[PnP RUS] Codex: Card-Time Strategy / Кодекс: стратегия в карточном времени

Автор Kariotip, 14 декабря 2017, 08:09:18

« назад - далее »

hanbar и 1 гость просматривают эту тему.

Kabanito4

Ок спасибо)

А точный размер для большого планшета кто-то может подсказать???
  •  

pAnAp

#101
Цитата: pAnAp от 27 марта 2018, 19:52:24вот так пнп выглядит у нас (планшеты не финальной версии, были распечатаны заранее):



Post Merge: 02 декабря 2020, 08:38:05

Цитата: Kabanito4 от 02 декабря 2020, 08:33:10А точный размер для большого поаншета кто-то может подсказать???
его вычислить можно:

https://pixelcalculator.com/en

тут в среднем столбце вбиваем размер в пикселях, dpi указываем 300 и получаем размер в мм
  •  

Kabanito4

Это не то...мне нужен размер большого планшета чтоб подходил под карты игры...чтоб не был не больше и не меньше а какраз как нада))) У кого есть планшет большой помепяйте длину и ширину планшета...очень нада!!)))
  •  

Kariotip

Цитата: Kabanito4 от 02 декабря 2020, 10:05:05
Это не то...мне нужен размер большого планшета чтоб подходил под карты игры...чтоб не был не больше и не меньше а какраз как нада))) У кого есть планшет большой помепяйте длину и ширину планшета...очень нада!!)))
Планшет в размере "какраз как нада". Печатайте в размере 100%.
Меряйте через ссылку выше:
Цитата: pAnAp от 02 декабря 2020, 08:33:20https://pixelcalculator.com/en
Через фотошоп, гимп или другой редактор.

Kabanito4

Я извиняюсь что напрягаю вопросами...печатать буду в типографии и нужно знать хотябы на какой формат бумаги он поместится....А4 или А3...или больше...потому и хотел узнать размеры чтоб знать...к примеру если на А3 поместится в нужном размере то сделаю разбивку на 2 А4 чтоб компактней был...просто нигде такой информации не найду...потому тут и спрашиваю(((
  •  

Kariotip

Цитата: Kabanito4 от 02 декабря 2020, 10:32:41
Я извиняюсь что напрягаю вопросами...печатать буду в типографии и нужно знать хотябы на какой формат бумаги он поместится....А4 или А3...или больше...потому и хотел узнать размеры чтоб знать...к примеру если на А3 поместится в нужном размере то сделаю разбивку на 2 А4 чтоб компактней был...просто нигде такой информации не найду...потому тут и спрашиваю(((
Разбивка большого планшета есть на А4 в отдельном файле. Но там он чутка "подрезан", чтобы поместиться на 4 А4. Пропорции у всех элементов сохранены, просто эти элементы сдвинуты.
Полноразмерный же планшет (в оригинальном размере) больше А2.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4

Kabanito4

Цитата: Kariotip от 02 декабря 2020, 10:36:38
Разбивка большого планшета есть на А4 в отдельном файле. Но там он чутка "подрезан", чтобы поместиться на 4 А4. Пропорции у всех элементов сохранены, просто эти элементы сдвинуты.
Полноразмерный же планшет (в оригинальном размере) больше А2.
А можно ссылку на такой файл с розбивкой большого планшета на А4...в пнп не нашел
  •  

Kariotip

Цитата: Kabanito4 от 02 декабря 2020, 11:03:51
А можно ссылку на такой файл с розбивкой большого планшета на А4...в пнп не нашел
В файле "Планшеты.pdf" с 3-й по 6-ю страницы
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4

pAnAp

Цитата: pAnAp от 02 декабря 2020, 08:33:20Это не то...

1) открываете картинку цельного  планшета (он в виде картинки в пнп), смотрите размер изображения в пикселях
2) https://pixelcalculator.com/en в центральном столбце вбиваете размеры из пункта 1. в графе pdi указываете 300. программа вам скажет, размер в миллиметрах. этот размер сообщите людям, которые будут печатать ваши файлы (я обычно в названии файла прописываю)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4

Kariotip

Цитата: pAnAp от 02 декабря 2020, 11:23:48
этот размер сообщите людям, которые будут печатать ваши файлы
Люди могут узнать размер самостоятельно, если он им нужен.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4

WWWoWaNuS

Цитата: Kabanito4 от 02 декабря 2020, 07:38:11Какой размер в см. должен быть у большого планшета??
Ну, я планшет сделал на основе выложенного в этой же теме PnP-варианта (файл "Большой планшет целиком" в архиве), так что можно на него ориентироваться.

