Автор Тема: ПНП Инновация  (Прочитано 63876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TroffMaster

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ПНП Инновация
« Ответ #120 : 26 Сентябрь 2018, 14:05:23 »
Кто может, выложите карты "Феодализм" (3-я эпоха) "Печатный станок" (4-я эпоха), и рубашку к ним, Или просто обновите архив? ^^ Не понял откуда качать
     

    Оффлайн stridmann

    ПНП Инновация
    « Ответ #121 : 13 Февраль 2019, 09:21:23 »
    А рубашек карт сфер развития и исправленной карты "Строительство" так никто и не выкладывал?
       

      Оффлайн stridmann

      ПНП Инновация
      « Ответ #122 : 07 Февраль 2020, 16:29:34 »
      Сделал патч для девяти карт, изменившихся в последней редакции.

      Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/open?id=1-YePVoUG7hn6VGdOV4mEKi8rvKVx_yvJ
      Над патчем трудились Stridmann и Mongolfyer.
         
        Поблагодарившие: scorp666ion, Алекс@ндр, slayer_tmb

        Оффлайн Алекс@ндр

        ПНП Инновация
        « Ответ #123 : 07 Февраль 2020, 21:06:03 »
        stridmann - это для какого варианта пнп - дайте ссылку?
           

          Оффлайн stridmann

          ПНП Инновация
          « Ответ #124 : 07 Февраль 2020, 22:23:07 »
          Это для варианта в виде PDF от некоего Skimen - я нашёл его то ли где-то здесь на форуме, то ли на торрент-сборнике игры до 2012 года.

          P.S. Если будет очень нужно - я, пожалуй, смогу сделать свою полную сборку, но на это потребуется время...
             
            Поблагодарившие: igrad, Mateo1987

            Оффлайн Алекс@ндр

            ПНП Инновация
            « Ответ #125 : 09 Февраль 2020, 19:02:02 »
            stridmann- у вас на картах по уголкам циферок не хватает  :)
               

              Оффлайн stridmann

              ПНП Инновация
              « Ответ #126 : 09 Февраль 2020, 20:55:01 »
              у вас на картах по уголкам циферок не хватает

              Я знаю, но так, к сожалению, было в той версии, которую я использовал, и я уже успел напечатать без циферок.
                 

                Оффлайн pipendrusu

                ПНП Инновация
                « Ответ #127 : 11 Октябрь 2020, 21:05:49 »
                последней редакции.
                это какой последней? 2.0? И от какого года? Спасибо за ответ.
                   

                  Оффлайн stridmann

                  ПНП Инновация
                  « Ответ #128 : 12 Октябрь 2020, 07:49:41 »
                  Последняя редакция - так она именуется на BGA, по всей видимости, это третья редакция (русское издание базировалось на второй редакции). Если я не ошибаюсь.
                     
                    Поблагодарившие: dromadong

                    Оффлайн dromadong

                    ПНП Инновация
                    « Ответ #129 : 19 Декабрь 2020, 00:11:13 »
                    На всякий случай оставлю это здесь.
                    Собрал все что нашел по теме и внес несколько изменений.
                    Исходник от Skimen.
                    - учел патч от stridmann;
                    - добавил рубашки карт сфер влияния;
                    - добавил цифры эпох в угол рубашек с возможностью обрезки углов;
                    - изменил размер карт на 60х90 (карты выглядят немного растянутыми, заметно по ресурсам. есть вариант с оригинальным размером карт, если нужно, добавлю).
                    https://drive.google.com/file/d/1KjEzE4BGcxaLQ-Z9pO6Uh0bJUSxMgLa3/view?usp=sharing
                       

                      Оффлайн oroesh

                      ПНП Инновация
                      « Ответ #130 : 27 Декабрь 2020, 21:49:51 »
                      Скажите а правила ко всем 6 дополнениям инновации у кого попросить можно чтоб выложили
                         

                        Оффлайн CitizenN19

                        ПНП Инновация
                        « Ответ #131 : 18 Май 2022, 21:49:23 »
                        Выкладываю PnP по Инновации, по причине нерабочей ссылки.

