[PnP] Conflict of Heroes. Storms of Steel - Kursk 1943

Автор Repetuz, 25 апреля 2013, 20:22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

morbo

Цитата: Repetuz от 04 сентября 2015, 11:56:29
Что значит доделать? Он готов... печатайте и играйте. Что конкретно не устраивает?
А что вас конкретно не устраивает?Печатайте и играйте, если вас все устраивает.Что за наезды?.Я лично жду каунтеры в новом редизайне.Он мене больше нравится, чем  издательский.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Rallin

Не думаю, что имел место "наезд". Reputz - топикстартер и автор текущей версии и его право задавать вопросы в том числе и такие.
Речь шла про редизайн каунтеров от Soundheart-а. Правда, с его слов в личной переписке - надеяться на завершение не стоит. Поэтому ждем наработок. Может быть что-нибудь да получится.
  •  

Rallin

Во второй редакции на каунтерах используется сквозная нумерация отрядов и символы для разделения однотипных войск(треугольник, ромб, круг * белый, черный, серый). В первой редакции было: "название отряда #порядковый номер".
Вопрос - принципиально ли соблюдение нумерации и символов как в оригинале или можно просто пронумеровать отряды как рука ляжет а потом россыпью набросать символы? Используются где-либо эти номера и символы?

Обновил иконки для всех каунтеров техники(тынц). Осталось - подправить имена, раздать номера, убрать скругления, разложить на по листам и сделать обратную сторону.
  •  

ivan2001

Подскажите пожалуйста , кто знает , что это за вид инженерного сооружения , и какое правило на него действует.
  •  

Rallin

ivan2001, это колючая проволока. Пункт 18.4 правил.
  •  

ivan2001

Я примерно понял , что это колючка . Но правила дают пояснение по  каунтеру  ниже . Почему у них обозначения разные .
  •  

Rallin

Судя по обозначениям:
1. запрет передвижения для пехоты и колесной техники; для гусеничной: + 1D6.
2. для пехоты +1D6, запрет для колесной техники и +2 для гусеничной.

Для примера можно посмотреть 9й сценарий - три из семи тайлов с колючкой запрещены для передвижения пехоты.

  •  

ivan2001

Спасибо , теперь понятно . Ведь не через каждую колючку может пройти пехота . Разрешите спросить , Вы продолжаете работу по каунтерам или забросили .
  •  

Rallin

Активных работ пока не веду. Жду когда появится более подробная информация о каунтерах второй редакции - непонятно какие и как номера и знаки распределять. К тому же уперся в рисование самого поля. Не хватает моих знаний и умений работы с графикой, чтобы сделать поле хорошо. В принципе, если смириться с теми вариантами поля что доступны сейчас, то каунтеры можно подготовить под первую редакцию(без номеров и значков) - там просто механическая работа. Вопрос в том на сколько это целесообразно и нужно.
  •  

ivan2001

Думаю ,  наверное нужно , так как ваши каунтеры четче оригинальных (не в обиду Автору Repetuz). А , по поводу накладных полей , они у Вас имеются ? Без них нет смысла играть в большинство сценариев , которые есть на данный момент.
  •