Автор Тема: Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons  (Прочитано 217353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreGame

Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
« Ответ #320 : 27 Апрель 2016, 07:53:17 »
Сценарий с предателем, голодные игры, остров зомби и лост. Но конечно половина сценариев ни в зуб ногой, с точки зрения антуража. Особенно голодные игры, мне представляется эдакий дезматч пиратов в погоне за сундуком соКровищь
Может быть сделаете вольный перевод сценария голодные игры? ;-)
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
    « Ответ #321 : 27 Апрель 2016, 09:43:57 »
    Хочется сделать, не только этот сценарий :) Давно на Робинзона поглядываю, просто времени сейчас нету.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн tikitavy

      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
      « Ответ #322 : 27 Апрель 2016, 09:57:28 »
      Давно на Робинзона поглядываю, просто времени сейчас нету.
      Угу.. а уж поиграть в него - времени точно не найдётся.. Говорю как опытный "неигрок" в робинзона ;).

      Оффлайн BladeItSelf

      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
      « Ответ #323 : 27 Апрель 2016, 12:04:17 »
      Угу.. а уж поиграть в него - времени точно не найдётся.. Говорю как опытный "неигрок" в робинзона .

      Ха-ха, точно, подписываюсь под каждым словом.
         

        Оффлайн uglykid

        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
        « Ответ #324 : 27 Апрель 2016, 12:32:20 »
        Полностью согласен  :)

        Я себе честно признался, что раз в игру не очень-то тянет играть, значит она не так уж и хороша, как я сам себя убедил.
        Если начистоту, то у игры масса недостатков - сухость, масса условностей, очень сумбурные правила, прорываться через которые каждый раз это ещё то удовольствие, а главное не такая уж игра и атмосферная.
        Во всяком случае для меня Робинзон вчистую проиграл заочную битву Castaways, с которым у него сходная тематика.
        Как итог, Castaways, появившийся у меня одновременно с Робинзоном, до сих пор раз в 2-3 месяца с удовольствием раскладываем, а вот за Робинзона вряд ли когда нибудь сяду.
           

          Оффлайн VOVCAT

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 33
            • Просмотр профиля
          Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
          « Ответ #325 : 27 Апрель 2016, 19:54:05 »
          И снова здравствуйте!Есть в коллекции и то и другое творение :)Половина партий в Castaways обрывалась на середине с очередным недовольным лицом,и фразами вроде "ага,ты первый игрок,взял в обломках чернила,я так не играю"или "почему кто то идет на исследование,а кто то занимается сбором припасов,я так не играю"...Кризиса в игре многовато,на мой взгляд!В Робинзоне попроще,все ловят совместный фан от удачного броска кубиков с возгласами "о,изобрел" "йес,нет ранения" ;D. Разумеется это все сугубо личное мнение
             

            Оффлайн uglykid

            Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
            « Ответ #326 : 28 Апрель 2016, 11:52:26 »
            Да, конечно же, я не спорю - на вкус и цвет каждому свой фломастер ближе  ;)
            Только вот, по моему опять же мнению, Робинзон это соло-головоломка и кооперативна она лишь условно, по сути ведь нет большой разницы сам ли ты примешь наиболее оптимальное решение или истина родится в обсуждении, а скорее всего решение примет альфа игрок и просто убедит всех в его верности.
            А вот в Castaways есть замечательная социальная составляющая, как раз вся фишка в том, что игроки вроде бы заодно, но в тоже время каждый сам по себе - и договариваться придется, и в чём-то уступать, но это жизнь. Понимаю, что не всем это придется по вкусу, но мне очень нравится этот элемент, который делает игру живой.
            Как раз в плане ресурсного кризиса Castaways попроще Робинзона, а вот в плане истории и социального взаимодействия сильней.
            И, разумеется это все сугубо личное мнение  :)
               

              Оффлайн Алекс@ндр

              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
              « Ответ #327 : 28 Апрель 2016, 20:12:26 »
              uglykid  +++
                 

                Оффлайн Obscure1666

                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                « Ответ #328 : 12 Май 2016, 12:24:35 »
                Dodo https://yadi.sk/i/Z3AWKfNlrew73 случайно нашлось в моих "Загрузках". Даже не помню откуда скачивал.
                   

