Сумерки Империи: 4-е издание / Twilight Imperium: 4th edition(3-8p,14+)[RU]

Автор VikManz, 10 июля 2021, 15:55:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VikManz

#60
Update 2022-07-25:
- Найдена и поправлена ошибка в карте стратегии "Война": была пропущена буква в слове "Уберите". Перепечатывать по желанию, ошибка не критична.
- Найдена и поправлена ошибка в карте стратегии "Строительство": была опечатка в слове "подконтрольной". Перепечатывать по желанию, ошибка не критична.
- Найдена и поправлена ошибка в карте реликвии "Слёзы пророка": была опечатка в слове "исследуете". Перепечатывать по желанию, ошибка не критична.

Спасибо Whitechapel и asteria за вычитку)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan, SirGre4ka

Squall

Доброго вечера, нашел ошибку, страница 51-52 строка с планетами сем-лор, ворхал, атлас и примор... рубашки не отзеркалены
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VikManz

VikManz

Цитата: Squall от 08 августа 2022, 19:28:33
Доброго вечера, нашел ошибку, страница 51-52 строка с планетами сем-лор, ворхал, атлас и примор... рубашки не отзеркалены
Спасибо, поправил.

Update 2022-08-09:
- Найдена и исправлена ошибка в вёрстке страницы 52 файла 02_Cards1.pdf — были перепутаны рубашки у карт планет Сем-Лор, Ворхал, Алтас и Примор.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SirGre4ka

war_viking

#63
Доброго времени суток. Скажите ваш переведенный кодекс включает 3 кодекс?
Т.к. в самом переведенном буклете написано:
На сегодня существует 2 кодекса.
И это меня смущает. Хотя исходя из форума казалось, что вы перевели все 3 части

Так же вопрос по правилам. Были их обновления версии 1.3 (от 04.05.20).
Вы используете их или те что раньше?

Спасибо!
  •  

VikManz

#64
Цитата: war_viking от 08 марта 2023, 01:08:55
Доброго времени суток. Скажите ваш переведенный кодекс включает 3 кодекс?
Т.к. в самом переведенном буклете написано:
На сегодня существует 2 кодекса.
И это меня смущает. Хотя исходя из форума казалось, что вы перевели все 3 части

Так же вопрос по правилам. Были их обновления версии 1.3 (от 04.05.20).
Вы используете их или те что раньше?

Спасибо!

Сборка включает все три кодекса. Подскажите, где эта фраза осталась (про 2) ?
По правилам - дату правил я указывал в конце справочника, сейчас это 07.02.2022. Как только появится время то обновлю правила до 1.3 (upd: это я запутался, они там уже 1.3) и обновлю неофициальный faq (там тоже дополнения к вопросам были).

war_viking

#65
На 2 странице переведенного кодекса, глава КОДЕКС есть фраза про перевод только двух частей и в целом чесно говоря я не увидел там ничего из третьего. Только ТОМ 1 и ТОМ 2
По этой ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1uETWJMB2GeeBhEyOxHiBpxai-WIuQeyx

Вы случайно не знаете в чем суть изменения правил 1.3 от 1.2 ?
  •  

VikManz

Цитата: war_viking от 08 марта 2023, 23:55:08
На 2 странице переведенного кодекса, глава КОДЕКС есть фраза про перевод только двух частей и в целом чесно говоря я не увидел там ничего из третьего. Только ТОМ 1 и ТОМ 2
По этой ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1uETWJMB2GeeBhEyOxHiBpxai-WIuQeyx

Вы случайно не знаете в чем суть изменения правил 1.3 от 1.2 ?

А, понял, там старый вариант остался, с тех пор как было 2 кодекса. Пока нет времени нормально обновить его.
По правилам - вы можете скачать официальные правила 1.3 и там в начале есть Changelog в котором выписаны пункты с изменениями (в моей сборке в правилах нет этого пункта, там уже внесены все изменения).

war_viking

Цитата: VikManz от 16 марта 2023, 13:17:56
А, понял, там старый вариант остался, с тех пор как было 2 кодекса. Пока нет времени нормально обновить его.
По правилам - вы можете скачать официальные правила 1.3 и там в начале есть Changelog в котором выписаны пункты с изменениями (в моей сборке в правилах нет этого пункта, там уже внесены все изменения).

Так а где есть тогда самый последний перевод кодекса, если по осн. ссылке старый?
  •  

VikManz

Цитата: war_viking от 16 марта 2023, 21:25:03
Так а где есть тогда самый последний перевод кодекса, если по осн. ссылке старый?

Дело в том, что нет "последнего перевода".
Карты переведены и есть тут в сборке, а вот художку и "профиль для ролевой игры" я пока не переводил — нет времени.
Страницы с картами тоже имеют немного текста, но этот текст не существенен, переводить пока не планировал (разве что потом, собрать все кодексы в одном файле).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: WWWoWaNuS

WWWoWaNuS

#69
Cards_01, стр. 35 - нет "Перемирия" у жёлтого игрока - вместо этого вторые "Закулисные интриги".

Upd.: Cards_02, стр. 44 - у карт "Стража бездны" и "Эфирное течение", похоже, неправильные рубашки..

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VikManz

VikManz

Цитата: WWWoWaNuS от 26 марта 2023, 18:12:01
Cards_01, стр. 35 - нет "Перемирия" у жёлтого игрока - вместо этого вторые "Закулисные интриги".

Upd.: Cards_02, стр. 44 - у карт "Стража бездны" и "Эфирное течение", похоже, неправильные рубашки..

Спасибо!
В файлах поправил.

Хотфикс с этими тремя картами: https://drive.google.com/file/d/1VqnE3sLI3UQZBzGcm2xQHm7KlaVQ4vA6/view?usp=sharing
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: WWWoWaNuS, SirGre4ka

ershua

Простите, ведётся ли работа или она планах для Discordant Stars ? Статус перевода замер на 80%, так жаль, что почти на финале.. С радостью помогу с переводом,  я только в раскладке ПНП не помощник.
  •  

maxxmaxx

По ссылке в шапке только правила.
П-Н-П  у кого-то остался? Можно на него ссылку?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: WWWoWaNuS

Kirabel

  •  

Neo79

  •