Автор Тема: Titans (Go On Board, 2021)  (Прочитано 13504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redyey

     
    Поблагодарившие: tikitavy

    Оффлайн redyey

    Titans (Go On Board, 2021)
    « Ответ #21 : 08 Май 2022, 05:06:45 »
    БАЗОВАЯ ИГРА

    Q: является ли вторая настройка сценария на 4 человека правильной? У Османской империи на 1 отряд пехоты меньше, чем у всех.
    А: действительно, отсутствует 1-я пехотная дивизия, которая должна находиться в устье Днепра.


    Q: Как следует отступать после проигранной битвы отрядам, присоединившиеся к ней благодаря карте поддержки?
    A: там, откуда они пришли.


    Q: Что происходит с отрядом, который присоединился к победе в битве в атаке?
    A: он остается с победившей армией.


    Q: может ли отряд, который вступил в бой, быть принесен в жертву после проигранной битвы?
    A: Да.


    Q: миссия говорит о контроле регионов, прилегающих к областям запуска другого игрока-должны ли регионы запуска также рассматриваться как смежные?
    A: Нет, области запуска не рассматриваются как смежные области запуска.


    Q: является ли миссия: "играть 6 карт поддержки в одной битве" правильной, учитывая лимит карт поддержки в руке, равный 5?
    A: Карты поддержки отбрасываются только в конце хода, поэтому во время хода может быть более 5.


    Q: миссия: "контролируйте 2 армии, состоящие как минимум из 4 отрядов, полной очередью". Должны ли в той или иной армии быть по полной очереди одни и те же подразделения или можно, например, в армию с 4 отрядами присоединиться во время своего хода пехотой и перебросить из этой Армии кавалерию в соседний регион?
    A: если вы сначала присоединитесь к пятой армии, а затем какой-то вычитаете, чтобы они снова были 4, Миссия выполнена. Если вы сначала вычтете отряд (их будет 3), а затем присоединитесь (их снова будет 4), Миссия не будет выполнена.


    Q: миссия: "выиграйте битву, атакуя меньшую армию, чем армия противника". Вопрос:
    У Речи Посполитой обоих народов есть устав нации, говорящий о том, что если я нападу, то противник сначала, перед броском костей, должен вывести свой один отряд. Что в ситуации, когда: у меня 2 отряда; у противника 3 отряда. Приступаю к атаке-у меня армия поменьше. Я использую карту нации - противник теперь имеет 2 войска, как и я. Могу ли я выполнить эту миссию, выиграв битву?
    A: миссия относится к моменту начала битвы, и тогда вы сражались с меньшей армией, поэтому да, миссия будет выполнена.


    Q: меняется ли первый игрок?
    A: Нет


    Q: должен ли лимит карт для рук быть одинаковым для всех игроков?
    A: Да.


    Q: где я выбираю Карты поддержки после проигранной битвы?
    A: с запаса.


    Q: могу ли я выбрать карту приказов и не использовать какой-либо приказ из нее?
    A: Да.


    Q: является ли количество контрольных тегов показателем того, сколько я могу контролировать регионы?
    A; Да, вы не можете иметь более 7 контрольных тегов.


    Q: Во время атаки, когда игрок вводит армию в бой из соседнего региона, должен ли этот регион примыкать к региону, в котором происходит битва, или к региону, из которого была начата атака?
    A: С регионом, где происходит битва.


    Q: во Время атаки, когда игрок вводит отряд для Сражения с соседнего региона, эта Область может соответствовать Региону, в котором Битва, или Регион, из которого вывели атака?
    A: с регионом, где идет битва.


    Q: Я атакую 2 региона. Могу ли я включить войска, которые напали на другой регион (и битва еще не решена) в первую битву?
    A: Войска, которые находятся в регионах, где битва была начата, но еще не решена, рассматриваются как участвующие в битве - их невозможно использовать в другой битве.


    Q: Я атакую 2 региона. Могу ли я включить подразделение, которое напало на другой регион (и битва уже решена) во второй бой?
    A:Ответ: Если сражение уже решено, Отряд не участвует и может быть использован в другом сражении в этот ход.


    Q: я защищаю два региона, могу ли я присоединить к первому бою отряд, который находится в соседнем, также атакованном регионе?
    A: войска, которые находятся в регионах, где битва была начата, но еще не решена, рассматриваются как участвующие в битве - нет возможности использовать их в другом сражении.


    Q: можно ли из 2 регионов атаковать один и тот же регион?
    A: да, тогда происходит одна битва.