                  Оффлайн builin

                  Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                  « Ответ #329 : 12 Май 2016, 18:20:40 »
                  Может кто-нибудь сможет скан поля сделать все таки? У выложенных фотографий разрешение отличное, но они ровно не собираются, похоже, что из-за искажения объектива, в том числе из-за переворота при съемке на 180 градусов. С цветом тоже беда (
                  Вот что удалось пока получить https://yadi.sk/d/VGSKi9XCrfVQf
                  Хотя очень вероятно, что это я магии какой то не знаю и делаю что то не то.
                  А если еще и сканы всех тайлов кто-нибудь сможет сделать, то у нас в пнп не только карты будут хорошего качества, но и поле с тайлами. И это было бы просто замечательно.
                  « Последнее редактирование: 12 Май 2016, 18:23:47 »
                     

                    Оффлайн AndreGame

                    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                    « Ответ #330 : 13 Май 2016, 07:22:08 »
                    если еще и сканы всех тайлов кто-нибудь сможет сделать, то у нас в пнп не только карты будут хорошего качества, но и поле с тайлами. И это было бы просто замечательно.
                    Глянул пнп, действительно, тайлы не лучшего качества.
                    На выходных могу отсканировать, только сразу пишите необходимые характеристики!!! (dpi, формат, разрешение,...)
                       

                      Оффлайн builin

                      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                      « Ответ #331 : 13 Май 2016, 09:22:00 »
                      Чем больше тем лучше )
                      Если серьезно, желательно, 600 dpi, желательно в tiff.
                      Заранее спасибо.
                         

                        Оффлайн AndreGame

                        Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                        « Ответ #332 : 13 Май 2016, 09:48:14 »
                        Хорошо, на выходных сделаю, если никто раньше меня не возьмётся за это дело
                           

                          Оффлайн AndreGame

                          Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                          « Ответ #333 : 17 Май 2016, 11:40:20 »
                          Тайлы
                          https://yadi.sk/d/FJRPMbs9rmmtL

                          обращайтесь, могу и другое отсканировать
                             

                            Оффлайн builin

                            Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                            « Ответ #334 : 17 Май 2016, 16:07:19 »
                            Тайлы
                            https://yadi.sk/d/FJRPMbs9rmmtL

                            обращайтесь, могу и другое отсканировать

                            Огромное спасибо, результат на скорую руку подсказывает, что все должно получиться прилично. https://yadi.sk/i/NzYfNSTZrnFVT
                            Теперь есть чем заняться ближайшие пару недель )

                            В пнп еще с полем не все хорошо. Если не затруднит, отсканируйте, пожалуйста, как время будет.
                            Скан по разрешению не меньше нужен, чем тайлы, т.е. 600-1200 dpi.
                            С полями такая особенности есть, части перекрываться должны. А чтобы оно собралось лучше, его желательно всё в одном направлении сканировать, т.е. не крутить на 90-180 градусов, а только сдвигать, чтобы части отсканировать.
                            Отдельное спасибо за обе стороны тайла первого игрока. Да да, они разные )
                               

                              Оффлайн AndreGame

                              Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                              « Ответ #335 : 17 Май 2016, 20:50:22 »
                              У меня нет возможности отсканировать поле.
                              Да и сфотографировать наврядли смогу, нет хорошего освещения.
                              Где-то выше выкладывали фото поля, кто-то хотел за него взяться
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                « Ответ #336 : 18 Май 2016, 01:52:27 »
                                Да я обещал поле из фоток "вытянуть" что и сделаю, как время выдастся свободное (я запланировал :) )
                                Конечно были бы сканы, было бы лучше, меньше времени уйдет на обработку. Но если это сложно, то сделаю из того что есть.
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн builin

                                  Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                  « Ответ #337 : 18 Май 2016, 02:01:54 »
                                  Где-то выше выкладывали фото поля, кто-то хотел за него взяться
                                  Конечно были бы сканы, было бы лучше, меньше времени уйдет на обработку. Но если это сложно, то сделаю из того что есть.
                                  Там с освещением как раз беда, и от фотоаппарата искажения, от линзы. Хотя это я магии может какой не знаю, попытку склеить выше выкладывал.
                                  Со сканами не то слово меньше времени бы ушло. И результат я думаю в разы лучше был бы.
                                  Так что может найдутся еще неравнодушные люди...
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                    « Ответ #338 : 18 Май 2016, 06:46:15 »
                                    Да в общем магии никакой, я подложкой кладу поле из предыдущих пнп релизов, которое плохого качества, размытое но геометрически правильное и с нормальными цветами и долго и кропотливо редактирую.....
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                       

                                      Оффлайн AndreGame

                                      Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island + addons
                                      « Ответ #339 : 18 Май 2016, 16:27:20 »
                                      А почему никто не может поле отсканировать? Ведь крыжки у сканеров съемные, можно большие листы сканировать. А то что не плотно прилегает к стеклу не беда, качество будет хорошее, ведь головка сканера тоже не вплотную к сканируемым листам бегает.
                                      Вообще попробую до конца недели сделать скан поля. Об удача или неудаче напишу здесь