[PnP ENG RUS] Star Wars: Imperial Assault (2014) [Translation In Progress...]

Автор Seifir, 28 февраля 2015, 02:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 14:02:11Глянул сейчас на BGG - похоже, что все типы карт там представлены в виде родных картинок от издателя. Так что проблем с чистенькими, красивыми шаблонами быть не должно.
А скиньте пожалуйста ссылку, а то я видел там только видел в разрешении 600 на 400.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

UAnonim

https://yadi.sk/d/wGnd7A2gkT6KJ
закончил вычитку, в последних файлах отметил красным цветом места, где упоминается "выполняющаяся/производящая/и т.п." атака, чтобы привели к единообразию.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 14:10:31а то я видел там только видел в разрешении 600 на 400.
Это и имею в виду. Вполне достаточно.
  •  

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 14:23:12
Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 14:10:31а то я видел там только видел в разрешении 600 на 400.
Это и имею в виду. Вполне достаточно.
Ну не знаю как для вас, для меня это качество неприемлемое.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

duckbill



На скорую руку шаблон для Command Card из вот этого http://boardgamegeek.com/image/2336383/star-wars-imperial-assault

При печати от оригинала не отличить.

Хм. Похоже радикал не умеет прозрачность.
  •  

morbo

#325
Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 14:38:35


На скорую руку шаблон для Command Card из вот этого http://boardgamegeek.com/image/2336383/star-wars-imperial-assault

При печати от оригинала не отличить.

Хм. Похоже радикал не умеет прозрачность.
Ну на вкус и цвет. Пример не очень удачный. В картах с изображением будет заметно замыливание.
Хотя, может вы и правы. Вот для сравнения моя карта и с сайта.https://yadi.sk/a/wIAMStjjkVYtR
Нужно выбрать, может действительно не стоит со сканами заморачиваться?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

duckbill

Вы не забывайте, что поверх этого шаблона у вас будет текст, а под низом - графика со скана. Кроме того, вот такое "замыливание" + бумага + особенности капель на принтере даст гораздо лучше результат, чем тот невычищенный скан, что вы выкладывали, с остатками периодического паттерна, который при зуме при печати может дать феерические выплески.
  •  

morbo

Цитата: duckbill от 16 ноября 2015, 14:57:19
Вы не забывайте, что поверх этого шаблона у вас будет текст, а под низом - графика со скана. Кроме того, вот такое "замыливание" + бумага + особенности капель на принтере даст гораздо лучше результат, чем тот невычищенный скан, что вы выкладывали, с остатками периодического паттерна, который при зуме при печати может дать феерические выплески.
Может вы и правы. Надо будет дома попробовать распечатать оба варианта.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

morbo

Распечатал оба варианта. Никаких артефактов в обоих вариантах не наблюдается. Но действительно, достаточно разрешения 600х400. Разницы не видно. А за счет, того что карты выложенные на БГГ, не нужно ровнять, то работы получается с ними меньше.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Внёс изменения.
Не всё принял. Но комментировать не буду. Долго.
Файлы TXT все. В папке DOC только изменённые в соответствующем формате с изменениями в режиме редактирования.
  •  

tanone

Цитата: morbo от 16 ноября 2015, 18:31:53
Распечатал оба варианта. Никаких артефактов в обоих вариантах не наблюдается. Но действительно, достаточно разрешения 600х400. Разницы не видно. А за счет, того что карты выложенные на БГГ, не нужно ровнять, то работы получается с ними меньше.
А какого размера получились карты после печати? А то в той картинке что вы выкладывали какие то странные размеры.
  •  

morbo

Моя карта получилась 41x63 мм, А с БГГ 38х60 мм.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

morbo

Цитата: tanone от 16 ноября 2015, 18:38:58папке DOC только изменённые в соответствующем формате с изменениями в режиме редактирования.
ОТдельное спасибо за Doc, я уже в принципе морально готов был и с txt,в режиме сравнения двух файлов работать. Но все равно благодарю, что потратили время на освоения нового для вас редактора.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

morbo

Бегло глянул doc. сразу возник вопрос. А почему вынесли точку за скобки, в отличие от оригинала?Может ее тогда совсем убрать?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

UAnonim

потому что по правилам русского языка, в отличие от английского, точка ставится за кавычками, а не перед.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

morbo

Цитата: UAnonim от 16 ноября 2015, 19:05:49
потому что по правилам русского языка, в отличие от английского, точка ставится за кавычками, а не перед.
Да,точно. Надо снова в школу :)
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

znaknet


Цитировать
Такое впечатление, что я верстаю для себя. Я уже жалею, что взялся за это дело вместо пропавшего господина znaknet. В итоге я оказался крайним, хотя просил сделать мне одолжение, и немного помочь для ускорения процесса. Может, тогда стоит подождать znaknet, который очень быстро верстает, и без всякий претензий?
Я снова тут.Прошу у Всех прощение за исчезновение. Мне, в какой-то момент, перестали приходить оповещения обновления топика и я потихоньку верстал карточки в полной уверенности, что все ОК.  Но Вы, однозначно, правы. Скорость Вашей работы в разы превосходит мою и меня ждать не стоит.
  •  

morbo

Выкладываю исправленные Hero Class Cards: https://yadi.sk/d/7kFR4HXlkYDHa
В архиве также файл, где есть пару предложений по переводу.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

UAnonim

Молот и наковальня
совершить атаку и выполнить атаку - где-то нужно как-то исправить

Сеть снабжения
При успехе откройте - запятая не нужна

Свирепость
также - слитно

Приманка
Переверните эту карту, когда

После завершения атаки вы - запятая не нужна


Экспертиза
активации после того, как выполнили

Не сбежать
Поверните эту карту после - не нужна запятая

После этого выполните - запятая не нужна


Выбор позиции
Скорость, и получите

добавьте +1 () к вашему результату защиты.

Стрелок
Когда вы атакуете используя Пистолет - запятая не нужна
пистолета, принесённого - тут нужна

Адреналиновый натиск
Поверните эту карту после того - запятая не нужна


Пластальной посох - может, лучше "Посох из пластали"?



Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tanone

Цитата: morbo от 18 ноября 2015, 11:10:39
В архиве также файл, где есть пару предложений по переводу.
Ага заменил цитату. И поправил описание, там в радиусе 3 клеток.

Цитата: UAnonim от 18 ноября 2015, 11:43:33
Приманка
После завершения атаки вы - запятая не нужна

Экспертиза
активации после того, как выполнили

Не сбежать
Поверните эту карту после - не нужна запятая

После этого выполните - запятая не нужна

Выбор позиции
добавьте +1 () к вашему результату защиты.
Адреналиновый натиск
Поверните эту карту после того - запятая не нужна

Это поправил, остальное так и было.

Цитата: UAnonim от 18 ноября 2015, 11:43:33
Стрелок
Когда вы атакуете используя Пистолет - запятая не нужна
пистолета, принесённого - тут нужна

В первой строке деепричастный же оборот. Он же всегда выделяется.
А во второй строке я не понял почему.

Посох пока оставлю.
  •