пнп Eclipse

Автор tabakow, 07 апреля 2015, 09:06:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tabakow

Я сделаль!))
Сделал давно, сначала с испанской версии базу
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9849.0.html
Потом допы и планшеты с версии пользователя Mergam
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9996.0.html
За что ему, конечно, спасибо огромное. Я тоже долго искал сканы, замучил многих пользователей тесеры. Когда SAB сделал сканы (и ему спасибо) у меня не нашлось времени их обработать. А Mergam сделал. Ему ура!

На самом деле сканы допов далеки от качества, что дали нам испанские друзья, но после изготовления и в процессе игры этого не замечаешь.
Битва с принтером, с поиском материала для пнп для меня никогда не закончится.
До Eclipse у меня уже около 10 готовых пнп, разного качества изготовления, но для этой игры мне все таки хотелось чего-то получше.
Мне ой как далеко до Dark_Nir (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10050.0.html) и его пнп. У меня не так много ресурсов для изготовления, не всегда есть время. Плюс никогда не отличался прямыми руками и усидчивостью  и внимания к деталям. Но любовь к настольным играм толкает меня на путь исправления.
Приложу пару фото, я практически ничего не менял в пнп, делал как предлагают, чуть меняя материал.

Сыграли 1 раз, все понравилось. Если игра получит у нас популярность, и будем раскладывать раз в неделю, многие компоненты я приведу в гораздо более лучший вид (есть даже мысли слепить корабли из пластика. это единственный способ отразить мои прямые руки, леплю лучше, чем клею-вырезаю)

В теме пнп с одним товарищем обсуждали. Корабли печатал на обычной 80г бумаге, клеил на 1мм черный картон. Вышло не очень, клей+тонкая бумага и цвета "поплыли". Красный стал слишком темный, желтый стал похож на зеленый, а у белого слишком много темного. Перехватчики белого и черного слишком стали похожи. Поэтому черный обычным фломастером докрасил в полный черный. Желтый пейнтмаркером довел тоже до полной заливки. Теперь белый все таки отличается)

Опять же в процессе создания кораблей вырезал не всегда ровно или грубо вставлял детали, ввиду этого некоторые детали шли вкривь. Было решено подклеить это дело. Клеевой пистолет есть маленький. На обратной стороне каждого кораблика укрепил места соединений деталей. Заодно окрепла полностью конструкция, сами корабли стали тяжелее, что тоже плюс.

Жетоны технологий и гексов печатались на моей любимой 220г двухсторонней бумаге Lamond, клеились на 2мм картон. Гексы уменьшал примерно до 60-70%. На гексы не клеил обратную сторону, но парочку чистых надо сделать, а то после взрыва суперновой не красиво по серому космосу летать)
Древних делал так же.
Жетоны репутаций клеил на черный картон, не делая обратную сторону
Жетоны открытий склеивал между собой ламонд
со справками не парился и печатал на обычной бумаге

Кубики и диски делал из полимерного. Как и говорил в теме, для кубиков брал прям покупной блок, чуть охлаждал и резал примерно по 7-мм шириной лезвием канцелярского ножа. Выходило не совсем ровно, но кто их разглядывает?) Получилось с запасом, можно и потерять 3-4 штучки
Диски делал так - катал колбаску, остужал и нарезал дольками. Получилось неплохо.

Планшеты сначала делал испанские, на 2 А4. А потом сделал маленькие, компактные. И поле снабжения тоже сделал компактным. В игре на 4-ых игровой стол нас выдержал. Хотя запас есть. потому как тарелки с закусками со стола не убирали)



  •  

tikitavy

Вот это да.. :) Но я - не буду делать.. ;)

weballin

Очень хорошая работа! а можно караблики отдельно сфотать, хочу рассмотреть)
  •  

tikitavy

Цитата: weballin от 07 апреля 2015, 10:43:21Очень хорошая работа!
Согласен, я зря так же не сказал :). Очень впечатляет. И больше всего - объём работы :).

tabakow

Цитата: tikitavy от 07 апреля 2015, 10:56:53
Цитата: weballin от 07 апреля 2015, 10:43:21Очень хорошая работа!
Согласен, я зря так же не сказал :). Очень впечатляет. И больше всего - объём работы :).
Поэтому я в предвкушении окончания пнп на Twillage Imperium )))))
  •  

UAnonim

Шикарно, но думаю себе немного уменьшать тайлы, иначе со столом проблемы будут. Есть кубики 5мм, а с дисками что-то придумаю. Базы попробую взять с БГГ с "Шип пака", думал, оттуда же выдрать корабли, и сделать их фигурками на подставке, но после ваших фотографий задумался, есть ли смысл. Кораблики смотрятся очень хорошо.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tabakow

