[En-Rus] [PnP] Империя Вампиров/Vampire Empire

Автор Persona.Grata, 06 мая 2015, 10:33:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Persona.Grata


Леденящий душу страх захватил обитателей одного старинного замка где-то в центральной Европе, когда однажды утром они наткнулись на тело юной девушки – бледной, как сама смерть, и полностью обескровленной. Вампиры вышли на охоту! Кто этот монстр, убивающий невинных в самый темный ночной час? Кто-то из знати? Или, возможно, из их слуг? Нельзя исключать даже представителей духовенства... Прежде, чем правда выйдет наружу, многим придется столкнуться с несправедливыми обвинениями, брошенными лживыми слугами тьмы. Поймают ли вампиров до того, как они станут угрозой всему обществу, или замок целиком и навсегда погрузится во мрак?
«Империя Вампиров» - карточная игра на блеф и дедукцию для двух игроков.
В старом замке и раскинувшемся рядом с ним городе скрываются три вампира. Задачей игрока за людей является понять, кто из девяти персонажей в игре являются скрывающимися под личинами людей монстрами, и уничтожить их. Играющему за вампиров понадобится блефовать, подбрасывать сбивающие с толку улики и хитростью заставлять людей атаковать невинных граждан – все это для того, чтоб вывести из игры наиболее важных персонажей или захватить замок.

Игра:
Состав:
- 9 карт персонажей (Знать, Слуги, Духовенство)
- 9 жетонов персонажей
- 40 карт в колоде вампиров
- 40 карт в колоде людей
- 12 жетонов атаки/защиты
Материалы(ГуглДиск)
Материалы(ЯндексДиск)
Для игры понадобятся (но не обязательно) 9 протекторов с непрозрачной стороной.
Правила игры на русском и перевод карт от Balury здесь
Так же в материалах добавлены планшеты для Человека, Вампира, Замка и Города.
Размер карт уменьшен с стандартного 63,5х88 до 57х87.

Игра на Тесере
Игра на BoardGameGeek

Примечание: Мне достался совсем заигранный экземпляр данной игры, почти все карты затерты. Постарался найти лучшие варианты, их и отсканировал.
Вшивать перевод в карты не стал - не то качество, чтобы этим заниматься. Если кто-нибудь выложит нормальные сканы - может быть и займусь, но ближайшие планы другие.
Примерно на 3/4 работы заметил, что у каждой карты внизу есть номер. Имейте ввиду, они будут повторятся, и более того, т.к. часть колод Человека и Вампира совпадают - Будут неправильные обозначения. Но на игру это никак не влияет.

И разумеется, все материалы представлены в ознакомительных целях.

P.s. Монах-вампир - такая лапочка  ;D

tikitavy


ilych

Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
  •  

zloib

Русифицировал вчера, но еще не печатал - может кто проверит? Еще момент - указал номера карт(вроде в правилах про них не написано), но потом увидел, что в одинаковых картах они повторяются... Не критично?
https://yadi.sk/d/Ug7MwfNu3EVXr4
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чак, Alexlander

duckbill

#4
А исходные сканы есть? А то что-то меня терзают сомнения по числу карт. Должно быть по 40 у вампира и человека, а получается меньше.

Вопрос снят.
  •  

duckbill

Хотя нет, не снят. Я так понимаю, что колода вампира должна иметь красные номера от 10 до 49, колода человека - белые от 50 до 89. Номера от 1 до 9 это персонажи. Что-то такого не наблюдается.
  •  

zloib

Внимание! Файла перезалил - ошибок не было, но было несовпадение при печати. Файл "люди-вампир-4m" печатать в двух экземплярах с разными рубашками. Тогда все будет совпадать 4 листа по девять карт и один с 4-мя.
  •  

zloib

По номерам писал - это в сканах. Автор не сканировал все карты, а скопировал одинаковые до нужного количества. Я сохранил нумерацию.
  •  

duckbill

Ясненько. Кстати, там на паре карт текста не хватает, предложение не закончено. В целом игра заинтересовала. Надо будет сделать себе.
  •  

duckbill

Что-то меня терзают смутные сомнения, что карт вампиров и святой воды разных номиналов должно быть по 4 штуки. Есть где-то список карт?
  •  

duckbill

С картами разобрался. Действительно, количество карт неправильное. Вампиров/святой воды слишком много, других не хватает.
  •  

zloib

#11
Да я заметил что у одного вампира не закончена фраза. По количеству - я делал как в английском пнп.
  •  

zloib

#12
Текст у вампира вставил.
  •  

zloib

А где Вы нашли про 4 карты вампира и святой воды?
  •  

zloib

https://www.youtube.com/watch?v=pS6Mg3TbNFk
посмотрел это видео - действительно вампир набирает в руку два охотничьих ножа одновременно( 25.57
  •  

duckbill

Про вампиров - элементарно вычисляется, что их номера идут от 31 до 39 включительно. Предположительно 4 по 1, 3 по 2 и 2 по 3. Соответственно, еще какие-то 3 карты должны удваиваться.
  •  

duckbill

Кстати, даже одинаковые карты чеснока или рапиры у человека и вампира отличаются не только номерами, но и оформлением.
  •  

duckbill

Кстати, вы зря выкинули художественный текст. В вампирской игре каждая капля атмосферы ценна.
  •  

zloib

Художественный текст был без перевода. А карты те что из пнп в начале темы. И в переводе правил отличие не отображено.
  •  

zloib

Всё. Благодаря пользователю Reddas с Тесеры количество и очередность карт были установлены и добавлены в пнп.  Спасибо duckbill за бдительность. А Persona.Grata ... промолчу. Ссылка прежняя https://yadi.sk/d/Ug7MwfNu3EVXr4
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ufo243, Kipish, Alexlander