Автор Тема: Battle of Durak  (Прочитано 12892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masb8ly

Battle of Durak
« : 09 Март 2015, 00:25:09 »
Здравствуйте, уважаемые любители настольных игр! В очередной раз дошли руки до PnP. Недавно на BGG наткнулся на очень интересную игрушку под названием Battle of Durak (на сайте она, кстати, тоже проскакивала), механика достаточно интересная. Спорить, думаю, никто из знакомых с игрой не станет. На данный момент занимаюсь переводом правил и карт, что происходит достаточно быстро. Встал такой вот вопрос. Достаточно ли дизайна комплекта PnP, который выкладывал автор игры, или же стоит максимально отрисовать карты? То есть приблизить их к оригиналу? Отличие лишь в фоне, больше ничего.
Прикладываю лист с переведенными картами и фотографию оригинальных карт для сравнения:

Заранее благодарен за ответ!
     

    Оффлайн tikitavy

    Battle of Durak
    « Ответ #1 : 09 Март 2015, 08:13:31 »
    Достаточно ли дизайна комплекта PnP, который выкладывал автор игры, или же стоит максимально отрисовать карты? То есть приблизить их к оригиналу? Отличие лишь в фоне, больше ничего.
    По мне - так стоит их привести поближе к оригиналу, даже с фоном :). Если игра Вам нравится, конечно..

    Оффлайн masb8ly

    Battle of Durak
    « Ответ #2 : 09 Март 2015, 08:30:39 »
    Для себя я приобрету комплект, благо стоит он хоть и ужасных по нынешнему курсу, но вполне адекватных в валюте денег.
    А в качестве PnP... Будем думать, ибо еще даже сканов нет)
       

      Оффлайн SnowSonic

      Battle of Durak
      « Ответ #3 : 09 Март 2015, 08:36:21 »
      На карте "Злые чары" орфографическая ошибка, пропущена буква "Н" - "Выберите новую козырНую масть..."
         

        Оффлайн hickname

        Battle of Durak
        « Ответ #4 : 09 Март 2015, 08:49:16 »
        Мне вот интересно, как вы "приобретете комплект" если проект не собрал денег?
           

          Оффлайн masb8ly

          Battle of Durak
          « Ответ #5 : 09 Март 2015, 08:52:02 »
          На карте "Злые чары" орфографическая ошибка, пропущена буква "Н" - "Выберите новую козырНую масть..."
          Благодарю! Прощу прощения. Печатал на ноутбуке - очень непривычная клавиатура, а так как печатаю только вслепую, то могли проскочить ошибки.
          Мне вот интересно, как вы "приобретете комплект" если проект не собрал денег?
          Всегда есть способы связаться с автором, а там уже дело за малым.
             

            Оффлайн masb8ly

            Battle of Durak
            « Ответ #6 : 09 Март 2015, 09:44:34 »
            Что скажете о таком варианте оформления?
            « Последнее редактирование: 10 Март 2015, 07:37:20 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Battle of Durak
              « Ответ #7 : 09 Март 2015, 12:26:49 »
              Что скажете о таком варианте оформления?
              Оригинальный дизайн? Лучше, чем просто белый. Хотя и белый был вполне хорош :).

              Оффлайн masb8ly

              Battle of Durak
              « Ответ #8 : 09 Март 2015, 12:30:45 »
              Оригинальный дизайн?
              Не совсем оригинальный, но максимально близкий к нему. Закончил карты мага и перешел к варвару.
              « Последнее редактирование: 10 Март 2015, 07:37:08 »
                 

                Оффлайн proto

                Battle of Durak
                « Ответ #9 : 10 Март 2015, 06:46:42 »
                отлично, прошу модеров объединить темы, чего плодить овечек долли...
                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                  http://termoteks.ru
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Battle of Durak
                  « Ответ #10 : 10 Март 2015, 07:43:02 »
                  отлично, прошу модеров объединить темы, чего плодить овечек долли...
                  Не уверен, что темы идентичные. Эта тема (в отличие от лругой) ставит целью отрисовки всех карт в дизайне, близком к оригинальному. В той, другой теме - официальный PnP с "жаль для полного пнп не хваватет карт" и с предложением недостающие карты чем-то заменять (стандартная колода).

                  К тому же тут - делается работа, и её автор - хозяин шапки. Для конкретной работы - отдельная тема. Все работы сводить будем в карточках игр (если доберёмся до создания этого раздела).