                        Innovation PnP 2022 patched

                        Сделал то же самое, что и dormadong, кроме изменения размера карт.

                           
                          Поблагодарившие: dromadong, Мария

                          Оффлайн dromadong

                          ПНП Инновация
                          « Ответ #132 : 18 Май 2022, 22:32:42 »
                          https://drive.google.com/file/d/1L0dI4yvM42g4SR_QYd4LobgGCwCqTWt_/view?usp=sharing - вроде бы этот файл был последним
                             
                            Поблагодарившие: gemiileo, sunflower77, triger798, CitizenN19

                            Оффлайн gooddrown

                            ПНП Инновация
                            « Ответ #133 : 08 Август 2022, 12:10:58 »
                            В патче не до конца исправлена карта Ядерная реакция. В третьем издании и в патче добавили "Возьмите #10", но помимо этого у IELLO был другой косяк. IELLO опустили важный кусок в первой догме: "If this occurs, the dogma action is complete" - если вытянули красную карту, после сброса всех карт нужно закончить это действие: больше никто не тянет (и оставляет себе) карту #10 в поиске красной, и никто не выполняет вторую, кооперативную догму на этой карте (никто не получает #10).

                            В патче вместо него стоит "Эти карты больше не играют." как пояснение термина "сбросьте" (оно есть и в правилах), но вместо него стоит всё же перевести тот кусок.

                            Сделал патч для девяти карт, изменившихся в последней редакции.

                            Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/open?id=1-YePVoUG7hn6VGdOV4mEKi8rvKVx_yvJ
                            Над патчем трудились Stridmann и Mongolfyer.
                            « Последнее редактирование: 08 Август 2022, 13:23:35 »
                               
                              Поблагодарившие: Мария

                              Оффлайн stridmann

                              ПНП Инновация
                              « Ответ #134 : 13 Август 2022, 06:10:51 »
                              В патче не до конца исправлена карта Ядерная реакция.

                              Я с вами согласен, но для "Если это произошло, выполнение догмы завершено." вместо "Эти карты больше не играют." места на карте просто нет. Мне кажется, официальная локализация фразой "Эти карты больше не играют." подразумевает, что раз карты не играют, то и догму на текущей карте, которая тоже будет выведена из игры, выполнять дальше не надо.
                                 

                                Оффлайн gooddrown

                                ПНП Инновация
                                « Ответ #135 : 13 Август 2022, 09:22:22 »
                                Ну, я бы не сказал, что у IELLO фраза "Эти карты больше не играют" особо что-то проясняет. У них в правилах сказано как то, что сброшенные карты уходят в коробку ("Все эти карты покидают игру: уберите их в коробку."), так и то, что активированную карту нужно играть до конца, даже если она была сброшена ("Все затронутые игроки должны полностью выполнить все догмы активированной карты, даже если в ходе выполнения она сброшена или накрыта другой картой."). Намерение за этой фразой у них наверняка было такое, как вы описали, но вышло неудачно, кмк.

                                А насчёт места, я сейчас работаю над ПнП-локализацией базы из Deluxe-издания, я перевёл это место так:

                                "Если она красная, ... . Эти карты больше не играют." -> "Если она красная, ... и закончите это действие."   
                                   

                                  Оффлайн stridmann

                                  ПНП Инновация
                                  « Ответ #136 : 13 Август 2022, 10:05:17 »
                                  Да, вы правы, я поправлю патч по вашему примеру, вот только фотолавку надо найти...
                                     

                                    Оффлайн gooddrown

                                    ПНП Инновация
                                    « Ответ #137 : 13 Сентябрь 2022, 18:17:34 »
                                    Если кто не поклонник перевода и дизайна IELLO, перевёл третье издание базы вот тут. Там, конечно, дизайн поминималистичнее, без картинок, но очень качественно и строго сделан. Значки "ресурсов" на картах не клип-арт, вместо кое-как раскиданных картинок вписанные в общий дизайн иконки, нормальные карточные термины вместо IELLO-вского креатива. Напечатал и уже разложил пару раз, очень доволен.)