[PnP][ENG][RUS] Lovecraft Letter

Автор BriSnOW, 03 ноября 2017, 05:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wait

  •  

ded1984

#61
Кто-то может помочь с закачкой русского варианта? Залить куда-то на яндекс или гугл - с mail.ru никак не получается подружиться((
P.S. Если что, то уже получилось справиться))
Спасибо за материалы! Просто отличный вариант! Игра - огонь!
  •  

OldBones

Спасите-помогите! :)

Ни одна ссылка в этом треде не работает - ни я_диск, ни мэйл.ру.

Счастливые обладатели магических пдфок - залейте, пожалуйста, хоть ГуглДрайв сабж.
  •  

ded1984

Ссылка на мэйл.ру пока живая, но там, действительно бывает сложно ознакомиться с материалами - пришлось помучиться, чтобы найти способ.
Для временного пользования с ознакомительными целями желающим сделал доступ на гугл-диске: https://drive.google.com/drive/folders/1R1LPWV1eepJK7Y72vg-fkgnzRsKWqGzb
Если не ошибаюсь, это финальные варианты из этой же темы.
По достижении безумия материалы сжечь!

OldBones

Цитата: ded1984 от 18 февраля 2020, 14:24:15
Ссылка на мэйл.ру пока живая, но там, действительно бывает сложно ознакомиться с материалами - пришлось помучиться, чтобы найти способ.
Для временного пользования с ознакомительными целями желающим сделал доступ на гугл-диске: https://drive.google.com/drive/folders/1R1LPWV1eepJK7Y72vg-fkgnzRsKWqGzb
Если не ошибаюсь, это финальные варианты из этой же темы.
По достижении безумия материалы сжечь!
О! Спасибище огроменное! Утащил в своё логово. :)
  •  

OldBones

Наткнулся тут на особенности игры с пояснениями (сам ещё не играл, поэтому за верность рассуждений не ручаюсь, но автор ответов говорит, что прямо с автором связывался уточнял) - вдруг кому приггодяццаа:

ЦитироватьAлександр:
После внимательного прочтения правил и форума bgg (посредством переводчика гугл) возникло несколько уточняющих вопросов:
1. Куда все таки сбрасывать безумные карты при проверке на безумие, если защищен безумным эффектом карты Книга Эйбона? Если все таки в свою, то получается, что при проверках на безумие защищенный игрок будет каждый раз брать все больше карт, тем самым ускоряя конец раунда.
2. Исходя из правил (а именно случаев защиты от выбывания) получается, что безумный эффект карты Книга Эйбона защищает игрока от карт с возможностью его выбывания (0 , 1, 3, 8), но не защищает от действия других карт, сыгранных на него. Таким образом на такого игрока можно сыграть, например нормальный и безумный эффект 5 или нормальный эффект 6, чтобы заставить его поменять свою карту. Так?
3. Как вы поступаете, если в руке оказывается обе 7? Действительно ли утверждение на бгг, что при любом своем состоянии, игрок может сбросить любую из них на свое усмотрение?
4. Что будет, если придется сыграть нормальный эффект карты Армитажа или Ми-Го на себя и сбросить при этом Мозговой цилиндр Ми-Го? С одной стороны карта 0 говорит, что вы выбываете из раунда, если сбрасываете эту карту во время вашего хода, с другой карта 5 говорит, что карта сбрасывается без эффекта, кроме Некрономикона и Ктулху, а в книге правил при этом ничего об этом не сказано.
5. Можно ли взять отложенную в начале раунда карту при разыгрывании безумного эффекта карты Медовое вино, если колода пуста? В правилах такого разрешения конечно нет, но выполнить эффект карты не полностью, как то тоже не совсем правильно.