                  Оффлайн masb8ly

                  Battle of Durak
                  « Ответ #11 : 10 Март 2015, 12:07:02 »
                  отлично, прошу модеров объединить темы, чего плодить овечек долли...
                  Как было замечено выше, темы имеют абсолютно разные задачи. В первой было опубликовано официальное PnP без дополнений в виде основных карт и без перевода.
                  Я же ставлю задачу отрисовать все карты (умения + основные) в дизайне максимально приближенном к оригиналу, а также перевести все карты и правила.

                  P.S. Работа движется, сегодня-завтра планирую закончить карты скилов. Времени очень мало свободного, но думаю к концу недели или началу следующей все будет готово. Ниже прилагаю пример карты умений вора.
                  « Последнее редактирование: 10 Март 2015, 13:06:59 »
                     

                    Оффлайн masb8ly

                    Battle of Durak
                    « Ответ #12 : 10 Март 2015, 14:38:01 »
                    Вот архив со всеми картами умений. Принимаются предложения и замечания по переводу. Как только разберемся с переводом - скомпоную все в готовый для печати формат.
                    http://rghost.ru/6kstQc2Ct
                    Так же прилагаю примеры дизайна карт для каждого класса для ознакомления:



                       

                      Оффлайн proto

                      Battle of Durak
                      « Ответ #13 : 10 Март 2015, 15:01:02 »
                      К тому же тут - делается работа, и её автор - хозяин шапки. Для конкретной работы - отдельная тема. Все работы сводить будем в карточках игр (если доберёмся до создания этого раздела).

                      я имел ввиду мою тему убить, а в его вставить информацию об игре из моей.
                      Не пойму на кой ляд нужны 2 одинаковые темы, но и логика ваша тоже ясна, в части если рассматривать только английский ПНП
                        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                        http://termoteks.ru
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Battle of Durak
                        « Ответ #14 : 11 Март 2015, 07:26:31 »
                        я имел ввиду мою тему убить, а в его вставить информацию об игре из моей.
                        Ок. Сегодня, думаю, сделаю..

                        Оффлайн tikitavy

                        Battle of Durak
                        « Ответ #15 : 11 Март 2015, 07:29:40 »
                        Вот архив со всеми картами умений. Принимаются предложения и замечания по переводу.
                        К сожалению, именно с переводом я разбираться не готов :). А по внешнему виду - выглядит всё хорошо. По мне - темновато (я в принципе люблю светлые и "чистые" дизайны), но в этом смысле менять ничего точно не нужно :). Ждём, когда найдутся желающие проверить перевод.

                        Оффлайн masb8ly

                        Battle of Durak
                        « Ответ #16 : 11 Март 2015, 18:56:06 »
                        Тут вопрос не в том, что нужно проверить перевод. В своем сертификате С2 я уверен  ;D
                        Просто возможно где-то нужно поменять формулировку или еще что-то.
                           

                          Оффлайн Kirill

                          Battle of Durak
                          « Ответ #17 : 13 Март 2015, 21:19:04 »
                          перевод карт событий
                          Песчанная буря

                          Собрать со всех игроков боевые карты ( в том числе и у себя), перемешать, раздать игрокам, начиная с левого

                          Налогооблажение

                          Если иммется на руках козырь, то его следует показать и вытащить две карты из колоды

                          Грабеж

                          Одновременно каждый игрок должен передать одну карту игроку справа

                          Боевая рана

                          Все игроки должны выбрать одно из двух условий: Сдать одну карту умения или вытянуть две карты из колоды

                          фотография картинки : https://ksr-ugc.imgix.net/assets/003/235/901/0c182a0a6bf27a9ddf32cd7c24f30b12_original.png?v=1423100887&w=700&h=&fit=max&auto=format&lossless=true&s=98e4f22ff582f263241db6cb884ba90d
                             

                            Оффлайн Sanjob

                            Battle of Durak
                            « Ответ #18 : 13 Март 2015, 22:24:48 »
                            is it possible to have all cards in english,please?
                               

                              Оффлайн proto

                              Battle of Durak
                              « Ответ #19 : 14 Март 2015, 06:48:23 »
                              to tikitavy что собственно и требовалось доказать, если уж не объединять темы, то в каждую добавить перекрестные ссылки
                                Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                http://termoteks.ru