Автор Тема: Skyway Robbery (eng)  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chiefirr

Skyway Robbery (eng)
« : 18 Декабрь 2014, 15:09:22 »
Игра в стиле стим-панк для 2-5 человек. Вы пассажир на гигантского круизного дирижабля-лайнера. Вы также печально-известный преступный ум стремящийся навязать свой вариант справедливости миру делая себе имя. Пока дирижабль движется по различным экзотическим локациям - удивительные преступные возможности разворачиваются перед вашими глазами. Ваша задача собрать наилучшую банду профессиональных преступников, осуществлять смелые ограбления и ускользать от различных охранных систем. Заработайте наиболее устрашающую репутацию и займите свое законное место на вершине криминального мира!

Год выхода 2015! На BGG игра еще значится как unreleased. Но pnp уже удалось найти :) И мне кажется очень годная игра должна получится, исходя из разнообразия видов карт и красивого арта.

Единственная проблема данного pnp - карты в файлах предназначены для вырезки и склейки рубашки и лицевой части - и то, и то находится на 1 странице. Может кто-то объяснить как переделать лицевую часть на 1 страницу, а рубашки на другую? Тогда я бы попробовал заняться пределкой.

Пример взлома локации:


Игровые компоненты:


Архив

19.12.2014 Карты редакция 1
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 16:51:10 »
     

    Оффлайн Pard

    Skyway Robbery (eng)
    « Ответ #1 : 18 Декабрь 2014, 15:22:02 »
    Да там печатать ОЧЕНЬ много листов. Я, разобравшись, даже не стал заморачиваться.
    А вырезать карты и рубашки - в "Фотошопе".
    « Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 14:37:53 »
       

      Оффлайн Chiefirr

      Skyway Robbery (eng)
      « Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 15:24:54 »
      Да там печатать ОЧЕНЬ много листов. Я, разобравшись, даже не стал заморачиваться.
      А вырезать карты и рубашки - в "Фотошопе".
      ну очень много это как раз из-за того, что на 1 страницу по 4 карты получается. Если вместить стандартно 9 - в 2 раза меньше будет) А кроме вырезать-вставить прямоугольником никак больше? С фш не дружу :/
         

        Оффлайн igi

        Skyway Robbery (eng)
        « Ответ #3 : 18 Декабрь 2014, 16:40:08 »
        Цитировать
        А кроме вырезать-вставить прямоугольником никак больше?
        В данном конкретном случае - увы, нет.

        Здесь пдф используется тупо как обертка для чистого jpg. Иными словами этот пдф сделан не в виде набора изображений и текста, а как одна сплошная большая картинка. Одна страница - одна картинка. Поэтому редактировать/изменять ее можно только средствами графических редакторов.
          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
           

          Оффлайн hawks

          Skyway Robbery (eng)
          « Ответ #4 : 18 Декабрь 2014, 19:08:13 »


          Единственная проблема данного pnp - карты в файлах предназначены для вырезки и склейки рубашки и лицевой части - и то, и то находится на 1 странице. Может кто-то объяснить как переделать лицевую часть на 1 страницу, а рубашки на другую? Тогда я бы попробовал заняться пределкой.


          Я в фотошопе не умею работать, поэтому в вашей ситуации проделываю свою извращенную операцию - через просмоторщик пдв (адобе реадер) правой мышкой копирую нужный лист, далее его открываю в обычном пеинте, выделяю карточку и кликаю ctrl+c, далее открываю CorelDRAW и в новом документе нажимаю ctrl + v, что позволяет разместить нужный мне сегмент строго по середине листа, далее слева вверху указываю размер карточки 88 на 63 мм и с помощью функции Преобразование/Положение (Alt+ F7) я копирую перемещением вокруг начального прямоугольника карту в любую из 8 сторон. Если таких карт для игры не сколько, то упрощает процесс верстки. При моем методе расстояние сверху-снизу как и слева-справа между собой равны, что позволяет сделать почти ровные карты при печати рубашек с другой стороны.
          Мне кажется CorelDRAW более интуитивно понятен и в нем проще подгонять объекты по размеру.
            Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
             

            Оффлайн Chiefirr

            Skyway Robbery (eng)
            « Ответ #5 : 18 Декабрь 2014, 20:55:00 »


            Единственная проблема данного pnp - карты в файлах предназначены для вырезки и склейки рубашки и лицевой части - и то, и то находится на 1 странице. Может кто-то объяснить как переделать лицевую часть на 1 страницу, а рубашки на другую? Тогда я бы попробовал заняться пределкой.


            Я в фотошопе не умею работать, поэтому в вашей ситуации проделываю свою извращенную операцию - через просмоторщик пдв (адобе реадер) правой мышкой копирую нужный лист, далее его открываю в обычном пеинте, выделяю карточку и кликаю ctrl+c, далее открываю CorelDRAW и в новом документе нажимаю ctrl + v, что позволяет разместить нужный мне сегмент строго по середине листа, далее слева вверху указываю размер карточки 88 на 63 мм и с помощью функции Преобразование/Положение (Alt+ F7) я копирую перемещением вокруг начального прямоугольника карту в любую из 8 сторон. Если таких карт для игры не сколько, то упрощает процесс верстки. При моем методе расстояние сверху-снизу как и слева-справа между собой равны, что позволяет сделать почти ровные карты при печати рубашек с другой стороны.
            Мне кажется CorelDRAW более интуитивно понятен и в нем проще подгонять объекты по размеру.
            я иду по другому пути :) экспортирую пдф постранично в png файлы, их открываю в Paint.NET, вырезаю покарточно и вставляю в InDesign и там подгоняю размеры. половину уже сделал)) надеюсь завтра выложу что получится)
               

              Оффлайн Chiefirr

              Skyway Robbery (eng)
              « Ответ #6 : 19 Декабрь 2014, 16:49:28 »
              доделал я карты, собрал все в пдф и жестоко обломался - не заметил, что редактор мой уменьшил качество всех карт и получившийся результат в плохом пиксельном качестве :( пришлось всю работу наново переделывать :( выкладываю результат того, что получилось. только это предварительная версия нужна помощь кого-то, кто провел бы окончательную верстку, я не знаю как сделать напуск на поля и прочие фишки, на что нужно обратить внимание, чтоб совпали лицо и рубашка. второй файл не переделывал, но там карточки игроков тоже двухсторонние на 1 странице (хотя, может, их как раз лучше будет склеить - для толщины).
              и еще бы не помешало как-то перекроить игровое поле, может на А3 формат, а то в нынешнем формате оно на 10 страницах - хлопотно будет складывать вначале игры.

              p.s. еще просьба обратить внимание на рубашки все ли совпадают с оригиналом - старался, следил, но рубашка меняется почти каждые 10 карт и мог где-то не уследить, не ту поставить.
              pp.s. карты верстал 61*83 под ламинаторную пленку 65*95
              « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 17:39:09 »
                 

                Оффлайн igi

                Skyway Robbery (eng)
                « Ответ #7 : 22 Декабрь 2014, 16:51:23 »
                Цитировать
                выкладываю результат
                у вас ссылка неправильная
                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                   

                  Оффлайн Chiefirr

                  Skyway Robbery (eng)
                  « Ответ #8 : 22 Декабрь 2014, 17:37:51 »
                  Цитировать
                  выкладываю результат
                  у вас ссылка неправильная
                  поправил
                  « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 17:39:39 »
                     

                    Оффлайн Чак

                    Skyway Robbery (eng)
                    « Ответ #9 : 25 Январь 2018, 14:28:20 »
                    пнп на русском кто-нибудь сделал?