Цитата: UAnonim от 07 апреля 2015, 11:00:31
Шикарно, но думаю себе немного уменьшать тайлы, иначе со столом проблемы будут. Есть кубики 5мм, а с дисками что-то придумаю. Базы попробую взять с БГГ с "Шип пака", думал, оттуда же выдрать корабли, и сделать их фигурками на подставке, но после ваших фотографий задумался, есть ли смысл. Кораблики смотрятся очень хорошо.
Гексы уменьшать, значит уменьшать корабли и прочее. И начнутся потом... У нас уже были предложения за игрой, уменьшать и выдавать каждому пинцеты))

А мне кораблики не нравятся...мои же кораблики мне не нравятся...мне так нравятся из шип-пака.
  •  

UAnonim

у меня есть уже кубики по 5мм, если буду делать кораблики - фигурками, то изначально задам им размеры. диски всё равно делать. всё остальное же на планшеты идёт?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tabakow

Цитата: UAnonim от 07 апреля 2015, 11:16:45
у меня есть уже кубики по 5мм, если буду делать кораблики - фигурками, то изначально задам им размеры. диски всё равно делать. всё остальное же на планшеты идёт?
кубики и диски на планшеты. на гексы кубики и диски и корабли, и древние.
на планшеты модули.на большие планшеты идут и технологии. на компактные они кладутся рядом, поэтому можно масштабировать.

В пнп на 100% Гексы просто гигантские. После уменьшения они у меня в самом широком месте вроде всего 11см.
  •  

ALeXVB

#9
Сделал компоненты на P&P, пока только на 2х игроков, вот фото...

не смог размеры уменьшить, так что ссылкой..
http://tesera.ru/user/ALeXVB/journal/549996/

  •  

tikitavy

Цитата: ALeXVB от 05 мая 2015, 22:59:01
не смог размеры уменьшить, так что ссылкой..
Посмотрите пример в Вашем сообщении - так можно уменьшать изображения при просмотре на странице (при клике - развернётся в оригинальный размер).

ALeXVB

Цитата: tikitavy от 06 мая 2015, 09:35:28
Цитата: ALeXVB от 05 мая 2015, 22:59:01
не смог размеры уменьшить, так что ссылкой..
Посмотрите пример в Вашем сообщении - так можно уменьшать изображения при просмотре на странице (при клике - развернётся в оригинальный размер).
Спасибо
  •  

Mergam

Только сейчас наткнулся на данную тему, обычно курю в другом разделе.
Приятно слышать благодарности, пользуйтесь на здоровье!

Для себя я сделал в масштабе 90%, потому как если уменьшать дальше (ка верно сказали - практически все компоненты), то уж очень мелко получается.
Да и корабли упростил, сделал плоскими - мой картон не выдерживает мелких вырезов. Плюс места гораздо меньше занимают.
Но тем не менее, мой стол 130х85 с трудом вмещает 4 игроков, это с планшетами А4.
  •  

ALeXVB

Те же проблемы. У меня стол 247 * 104, еле вмещаемся, всё дело в этих 104.. не подумал вовремя уменьшить масштаб.. пока играем на двоих проблем нет, просто раскладываем космос на другой половине стола.. если будет больше игроков, буду думать над переделкой гексов на более маленькие, остальное можно не трогать.. кубики у меня и так 9мм и диски меньше требуемых..

На самом деле не хватает для раскладки всего чуток, возможно стоит просто заменить планшеты игроков с А3 на А4, в общем есть над чем подумать...

Автору еще раз спасибо!
  •  

Mergam

Цитата: ALeXVB от 08 мая 2015, 10:56:57
На самом деле не хватает для раскладки всего чуток, возможно стоит просто заменить планшеты игроков с А3 на А4, в общем есть над чем подумать...
В моей раздаче это есть - после первой игры я понял, что А3 не влазят ну никак. Поэтому в пнп есть на выбор планшеты как А3, так и А4.
В А4 несколько все уменьшено (не критично), и убрано с самого планшета место под технологии - их игроки размещают справа от планшета.
  •  


KoTdeSigN

Прикупил светлячка :) Удивился тому как китайцы в звездые войны его запихали, вместе со стартреком :) В лоте выше он стоил 242р. Немного поиска и я купил за 120р. ;) Так что поиск рулит!
Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Movie-Spaceship-Keychain-Metal-Key-Chain-High-Quality-Collection-Best-Gift/32489295425.html
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

Да, брелоки интересные :).