то залью одним конечным архивом  . Проверьте пожалуйста
                  « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 10:43:18 »
                     

                    Оффлайн Neo79

                    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                    « Ответ #69 : 03 Февраль 2016, 11:13:33 »
                    Внес изменения, подредактировал немного файлы, https://yadi.sk/d/Y-AQXS2CnNcvY и малые карточки, поправленные в навыках https://yadi.sk/i/movXG_4HoDT88 , если исправлений больше нету, то залью одним конечным архивом  . Проверьте пожалуйста
                    Да,навыки стали приятней к чтению.Малые карты теперь сочнее.С рубашками Локаций и Уникальных вещей порядок теперь.Вроде все нормально.
                       

                      Оффлайн bengan777

                      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                      « Ответ #70 : 03 Февраль 2016, 11:14:19 »
                      Старая печать=Знак древних.
                      В монстрах Вурдалак=Упырь
                      Не уверен что у меня 3я редакция(возможно 2я) к виду которой вы все приводите, по этому лучше уточнить.
                      « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 11:40:44 »
                         

                        Оффлайн Neo79

                        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                        « Ответ #71 : 03 Февраль 2016, 14:32:20 »
                        Я так понял,Вы и размер карт немного меняли?Попытался сегодня распечатать мифы редактированные Вами,и рубашки из нетронутой  версии.Смещение довольно большое.
                        PS.В малых карточках на некоторых рубашках нет меток для реза.Уже не помню,они там раньше были или нет....
                        « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 14:43:23 »
                           

                          Оффлайн Kirill

                          Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                          « Ответ #72 : 03 Февраль 2016, 15:42:17 »
                          Размер менял, про резки не могу вспомнить
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                            « Ответ #73 : 03 Февраль 2016, 17:59:37 »
                             В общем на некоторых рубашках малых карт черный фон по краям на мой взгляд очень мал.И как мне кажется,это может повлиять на совместимость рубашек и лица.
                            Вот как было изначально.Мне кажется самый удачный вариант был.

                            Идеальное совпадение получалось.
                            « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 18:04:18 »
                               

                              Оффлайн Kirill

                              Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                              « Ответ #74 : 03 Февраль 2016, 18:54:24 »
                              Одну страницу мифов пропустил, сделал. По поводу фона, смотрю через прозрачность совпадают лица\рубашки, в одной только не совпадали, исправил, что касается меток реза, там лица\рубашка есть с какой то из сторон, пока не буду делать, сделайте вычитку кто нибудь пожалуйста

                              Крайняя версия https://yadi.sk/d/KXYRsWlXoF99a
                              « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 22:19:34 »
                                 

                                Оффлайн Kirill

                                Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                « Ответ #75 : 03 Февраль 2016, 18:57:06 »
                                Рисунок рубашки получается чуть больше рисунка  самой карты, чтоб меньше черного фона было на рубашке, ее почти впритык к рисунку резать,смотрю,  симметрично  выглядит
                                   

                                  Оффлайн Neo79

                                  Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                  « Ответ #76 : 03 Февраль 2016, 19:43:13 »
                                  Что имеется ввиду "вычитку"?Если просто прочесть все карты,то толку от того,что я их прочту.Я не знаю как должно быть,и ошибок в следствии этого не увижу....
                                     

                                    Оффлайн Kirill

                                    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                    « Ответ #77 : 03 Февраль 2016, 19:44:21 »
                                    сравнить с оригиналом, читаю в одном месте, там спутника дают, читаю в другом там задаток а карта таже
                                       

                                      Оффлайн Neo79

                                      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                      « Ответ #78 : 03 Февраль 2016, 19:44:46 »
                                      Рисунок рубашки получается чуть больше рисунка  самой карты, чтоб меньше черного фона было на рубашке, ее почти впритык к рисунку резать,смотрю,  симметрично  выглядит
                                      Ну дай то бог.Просто пару раз сталкивался,что после печати,и резки приходилось все в утиль....
                                         

                                        Оффлайн Neo79

                                        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                        « Ответ #79 : 03 Февраль 2016, 19:49:53 »
                                        сравнить с оригиналом, читаю в одном месте, там спутника дают, читаю в другом там задаток а карта таже
                                        Завтра попробую с утречка.Оригинал это то что в шапке?