    Q: означает ли карта, которая „может быть использована в битве, где у игрока есть ровно один отряд пехоты", что в битве не может быть никаких других отрядов?
    A: в битве игрок может иметь любое количество отрядов, включая не более 1 пехотного отряда.


    Q: каков порядок обработки эффектов перед битвой? Например, в битве Российской Империи с Империей Швеции игрок, возглавляющий российскую империю, может просмотреть Карты поддержки противника и отбросить одну. Игрок, контролирующий Королевство Швеция, может вытянуть одну карту. Что происходит сначала?
    A: специальные способности рассматриваются в том порядке, в котором игроки будут затем выполнять свои ходы (по умолчанию, сначала защитник, а затем атакующий).


    Q: Карты поддержки, используемые в битве, отбрасываются в стопку отклоненных карт?
    A: Да.


    Q: могу ли я комбинировать дополнения вместе?
    A: Да.


    Q: когда следует рассматривать условия на картах поддержки / нации?
    A: условия должны быть выполнены в момент использования карты - если после этого они перестанут выполняться, это не отрицает эффекта уже используемой карты.


    Q: Титан Османской империи вторгается в регион с крепостью-кто имеет приоритет?
    A: обороняющийся начинает.


    Q: карта нации Королевства Швеции (№8 в руководстве). Графика указывает на меньшую или равную армию, инструкция на меньшую.
    A: армия должна быть меньше или равна, графика правильная, описание неверное.

       
      Поблагодарившие: tikitavy

      Оффлайн tikitavy

      Titans (Go On Board, 2021)
      « Ответ #22 : 10 Май 2022, 17:04:51 »
      БАЗОВАЯ ИГРА
      Это перевод с какого языка? Ссылку на него добавлю в шапку. Может и в PnP добавить?

      Оффлайн redyey

      Titans (Go On Board, 2021)
      « Ответ #23 : 11 Май 2022, 04:05:38 »
      Это перевод с какого языка? Ссылку на него добавлю в шапку. Может и в PnP добавить?
      с польского

      да

      Post Merge: 12 Май 2022, 03:14:56
      СИЛА ТИТАНОВ

      Q: можно ли активировать силу титанов, если я играю с другими дополнениями, я могу использовать другие кубики из дополнений, помимо основных 4 типа кубика?

      A: Да.


      Q: при подготовке дополнения сила Титанов перетасовываем колоду и каждый игрок выбирает 5 случайных карт, или подбираем 5 карт с графикой, соответствующей Титану своей нации?

      A: он выбирает карты, соответствующие Титану своей нации.

      « Последнее редактирование: 12 Май 2022, 03:14:56 »
         
        Поблагодарившие: tikitavy

        Оффлайн redyey

        Titans (Go On Board, 2021)
        « Ответ #24 : 16 Май 2022, 10:24:15 »
        ЭМИССАРЫ КОРОЛЯ

        Q: может ли маркер эмиссаров короля быть захвачен противоборствующей армией, когда он находится в регионе без войск и противник захватывает этот регион?
        A: маркер эмиссаров приобретается постоянно, и невозможно взять его. Он должен покинуть регион вместе с последними выходящими из него войсками.

        Q: Что происходит с маркером, когда после проигранной битвы войскам некуда отступать и они теряются?
        A: он потерян и удален из игры.

        Q: могу ли я выполнить основную миссию и миссию нации в тот же ход?
        A: Нет.
           
          Поблагодарившие: tikitavy

          Оффлайн andrewzvvv

          Titans (Go On Board, 2021)
          « Ответ #25 : 07 Сентябрь 2022, 13:09:09 »
          Добрый день. А есть ли где-то карты автомы? Хотелось бы попробовать сценарии проходить. Спасибо!
             

            Оффлайн tikitavy

            Titans (Go On Board, 2021)
            « Ответ #26 : 07 Сентябрь 2022, 18:23:05 »
            А есть ли где-то карты автомы?
            Вы посмотрите правила, есть ли в игре соло-режим. Если есть - то в правилах указано, что для него нужно (если ли вообще эти "карта-автомы") и как в него играть.

            P.S.: Посмотрел, по соло-режиму несколько страниц в правилах есть, и должны быть 12 карт автомы - верно. Их я, возможно, не сканировал.. Надо посмотреть.

            Post Merge: 07 Сентябрь 2022, 18:42:47
            Да, не сканировал :). Если не забуду - в выходные заберу их и смогу сделать скан.
            « Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2022, 18:43:05 »
               
              Поблагодарившие: andrewzvvv

              Оффлайн andrewzvvv

              Titans (Go On Board, 2021)
              « Ответ #27 : 23 Сентябрь 2022, 19:32:35 »
                 

                Оффлайн 1st Player

                Titans (Go On Board, 2021)
                « Ответ #28 : 24 Сентябрь 2022, 01:11:30 »
                Hello friends..does anyone have 12 automa cards? i didn't see them in pnp.. thanks in advance
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Titans (Go On Board, 2021)
                  « Ответ #29 : 24 Сентябрь 2022, 07:59:33 »
                  ...
                  Отсканировал неделю назад, карты лежат и ждут ;). См. ниже ссылка на скан.