Чеширский Кот:
1. Карты с проверки на безумие скидываются в общий сброс а не в сборс игрока.
2. Да безумная книга дает абсолютную защиту, не только от карт но и от проверки Безумия. Если сыграть безумный эффект этой карты то игрок 100% доживет до конца раунда. Все остальные эффекты действуют нормально, книга оберегает только от выбывания из раунда.
3. ПО этому вопросу я спрашивал автора игры и он сказал, что в таких случаях игрок выбирает одну из нихг и скидвает в свой ход.
4. Мы играем так, что если по какой либо причине придется сбросить нулевую карту игрок выбывает из раунда, кроме конечно если его защищает безумная Книга 😉
5. Мы играем, что можно.

http://cheshirecorner.ru/2017/09/19/lovecraft-letter/
  •  

Karn

Цитата: OldBones от 19 февраля 2020, 16:01:501. Карты с проверки на безумие скидываются в общий сброс а не в сборс игрока.
Вот тут как-то сомнительно. Насколько я помню, в правилах вообще не упоминается ОБЩИЙ сброс. Опять же, насколько я помню, перед каждым игроком лежит стопка сыгранных им карт - и всё, никакой стопки общего сброса...
  •  

voidwalker

Цитата: Karn от 26 февраля 2020, 15:33:21
Вот тут как-то сомнительно. Насколько я помню, в правилах вообще не упоминается ОБЩИЙ сброс. Опять же, насколько я помню, перед каждым игроком лежит стопка сыгранных им карт - и всё, никакой стопки общего сброса...

в правилах чётко не написано, но сказано что кроме случая проверки на безумия карт идут в сброс игрока.

Вот четвёртый пункт по поводу карты "0 - мозговой цилиндр Ми-Го", вот это скорее у чешира играется не правильно, если бы его нельзя было сбросить Армитражем как Некрономикон , то и текст был бы одинаков, но это не так.
  •  

Тори

Все предельно ясно в правилах:
"Если ему попадается хотя бы одна карта безумия, он немедленно выбывает из игры. Если игрок прошёл проверку удачно, карты кладутся в свой сброс без применения их эффектов."
  •  

voidwalker

Цитата: Тори от 26 февраля 2020, 16:28:36
Все предельно ясно в правилах:
"Если ему попадается хотя бы одна карта безумия, он немедленно выбывает из игры. Если игрок прошёл проверку удачно, карты кладутся в свой сброс без применения их эффектов."

Ну в английских правилах не так всё однозначно: "If they pass the Sanity Check, all cards revealed this way are discarded (without applying their effect)."

Хотя если честно мы так всегда и играем, просто не видим смысла играть по другому, мутить отдельный сброс ради книги эйбона которая дай бог раз на 20 игр сыграет, и этот отдельный сброс ничего не изменить по итогу.
  •  

OldBones

Я посмотрел на карты и не совсем понял - на некоторых из них по два вида текста (1 - Глубоководные, 2 - Медовое вино, 3 - Гончая Тиндала, 4 - Книга Эйбона, 5 - Ми-Го, 6 - Ньярлатотеп, 7 - Сияющий Трапецоэдр, 8 - Ктулху, 0 - Мозговой Цилиндр Ми-Го) двумя разными шрифтами.

В в саму игру я ещё не играл, и меня это "дублирование" немного смущает.

Вопрос: так и должно быть (я предполагаю, что зелёный текст срабатывает, когда игрок безумен или под каким-то препаратом :D эффектом)?
  •  

Yury_K

Цитата: OldBones от 06 марта 2020, 10:32:48Вопрос: так и должно быть (я предполагаю, что зелёный текст срабатывает, когда игрок безумен или под каким-то препаратом  эффектом)?
когда игрок безумен, у него появляется возможность применять безумный эффект карты(зеленый текст), т.е. он может выбрать какой из эффектов применить - либо нормальный, либо безумный.
Carpe Diem
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OldBones

OldBones

Цитата: Yury_K от 06 марта 2020, 10:48:43
когда игрок безумен, у него появляется возможность применять безумный эффект карты(зеленый текст), т.е. он может выбрать какой из эффектов применить - либо нормальный, либо безумный.

Спасибо за ответ!! Будем делать и играть!
  •  

asern

the original link https://yadi.sk/d/7Yd3OPIB3PN59X does not work. not sure if this was the English link, but can someone please share the English link?
  •