  •  

Alexlander

Помогите, пожалуйста, разобраться. У Гаги локализованы в продажу только стартовый набор и одно дополнение или вся игра полностью? Я на Озоне видел только их.
И чем отличается базовый от стартового набора?
В данном ПНП игра представлена полностью, включая базу, старт и все допы? А рубашки у всех карт одинаковые? По ссылке какие-то экономные рубашки есть.
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  

Kariotip

#112
Цитата: Alexlander от 10 сентября 2022, 10:58:12И чем отличается базовый от стартового набора?
В базовый набор входят Красная и Зелёная колоды. В стартовый набор входит только Серая (нейтральная) колода.
Цитата: Alexlander от 10 сентября 2022, 10:58:12В данном ПНП игра представлена полностью, включая базу, старт и все допы?
Да
Цитата: Alexlander от 10 сентября 2022, 10:58:12А рубашки у всех карт одинаковые?
Да
Цитата: Alexlander от 10 сентября 2022, 10:58:12По ссылке какие-то экономные рубашки есть.
Печатайте на оборот листов либо "экономные рубашки", либо те, что на первом листе каждого файла.

Post Merge: 10 сентября 2022, 11:11:16

Цитата: Alexlander от 10 сентября 2022, 10:58:12У Гаги локализованы в продажу только стартовый набор и одно дополнение или вся игра полностью?
Вся игра полностью. Заходим на сайт ГаГи и открываем поиск: https://gaga.ru/search/
Вводим в поиск "Codex" и видим список игр. Там и база и стартер и все допы и даже делюкс есть (всё вместе)
Цитата: Alexlander от 10 сентября 2022, 10:58:12Я на Озоне видел только их.
Значит на Озоне не всё есть. Заказывайте у издателя.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kipish, Alexlander

Ognus

Добрый день! Просматривая карточки в PDFках, обнаружил опечатку в карточке "Знаменосец утренней звезды" (см. первый спойлер)
Вместо "противника" написано "пртивник"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Также я нашел в карточке "Капитан пиратов" ошибку перевода, в переводе написано "Вы можете играть существ Крови I и II ранга бесплатно и без цехов" (см. второй спойлер), а в оригинале написано "You may play tech I or II Blood units for free and without any tech buildings" (источник: https://www.codexcarddb.com/card/pirategang_commander)
Иначе говоря, в оригинале подразумевается, что "Капитан пиратов" позволяет играть тех I и Крови тех II  бесплатно, в переводе смысл несколько иначе Крови тех I и тех II
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Надеюсь, моя внимательность поможет сообществу PnP Codex 8)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

#114
Цитата: Ognus от Вчера в 13:11:10Крови тех I и тех II
И... в чём разница?
Между:
Вы можете играть существ Крови I и II ранга бесплатно и без цехов.
Вы можете играть существ Крови I или II ранга бесплатно и без цехов.
Если вы не выбираете какой ранг карт играть бесплатно, а какой нет, а ОБА ранга играются бесплатно и без цехов.
Насколько помню этот момент в переводе обсуждался с участием внешнего консультанта, которая писала в техподдержку с вопросом так оно таки играется.
Вопрос передал, возможно я ошибаюсь и не было такого разговора, а тот что был про другой момент вообще с другой карты.

Цитата: Ognus от Вчера в 13:11:10в переводе смысл несколько иначе Крови тех I и тех II
Или что имеется ввиду?
Что надо писать
Вы можете играть существ Крови I ранга и Крови II ранга бесплатно и без цехов.Потому что
Вы можете играть существ Крови I и II ранга бесплатно и без цехов.Кем-то может прочитаться как независимые определения?

Цитата: Ognus от Вчера в 13:11:10Вместо "противника" написано "пртивник"
это понятно, это будет исправлено вместе со вторым замечанием (если оно подтвердится, если нет - то просто одним исправлением)

Ognus

#115
Цитата: Kariotip от Вчера в 13:22:28И... в чём разница?

Я могу ошибаться, но, насколько я понимаю, в оригинальном тексте речь идёт о том, что у меня есть выбор: либо разыграть ЛЮБОЕ существо тех I, либо разыграть существо тех II, относящееся только к специализации "Кровь"

Если необходимо, я могу уточнить подробности оригинальной формулировки в сообществе Дэвида Сирлина

UPD: "It lets you play Blood I and Blood II units for free" - прошу прощения, за ложный фидбэк

Кстати, Дэвид Сирлин как раз разрабатывает новый Codex, чтобы минимизировать двоякие интерпретации, загладить шероховатости, и возможность вновь издавать печатные издания (он контекст не дал, кроме того, что сейчас можно купить только PnP ENG) 
  •  

Kariotip

Карта «Знаменосец утренней звезды» из Стартовых карт обновлена в соответствующем файле.

Исправление отдельным файлом (будет пополняться, если в ближайшее время будут ещё ошибки и/или опечатки):
https://disk.yandex.ru/i/6xUGgsrjl8zrnw
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ognus