Skyway Robbery (eng)

Автор Chiefirr, 18 декабря 2014, 15:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chiefirr

Игра в стиле стим-панк для 2-5 человек. Вы пассажир на гигантского круизного дирижабля-лайнера. Вы также печально-известный преступный ум стремящийся навязать свой вариант справедливости миру делая себе имя. Пока дирижабль движется по различным экзотическим локациям - удивительные преступные возможности разворачиваются перед вашими глазами. Ваша задача собрать наилучшую банду профессиональных преступников, осуществлять смелые ограбления и ускользать от различных охранных систем. Заработайте наиболее устрашающую репутацию и займите свое законное место на вершине криминального мира!

Год выхода 2015! На BGG игра еще значится как unreleased. Но pnp уже удалось найти :) И мне кажется очень годная игра должна получится, исходя из разнообразия видов карт и красивого арта.

Единственная проблема данного pnp - карты в файлах предназначены для вырезки и склейки рубашки и лицевой части - и то, и то находится на 1 странице. Может кто-то объяснить как переделать лицевую часть на 1 страницу, а рубашки на другую? Тогда я бы попробовал заняться пределкой.

Пример взлома локации:


Игровые компоненты:


Архив

19.12.2014 Карты редакция 1
  •  

Pard

#1
Да там печатать ОЧЕНЬ много листов. Я, разобравшись, даже не стал заморачиваться.
А вырезать карты и рубашки - в "Фотошопе".
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Chiefirr

Цитата: Pard от 18 декабря 2014, 15:22:02
Да там печатать ОЧЕНЬ много листов. Я, разобравшись, даже не стал заморачиваться.
А вырезать карты и рубашки - в "Фотошопе".
ну очень много это как раз из-за того, что на 1 страницу по 4 карты получается. Если вместить стандартно 9 - в 2 раза меньше будет) А кроме вырезать-вставить прямоугольником никак больше? С фш не дружу :/
  •  

igi

ЦитироватьА кроме вырезать-вставить прямоугольником никак больше?
В данном конкретном случае - увы, нет.

Здесь пдф используется тупо как обертка для чистого jpg. Иными словами этот пдф сделан не в виде набора изображений и текста, а как одна сплошная большая картинка. Одна страница - одна картинка. Поэтому редактировать/изменять ее можно только средствами графических редакторов.
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

hawks

Цитата: Chiefirr от 18 декабря 2014, 15:09:22


Единственная проблема данного pnp - карты в файлах предназначены для вырезки и склейки рубашки и лицевой части - и то, и то находится на 1 странице. Может кто-то объяснить как переделать лицевую часть на 1 страницу, а рубашки на другую? Тогда я бы попробовал заняться пределкой.


Я в фотошопе не умею работать, поэтому в вашей ситуации проделываю свою извращенную операцию - через просмоторщик пдв (адобе реадер) правой мышкой копирую нужный лист, далее его открываю в обычном пеинте, выделяю карточку и кликаю ctrl+c, далее открываю CorelDRAW и в новом документе нажимаю ctrl + v, что позволяет разместить нужный мне сегмент строго по середине листа, далее слева вверху указываю размер карточки 88 на 63 мм и с помощью функции Преобразование/Положение (Alt+ F7) я копирую перемещением вокруг начального прямоугольника карту в любую из 8 сторон. Если таких карт для игры не сколько, то упрощает процесс верстки. При моем методе расстояние сверху-снизу как и слева-справа между собой равны, что позволяет сделать почти ровные карты при печати рубашек с другой стороны.
Мне кажется CorelDRAW более интуитивно понятен и в нем проще подгонять объекты по размеру.
Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
  •  

Chiefirr

Цитата: hawks от 18 декабря 2014, 19:08:13
Цитата: Chiefirr от 18 декабря 2014, 15:09:22


Единственная проблема данного pnp - карты в файлах предназначены для вырезки и склейки рубашки и лицевой части - и то, и то находится на 1 странице. Может кто-то объяснить как переделать лицевую часть на 1 страницу, а рубашки на другую? Тогда я бы попробовал заняться пределкой.


Я в фотошопе не умею работать, поэтому в вашей ситуации проделываю свою извращенную операцию - через просмоторщик пдв (адобе реадер) правой мышкой копирую нужный лист, далее его открываю в обычном пеинте, выделяю карточку и кликаю ctrl+c, далее открываю CorelDRAW и в новом документе нажимаю ctrl + v, что позволяет разместить нужный мне сегмент строго по середине листа, далее слева вверху указываю размер карточки 88 на 63 мм и с помощью функции Преобразование/Положение (Alt+ F7) я копирую перемещением вокруг начального прямоугольника карту в любую из 8 сторон. Если таких карт для игры не сколько, то упрощает процесс верстки. При моем методе расстояние сверху-снизу как и слева-справа между собой равны, что позволяет сделать почти ровные карты при печати рубашек с другой стороны.
Мне кажется CorelDRAW более интуитивно понятен и в нем проще подгонять объекты по размеру.
я иду по другому пути :) экспортирую пдф постранично в png файлы, их открываю в Paint.NET, вырезаю покарточно и вставляю в InDesign и там подгоняю размеры. половину уже сделал)) надеюсь завтра выложу что получится)
  •  

Chiefirr

#6
доделал я карты, собрал все в пдф и жестоко обломался - не заметил, что редактор мой уменьшил качество всех карт и получившийся результат в плохом пиксельном качестве :( пришлось всю работу наново переделывать :( выкладываю результат того, что получилось. только это предварительная версия нужна помощь кого-то, кто провел бы окончательную верстку, я не знаю как сделать напуск на поля и прочие фишки, на что нужно обратить внимание, чтоб совпали лицо и рубашка. второй файл не переделывал, но там карточки игроков тоже двухсторонние на 1 странице (хотя, может, их как раз лучше будет склеить - для толщины).
и еще бы не помешало как-то перекроить игровое поле, может на А3 формат, а то в нынешнем формате оно на 10 страницах - хлопотно будет складывать вначале игры.

p.s. еще просьба обратить внимание на рубашки все ли совпадают с оригиналом - старался, следил, но рубашка меняется почти каждые 10 карт и мог где-то не уследить, не ту поставить.
pp.s. карты верстал 61*83 под ламинаторную пленку 65*95
  •  

igi

Цитироватьвыкладываю результат
у вас ссылка неправильная
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

Chiefirr

#8
Цитата: igi от 22 декабря 2014, 16:51:23
Цитироватьвыкладываю результат
у вас ссылка неправильная
поправил
  •  

Чак

пнп на русском кто-нибудь сделал?
  •