                  Post Merge: 24 Сентябрь 2022, 08:06:19
                  Hello friends..does anyone have 12 automa cards? i didn't see them in pnp.. thanks in advance
                  Scan here, PnP coming soon.
                  « Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2022, 08:06:38 »
                     
                    Поблагодарившие: 1st Player, andrewzvvv

                    Оффлайн andrewzvvv

                    Titans (Go On Board, 2021)
                    « Ответ #30 : 01 Февраль 2023, 09:22:30 »
                    Всем привет. Сделал 3d модели фишек и кубиков. Желающие и имеющие доступ к 3d принтеру могут взять stl файлы здесь. Выглядит это примерно вот так
                       
                      Поблагодарившие: tikitavy, weballin, Gigasaur, redyey

                      Оффлайн tikitavy

                      Titans (Go On Board, 2021)
                      « Ответ #31 : 01 Февраль 2023, 09:28:14 »
                      Сделал 3d модели фишек и кубиков. Желающие и имеющие доступ к 3d принтеру могут взять stl файлы здесь.
                      Хорошо выглядит! Добавлю в шапку.
                         
                        Поблагодарившие: andrewzvvv

                        Оффлайн Deathman92

                        Titans (Go On Board, 2021)
                        « Ответ #32 : 23 Март 2023, 00:51:17 »
                        А сборка карт автомы в ПнП планируется?
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Titans (Go On Board, 2021)
                          « Ответ #33 : 23 Март 2023, 08:07:45 »
                          А сборка карт автомы в ПнП планируется?
                          Может быть и будет, а может и не будет: сканы есть (см. выше), но времени на них нет. Любой желающий может собрать.

                          Оффлайн andrewzvvv

                          Titans (Go On Board, 2021)
                          « Ответ #34 : 23 Март 2023, 08:38:45 »
                          Я собрал, если подойдет, то вот
                             
                            Поблагодарившие: tikitavy, Gigasaur, Deathman92, redyey

                            Оффлайн redyey

                            Titans (Go On Board, 2021)
                            « Ответ #35 : 08 Май 2023, 01:09:04 »
                            Настало время придумывать фанатские допы )
                               

                              Оффлайн oroesh

                              Titans (Go On Board, 2021)
                              « Ответ #36 : 08 Май 2023, 07:56:36 »
                              А можно ссылку на ПНП обновить?
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Titans (Go On Board, 2021)
                                « Ответ #37 : 08 Май 2023, 22:33:23 »
                                А можно ссылку на ПНП обновить?
                                Ссылка в шапке рабочая.

                                Оффлайн redyey

                                Titans (Go On Board, 2021)
                                « Ответ #38 : 18 Май 2023, 03:39:03 »
                                Titans (Мега правила)
                                https://vk.com/vsemnastolki?w=wall-211232744_1925

                                1. Что бы собрать данные правила, я использовал переводы с сети, тут у меня цель была попробовать сделать данный файл (подробности в следующих пунктах), а не просто перевод и вёрстку текста. Я по ходу исправлял ошибки и опечатки и возможно не всё увидел (не сверял с оригинальным текстом), так что буду очень благодарен, если укажите где ещё исправить и я исправлю и обновлю пдф.

                                2. Меня очень раздражало что все правила для допов разного размера, это и в чтении и в распечатывании не удобно. В данном документе я добавил все правила допов и теперь они одного форм фактора с правилами (Это и была основная цель)

                                3. Страниц 44, так что можно без проблем распечатать в буклет, после того как подправим все опечатки и ошибки. Когда будет итоговое обновление файла, в названии будет написано Final.

                                4. Давно переводил FAQ с польского языка, авторы игры в этом году выложили FAQ на английском, так что обновил перевод и также добавил в документ.

                                5. Ошибку в сценарии на 4-х где у османской империи, не хватало пехоты - исправил.

                                6. Добавил правила и сценарии для 5-го игрока.

                                7. Поменял шрифт в документе, и сделал нормальное выравнивание текста, теперь буквы на накладываются на графику и не у края листа.

                                8. Перевёл участки текста которые не были переведены.
                                   
                                  Поблагодарившие: tikitavy, RADIST85, pla, Бочка пива, andrewzvvv