[PnP RUS] Best Treehouse Ever

Автор onza_, 31 июля 2015, 11:52:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

onza_

Цитата: tikitavy от 02 ноября 2015, 12:05:46
Поиграли :). На двоих - играется, но так.. от компании зависит. А вот на 4-х с ребёнком 5-6 лет - очень хорошо пошла игра: яркая, строим дом, комнаты все разные, не сложная. Единственное что - маркер баланса показывает порой нелогичный наклон дерева :).

Цитата: onza_ от 21 сентября 2015, 11:35:35Изменил ПнП на 9 карточек на листе. Ссылку в первом посте обновил
Зря Вы так сильно увеличили яркость/сочность. Трек очков стал аж ультра-зелёный.. Прошлая гамма была лучше - и красочно, и глаз не режет, и оригиналу больше соответствует.

Рубашки требуют очень точного попадания; их по хорошему стОит немного подрихтовать (например, чуть учменьшить и добавить однотонный кант).
я вроде бы цвета вообще не менял о_О просто повернул карты
  •  

onza_

понятно в чем дело, почему то цветовая схема CMYK при сохранении выглядит вырвиглазно. вечером переправлю на RGB и обновлю архив
  •  

tikitavy

Рубашки можно сделать, например, так (для "пержнего" варианта): https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqR0U1Q0ZYd3kzU2M Там же в папку выложил вариант прежней гаммы и разметки (т.к. в шапке его уже нет).

tikitavy

Цитата: onza_ от 02 ноября 2015, 12:12:00понятно в чем дело, почему то цветовая схема CMYK при сохранении выглядит вырвиглазно. вечером переправлю на RGB и обновлю архив
Ок, спасибо :).

onza_

Цитата: onza_ от 02 ноября 2015, 12:18:28
понятно в чем дело, почему то цветовая схема CMYK при сохранении выглядит вырвиглазно. вечером переправлю на RGB и обновлю архив


обновил в первом посте. рубашки как нибудь позднее сделаю)
  •  

tikitavy

Цитата: onza_ от 02 ноября 2015, 12:25:41обновил в первом посте. рубашки как нибудь позднее сделаю)
Теперь красиво, спасибо :).

tikitavy

#26
Тут рубашки для варианта "9 карт на листе": https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqTFV2eWFqdXVFRk0

И ещё - на тесере множат слухи, что в начале 2016 года (~февраль) будет официальная локализация. Т.е. скоро будут и хорошие сканы (надеюсь), и правила на русском :) (эх, а я уже два экземпляра успел задарить).

UAnonim

я пока ещё не начал дарить, среди "лайт" игроков зашла, а вот с детьми труднее. теряются при подсчёте баланса.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: UAnonim от 03 декабря 2015, 08:05:14а вот с детьми труднее. теряются при подсчёте баланса.
У нас играли две компании, одна с девочкой 5 лет и взрослыми, вторая с двумя бандосами 5-6 лет, одним 12-ти лет и взрослым. Для всех случаев у 5-летних очень хорошие "заходы", но это всегда со "взрослые в игре". Как обычно с детьми - постоянно акцентируешь внимание на том, что делаем, и на "мелочах" типа "не забыть выставить баланс у дерева", "при выборе комнаты помнить, какие нельзя построить" и т.п. Строим комнаты и выставляем баланс по очереди, внимание на каждого игрока, с зачитыванием названий. Ну и после каждого раунда веселье и визги кто какие карточки разбирает и кому что блокирует/удваивает :). Игрушка понятная, красивая.

В общем, на 4-х игроков в комбинации "дети + взрослые" есть положительный опыт. В комбинации "только взрослые" уже чуть похуже - нормально, но не более того.

onza_

Цитата: tikitavy от 03 декабря 2015, 07:59:34
Тут рубашки для варианта "9 карт на листе": https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqTFV2eWFqdXVFRk0

И ещё - на тесере множат слухи, что в начале 2016 года (~февраль) будет официальная локализация. Т.е. скоро будут и хорошие сканы (надеюсь), и правила на русском :) (эх, а я уже два экземпляра успел задарить).

сканы лучше - это хорошо) но раз уже две игры даже подарили, думаю итак нормально)
  •  

tikitavy

Добавил в шапку ссылку на русскоязычные правила в дизайне оригинального буклета. Нашёл тут: http://www.boardgamer.ru/best-treehouse-ever-raspechataj-i-igraj#comment-126174 , выложил на тесеру.

onza_

Цитата: tikitavy от 14 января 2016, 12:39:51
Добавил в шапку ссылку на русскоязычные правила в дизайне оригинального буклета. Нашёл тут: http://www.boardgamer.ru/best-treehouse-ever-raspechataj-i-igraj#comment-126174 , выложил на тесеру.
спасибо)
  •  

Kariotip

Сканов карт локализации в хорошем качестве ни у кого не появилось?

builin

Сделал экономичную рубашку:
ink-friendly backs
  •  

balury

Цитата: Kariotip от 06 ноября 2016, 20:53:42
Сканов карт локализации в хорошем качестве ни у кого не появилось?

+1
  •  

Sergeant82

У меня появилась локализация в хорошем качестве, а сканы - дело времени  :)
  •  

balury

Цитата: Sergeant82 от 19 декабря 2016, 09:26:07
У меня появилась локализация в хорошем качестве, а сканы - дело времени  :)

Ты тоже вчера не смог удержаться от покупки? :)
Окей, будем ждать сканов :)
  •  

Sergeant82

Цитата: balury от 19 декабря 2016, 09:32:28
Цитата: Sergeant82 от 19 декабря 2016, 09:26:07
У меня появилась локализация в хорошем качестве, а сканы - дело времени  :)

Ты тоже вчера не смог удержаться от покупки? :)
Окей, будем ждать сканов :)
Насмотрелся как вы восхищались))) Опробовали дома на троих в изи-режиме - всем понравилось.)
  •  

Sergeant82

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D Kazandgy, cccp

balury

  •