[PnP редизайн] Ticket To Ride: Ukraine 2013

Автор Lylyk, 05 августа 2015, 16:10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lylyk

Доброго времени суток.
Хочу предложить на ваше рассмотрение карту собственного коллективного (вместе с ребенком, его идея и стимуляция  :)) изготовления.

Описание:
Карта сделана в классическом для игры ретро- и стимпанк-стиле, но привязки к какому-либо историческому периоду не делалось, использованы ж/д пути современной Украины, с небольшой редакцией для лучшего балланса игры.
Часть маршрутов совпадают с реально существующими, часть разработаны для наилучшей "играбельности". Тоннели используются в Карпатах и Крымских горах. Перегоны с локомотивами потребуются не только для паромных переправ, но так же для пересечения границ: в практике ж/д перевозок, насколько мне известно, присутствует замена локомотива на границе.
Карта претерпела несколько редактур, проверена в игре, обкатана и одобрена тестерами.

Правила:
Карта расчитана максимум на 4-х игроков, идеально - 3.
Игра ведется по правилам "Билет на поезд. Европа.", без дополнений.
UPD. за одним исключением: исходя из максимума 4-х игроков двойные перегоны открыты уже при игре втроем.

Комплектация:
1 карта Украины
6 карт основных маршрутов
44 карты дополнительных маршрутов
Колода составов, наборы вагончиков и станций используются из стандартного комплекта "Билет на поезд. Европа.", без дополнений.


TtR_UA_map_prewiev.jpg

Пример основных и дополнительных карт маршрутов:


Все файлы в ПДФ (поле А3 - 4 шт., маршруты А4 - 5 шт., рубашка для маршрутов А4 - 1 шт.) можно взять по ссылке:
https://yadi.sk/d/rGewqy_HiHaJf

ПС: На форуме уже есть одна карта по сабжу, но, мне кажется, в данном случае  работает принцип "чем больше, тем лучше"  ;)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, proza, existen

tikitavy

#1
О, отлично выглядит! Спасибо! :) А к году привязка есть какая-нибудь? :D (невнимательно прочитал описание ;)) Просто смотрю на парусники и дивлюсь.. :) На первый взгляд - хорошая работа, интересно.

UPD Да, по мне - дорожка подчёта очков пестровата.
UPD2 Опубликуйте на тесере.

Lylyk

Цитата: tikitavy от 06 августа 2015, 09:17:14
UPD Да, по мне - дорожка подчёта очков пестровата.
Да, есть немного. Хотелось, не выбиваясь из стиля, добавить национальных цветов, но, наверное, это в игре лишнее.
Цитата: tikitavy от 06 августа 2015, 09:17:14
UPD2 Опубликуйте на тесере.
Я на Тесере не регистрировался пока. А там есть возможность публиковать свои новости?
  •  

weballin

Цитата: Lylyk от 05 августа 2015, 16:10:51Хочу предложить на ваше рассмотрение карту собственного коллективного (вместе с ребенком, его идея и стимуляция   изготовления).
Я бы предложил ещё опубликовать её здесь: http://www.pressefoto.dk/t2r/
А то всё Европа да Америка ;)
  •  

tikitavy

Цитата: weballin от 06 августа 2015, 12:22:07Я бы предложил ещё опубликовать её здесь:
Точно :). И на BGG тоже можно.

Цитата: Lylyk от 06 августа 2015, 12:06:19Я на Тесере не регистрировался пока. А там есть возможность публиковать свои новости?
Там есть возможность публиковать записи в своём дневнике и давать ссылки в карточке игры (т.е. Вы можете там оформить запись о своей работе + сделать ссылку на неё и/или сам PnP в карточке(ках) игры).

oks

Очень привлекательно смотрится. И где же вы были раньше(((( Я как раз недавно себе пнп билета на поезд сделала и долго думала какую бы карту на оборот от европы добавить, хотела вариант для трёх игроков, в итоге выбрала северные страны, но украинская у нас бы лучше пошла, мы и на карте Европы временами тупим с поиском городов, не представляю как мы будем с северными странами управляться.
  •  

tikitavy

Цитата: oks от 06 августа 2015, 12:50:35какую бы карту на оборот от европы добавить, хотела вариант для трёх игроков,
На троих хорошо идёт Швейцария. Да, там названия городов те ещё.. ;)) Но доска хороша для 2-3 игроков.

Lylyk

Цитата: tikitavy от 06 августа 2015, 12:45:54Там есть возможность публиковать записи в своём дневнике
Спасибо, пошел регистрироваться :)
Цитата: oks от 06 августа 2015, 12:50:35И где же вы были раньше
Обкатывали и вносили последние правки. Самой идее года два, но только этой весной взялись всерьез, до этого мешал дефицит свободного времени.
Цитата: weballin от 06 августа 2015, 12:22:07Я бы предложил ещё опубликовать её здесь:
Попробую.
  •  

oks

Цитата: tikitavy от 06 августа 2015, 12:54:08
На троих хорошо идёт Швейцария. Да, там названия городов те ещё.. ;)) Но доска хороша для 2-3 игроков.
На Швейцарию я тоже смотрела, но не нашла билетов в хорошем качестве. Тут на форуме есть пару вариантов пнп, но они, увы, не слишком хороши.
  •  

piligrim1490

Класс
Очень нравится, что у вас оригинальное оформление  - теперь у меня есть стимул довести до ума свою версию карты по Украине
  •  

Lylyk

Цитата: piligrim1490 от 06 августа 2015, 13:31:08теперь у меня есть стимул довести до ума свою версию карты по Украине
:)  Желаю успехов. Смотрел Вашу карту, тоже очень неплоха, только с дизайном поработать надо. Напомнила Швейцарию и Германию, а они у меня после Европы самые любимые.
  •  

tikitavy

Цитата: Lylyk от 06 августа 2015, 13:44:34Напомнила Швейцарию и Германию
Германия - это Marklin? По нам - уступает в графическом оформлении той же Европе, потому даже не сели играть. Возможно, зря.. ;)

Lylyk

Цитата: tikitavy от 06 августа 2015, 13:49:24Германия - это Marklin?
Да, он самый. Дизайн там и правда убогий, но играется хорошо. Только вот дополнение с пассажирами, на мой взгляд, лишнее. Один раз попробовали, не пошло :(  Играем без них.
  •  

MirrorBoy

А может стоило названия городов сделать на русском или украинском языках?
  •  

tikitavy

Цитата: MirrorBoy от 19 ноября 2015, 20:03:54А может стоило названия городов сделать на русском или украинском языках?
Вы же попросите автора. Причины сделать названия именно такими - могут быть разными. Например - чтобы не устраивать перепалки: какой же язык должен всё-таки быть, русский или украинский? Wiki: Русский язык на Украине

Lylyk

Цитата: MirrorBoy от 19 ноября 2015, 20:03:54
А может стоило названия городов сделать на русском или украинском языках?
Цитата: tikitavy от 20 ноября 2015, 07:35:16Например - чтобы не устраивать перепалки
И поэтому тоже, но уже во-вторых :)

А во-первых, никому ведь не мешает латиница на оригинальных картах? А вдруг и в других странах захотят эту карту поиграть? И переделывать не надо будет :)
  •