Мой пнп-опыт - записки начинающего пнпшника

Автор Nedanaec, 24 мая 2013, 20:37:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: anrYReds от 27 апреля 2014, 17:11:14эта фирма на данный момент выпускает только 1 вид самоклейки
Ммм.. не совсем верно :). У меня на работе лежит две пачки разных самоклеек от ломонд, для лазерной печати (для струйной тоже подходит): глянцевая и матовая. Т.е. миниум уже 2 вида.

Цитата: anrYReds от 27 апреля 2014, 17:11:14каков бы ни был струйник, печать на нём всегда будет затираться (в отличии от лазерника)
Опять же "не совсем". Лазерная печать (с матовой самоклейки ломонд) также вытирается, особенно на сгибах и стыках (хорошо заметно при отсоединении слоя перед наклеиванием - если чуть согнуть лицевую сторону, что бы подцепить снимаемый слой, на месте сгиба тоннер слазит).

weballin

Цитата: tikitavy от 27 апреля 2014, 17:34:44на месте сгиба тоннер слазит).
Я решил эту проблему ставя режим толстой бумаги - тонер препекается лучше.
  •  

Jozzy

Господа! Где то здесь на форуме видел фигурки вырезанные из черного оргстекла. Сильно ли трудоёмкий процесс? Как вообще они изготавливаются? Смотрятся отлично, просто очень понравилось  :)
  •  

hickname

Цитата: Jozzy от 18 мая 2014, 05:34:36
Господа! Где то здесь на форуме видел фигурки вырезанные из черного оргстекла. Сильно ли трудоёмкий процесс? Как вообще они изготавливаются? Смотрятся отлично, просто очень понравилось  :)
Скорее всего это лазерная резка. Процесс довольно простой, но требует дорогостоящего оборудования.
  •  

weballin

Цитата: Jozzy от 18 мая 2014, 05:34:36Как вообще они изготавливаются?
Я думаю нужно обратиться в рекламные фирмы которые пластик режут, я вот по своему городу несколько нашёл.
  •  

wario

Да, рекламные агентства делают такие штуки по вашим эскизам, нарисованным в Corel. Сравнительно недорого, особенно за такой "эксклюзив". Пользуюсь услугами регулярно. Меня уже знают и всегда рады нестандартному заказу.
  •  

Jozzy

Цитата: wario от 18 мая 2014, 12:59:12
Да, рекламные агентства делают такие штуки по вашим эскизам, нарисованным в Corel. Сравнительно недорого, особенно за такой "эксклюзив". Пользуюсь услугами регулярно. Меня уже знают и всегда рады нестандартному заказу.

А как примерно выглядит эскиз? Вас не затруднит выложить картинку? -)
  •  

wario

Как контурный рисунок, где каждый отдельный элемент выполнен одной сплошной линией.

С собой ничего нет, но могу показать просто картинку из сети для понимания.



Вот по контуру как по координатам и пойдет лазер, вырежет вашу фигурку/мипла из пластика или фанеры.
  •