Battle of Durak

Автор masb8ly, 09 марта 2015, 00:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

masb8ly

Здравствуйте, уважаемые любители настольных игр! В очередной раз дошли руки до PnP. Недавно на BGG наткнулся на очень интересную игрушку под названием Battle of Durak (на сайте она, кстати, тоже проскакивала), механика достаточно интересная. Спорить, думаю, никто из знакомых с игрой не станет. На данный момент занимаюсь переводом правил и карт, что происходит достаточно быстро. Встал такой вот вопрос. Достаточно ли дизайна комплекта PnP, который выкладывал автор игры, или же стоит максимально отрисовать карты? То есть приблизить их к оригиналу? Отличие лишь в фоне, больше ничего.
Прикладываю лист с переведенными картами и фотографию оригинальных карт для сравнения:

Заранее благодарен за ответ!
  •  

tikitavy

Цитата: masb8ly от 09 марта 2015, 00:25:09Достаточно ли дизайна комплекта PnP, который выкладывал автор игры, или же стоит максимально отрисовать карты? То есть приблизить их к оригиналу? Отличие лишь в фоне, больше ничего.
По мне - так стоит их привести поближе к оригиналу, даже с фоном :). Если игра Вам нравится, конечно..

masb8ly

Для себя я приобрету комплект, благо стоит он хоть и ужасных по нынешнему курсу, но вполне адекватных в валюте денег.
А в качестве PnP... Будем думать, ибо еще даже сканов нет)
  •  

SnowSonic

На карте "Злые чары" орфографическая ошибка, пропущена буква "Н" - "Выберите новую козырНую масть..."
  •  

hickname

Мне вот интересно, как вы "приобретете комплект" если проект не собрал денег?
  •  

masb8ly

Цитата: SnowSonic от 09 марта 2015, 08:36:21
На карте "Злые чары" орфографическая ошибка, пропущена буква "Н" - "Выберите новую козырНую масть..."
Благодарю! Прощу прощения. Печатал на ноутбуке - очень непривычная клавиатура, а так как печатаю только вслепую, то могли проскочить ошибки.
Цитата: hickname от 09 марта 2015, 08:49:16
Мне вот интересно, как вы "приобретете комплект" если проект не собрал денег?
Всегда есть способы связаться с автором, а там уже дело за малым.
  •  

masb8ly

#6
Что скажете о таком варианте оформления?
  •  

tikitavy

Цитата: masb8ly от 09 марта 2015, 09:44:34Что скажете о таком варианте оформления?
Оригинальный дизайн? Лучше, чем просто белый. Хотя и белый был вполне хорош :).

masb8ly

#8
Цитата: tikitavy от 09 марта 2015, 12:26:49Оригинальный дизайн?
Не совсем оригинальный, но максимально близкий к нему. Закончил карты мага и перешел к варвару.
  •  

proto

отлично, прошу модеров объединить темы, чего плодить овечек долли...
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

tikitavy

Цитата: proto от 10 марта 2015, 06:46:42отлично, прошу модеров объединить темы, чего плодить овечек долли...
Не уверен, что темы идентичные. Эта тема (в отличие от лругой) ставит целью отрисовки всех карт в дизайне, близком к оригинальному. В той, другой теме - официальный PnP с "жаль для полного пнп не хваватет карт" и с предложением недостающие карты чем-то заменять (стандартная колода).

К тому же тут - делается работа, и её автор - хозяин шапки. Для конкретной работы - отдельная тема. Все работы сводить будем в карточках игр (если доберёмся до создания этого раздела).

masb8ly

#11
Цитата: proto от 10 марта 2015, 06:46:42
отлично, прошу модеров объединить темы, чего плодить овечек долли...
Как было замечено выше, темы имеют абсолютно разные задачи. В первой было опубликовано официальное PnP без дополнений в виде основных карт и без перевода.
Я же ставлю задачу отрисовать все карты (умения + основные) в дизайне максимально приближенном к оригиналу, а также перевести все карты и правила.

P.S. Работа движется, сегодня-завтра планирую закончить карты скилов. Времени очень мало свободного, но думаю к концу недели или началу следующей все будет готово. Ниже прилагаю пример карты умений вора.
  •  

masb8ly

Вот архив со всеми картами умений. Принимаются предложения и замечания по переводу. Как только разберемся с переводом - скомпоную все в готовый для печати формат.
http://rghost.ru/6kstQc2Ct
Так же прилагаю примеры дизайна карт для каждого класса для ознакомления:



  •  

proto

Цитата: tikitavy от 10 марта 2015, 07:43:02К тому же тут - делается работа, и её автор - хозяин шапки. Для конкретной работы - отдельная тема. Все работы сводить будем в карточках игр (если доберёмся до создания этого раздела).

я имел ввиду мою тему убить, а в его вставить информацию об игре из моей.
Не пойму на кой ляд нужны 2 одинаковые темы, но и логика ваша тоже ясна, в части если рассматривать только английский ПНП
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

tikitavy

Цитата: proto от 10 марта 2015, 15:01:02я имел ввиду мою тему убить, а в его вставить информацию об игре из моей.
Ок. Сегодня, думаю, сделаю..

tikitavy

Цитата: masb8ly от 10 марта 2015, 14:38:01Вот архив со всеми картами умений. Принимаются предложения и замечания по переводу.
К сожалению, именно с переводом я разбираться не готов :). А по внешнему виду - выглядит всё хорошо. По мне - темновато (я в принципе люблю светлые и "чистые" дизайны), но в этом смысле менять ничего точно не нужно :). Ждём, когда найдутся желающие проверить перевод.

masb8ly

Тут вопрос не в том, что нужно проверить перевод. В своем сертификате С2 я уверен  ;D
Просто возможно где-то нужно поменять формулировку или еще что-то.
  •  

Kirill

перевод карт событий
Песчанная буря

Собрать со всех игроков боевые карты ( в том числе и у себя), перемешать, раздать игрокам, начиная с левого

Налогооблажение

Если иммется на руках козырь, то его следует показать и вытащить две карты из колоды

Грабеж

Одновременно каждый игрок должен передать одну карту игроку справа

Боевая рана

Все игроки должны выбрать одно из двух условий: Сдать одну карту умения или вытянуть две карты из колоды

фотография картинки : https://ksr-ugc.imgix.net/assets/003/235/901/0c182a0a6bf27a9ddf32cd7c24f30b12_original.png?v=1423100887&w=700&h=&fit=max&auto=format&lossless=true&s=98e4f22ff582f263241db6cb884ba90d
  •  

Sanjob

is it possible to have all cards in english,please?
  •  

proto

to tikitavy что собственно и требовалось доказать, если уж не объединять темы, то в каждую добавить перекрестные ссылки
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •