Автор Тема: Древний ужас: Хребты безумия / Eldritch Horror: Mountains of Madness  (Прочитано 69951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

он же легкий? легче картона? ПВХ я имею ввиду
наверное нужна отдельная тема по этим вопросам ))) уже оффтопик идет
     

    Оффлайн tikitavy

    Да, предлагаю перебраться в мастерскую - если нет там подходящей по поднимаемым вопросма темы, то создавайте новую (можно назвать её как-нибудь типа "Как изготовить Древний ужас" и т.п.)

    Оффлайн Алекс@ндр

    OKS     Распечатал ваш пнп ,но есть вопросы по габаритам жетонам ВРАТ -они по размерам разные.В EH 0 - Жетоны врата 2 экспедиция стартовый и 0 - Жетоны Монстры 2 и врата  .Эти жетоны крупнее,чем у EH_MM .По идее,они должны быть одного размера.Или на игру это не повлияет?
       

      Оффлайн Алекс@ндр

      OKS И хорошо бы поправить карты древних и детективов -сделать зазоры между ними, как у других  остальных карточек.Так как  смещение изображения принтера при печати на это очень влияет.
         

        Оффлайн oks

        OKS     Распечатал ваш пнп ,но есть вопросы по габаритам жетонам ВРАТ -они по размерам разные.В EH 0 - Жетоны врата 2 экспедиция стартовый и 0 - Жетоны Монстры 2 и врата  .Эти жетоны крупнее,чем у EH_MM .По идее,они должны быть одного размера.Или на игру это не повлияет?
        Если честно я по сути обрабатывала только карты, жетоны я не обрабатывала, просто добавила в сборку чтобы было удобнее тем кто скачивает, сорри, что они отличаются, я на это внимание не обратила. Постараюсь поправить попозже.
        Насчет повлияет на игру - не знаю, если честно. Себе бы я смасштабировала и перепечатала, но я печатаю дома.
        OKS И хорошо бы поправить карты древних и детективов -сделать зазоры между ними, как у других  остальных карточек.Так как  смещение изображения принтера при печати на это очень влияет.
        Ок, можно и так. Вообще мне кажется, что конкретно эти карточки лучше делать из двух отдельных, склееных между собой, частей. Но могу поправить.
           

          Оффлайн Алекс@ндр

          oks Огромное вам спасибо за ваши труды!!! :)Так как,там где я печатаю  на принтере идут большие смещения изображения в стороны, и другие пнп для печати  не подойдут.Принтер там здоровый на полу стоит -старая машина,но печать на ней идет очень качественная,лучше даже,чем на новых машинах.По-этому и печатаю там на ней и мучаюсь))
           Поправьте ,пожалуйста,размеры жетонов ,а  за одно уже древних и детективов.Только потом напишите,плиз,когда сделаете).Сам я только начинаю осваивать фотошоп и индизайн.Посмотрел видео об этом Реалмена,что очень помогло,но пришлось и самому пробовать и додумывать разные непонятные вещи.Отдал кучу времени,но прогресс небольшой уже есть  ;)
          « Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 23:44:27 »
             

            Оффлайн Алекс@ндр

            Кстати,я два листа а4 смонтировал на один стандартный лист а3 и пошел печатать в студию.Но,узнал вчера  там,что есть еще  листы формата а3+ .Эти листы чуток больше по размерам,но напечатанный текст на карточках  EH более приятнее читается(габариты карточек увеличиваются).Но,я 18 листов уже напечатал в стандартном формате и пришлось уже допечатывать все остальные листы....о чем очень жалел :( Жаль,что раньше об этом я не знал.Так что,может,кому пригодится эта информация.
            « Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 00:03:06 »
               

              Оффлайн Леха

              • Новичок
              • Сообщений: 4
                • Просмотр профиля
              Уважаемая  oks, спасибо вам огромное! сборки выглядят просто замечательно!
              У меня только один маленький вопросик: вы не могли бы, пожалуйста, посмотреть на "Особые активы 2 оборот" в Хребтах безумия? Возможно, я просто что-то неправильно понял, но похоже, что вместо оборота на этой странице дубликат лицевой стороны карточек.

              Линка на Ваш диск:)
              https://drive.google.com/folderview?id=0By3jUtgRPi1TfmUwSDRLZFNYQk9tZlN5UWJXTExKNFBfN0d0a3l4MDVRbGdZSW9DUHRicUU&usp=sharing&tid=0By3jUtgRPi1Tfkpoa3o3Z3h4T1N2MHI0aGhwM2lZcHVqVW5ROEJYS2I0VkJTeWR4Z1M5MHc
                 

                Оффлайн oks

                У меня только один маленький вопросик: вы не могли бы, пожалуйста, посмотреть на "Особые активы 2 оборот" в Хребтах безумия? Возможно, я просто что-то неправильно понял, но похоже, что вместо оборота на этой странице дубликат лицевой стороны карточек.
                Если присмотреться, видно что карточки чуть отличаются, например второй строчкой на одном листе идет "особые активы", а на втором "особые активы оборот". Это такие двусторонии карточки, которые практически идентичны и с одной стороны и с другой.
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  угу, у части  особых активов лицо и оборот отличаются только именно этой второй строчкой :)
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн Леха

                    • Новичок
                    • Сообщений: 4
                      • Просмотр профиля
                    Спасибо!
                       

                      Оффлайн oks

                      Уважаемая  oks, спасибо вам огромное! сборки выглядят просто замечательно!
                      И еще один момент, выше писали, я на всякий случай продублирую, жетоны базы и жетоны второго допа отличаются по размерам немного, я их подправлю, но чуть позже(пока все руки не доходят). В целом, если сами будете печатать, можно смасштабировать немного.
                         

                        Оффлайн AwLeg

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 24
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Обнаруженные, но не исправленные ошибки:
                        1. В картах приключений Хребтов Безумия везде указана анарктиКа

                        Исправленные ошибки для карт OKS (наблюдаются везде, но правил только этот вариант. В сылке):
                        1. В Загадке Итаквы "Исследование Гипербореи" указано разыграть особый контакт, если УЛИКИ на карту собраны, то загадка закрыта. Проблема в том, что в особом контакте разыгрывается ЖЕТОН на карту. Скорее всего неверно в загадке- должны быть жетоны.
                        2. Поисковый контакт Азатота №13- вместо значка Внимания стоит надпись "eyes"
                        3. Обычно я делаю проверку, а потом читаю дальше успех или провал, в зависимости от кубиков. Если на карте после проверки указаны вычитания кубиков (минус кубики для проверки за жетоны на значке знамений или за наличие темной сделки и прочее), то я мог до них не дойти. Исправлены карты, где такое было замечено.  Данные уточнения внесены в скобки, где указана проверка.
                        4. Жетоны врат у базы и допа MM разные по размеру.

                        Дополнительно:
                        1. Сделал счетчик для жизни/разума игроков

                        Исправленные карты
                        « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 09:37:03 »
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          В Загадке Итаквы "Исследование Гипербореи" ошибку допустило ФФГ, а мы её не увидели.
                          в первом дополнении где-то ещё скрипт при вёрстке дал сбой. точно помню, про "book".
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн duckbill

                            Это не скрипт дал сбой:) А редакторы и корректоры не углядели:)
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              это в финальной вычитке не углядели :) а так всё в правильных скобках :)
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн oks

                                Исправленные карты:
                                https://drive.google.com/open?id=0B3yYyweT3D_oZ1RQYWozTHZQX2c
                                По ссылке говорит "гугл диск доступ запрещен"
                                   

                                  Оффлайн AwLeg

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 24
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  По ссылке говорит "гугл диск доступ запрещен"
                                  пардонте, исправил на вот
                                  « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 21:36:05 »
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    AwLeg    Я не понял,эти исправления касаются пнп oks или других пнп?
                                       

                                      Оффлайн oks

                                      AwLeg    Я не понял,эти исправления касаются пнп oks или других пнп?
                                      И моего и того что в начале данной темы - у меня ж по сути этот же пнп, но сверстанный под мой принтер