[PnP RUS] Race for the galaxy (base+1,2,3,4 exp) + Xeno Invasion (redesign)

Автор Kyanis, 18 августа 2015, 02:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stridmann

Цитата: BladeItSelf от 25 октября 2017, 20:21:02
В "Новые миры" внесены кое-какие правки.

Спасибо! Теперь гораздо лучше выглядит. Побежал печатать. :)
  •  

Алекс@ндр

В игре Борьба за галактику: Перед бурей от мира хобби есть планшет для соло игры.Есть у кого скан или пнп такого планшета?                     
  •  

pAnAp

#182
Цитата: Алекс@ндр от 11 марта 2018, 20:10:24В игре Борьба за галактику: Перед бурей от мира хобби есть планшет для соло игры.Есть у кого скан или пнп такого планшета?

для соло можно келдон аи:
-игра быстрее идет (за 10-15 минут можно разыграть)
-ИИ очень смышлёный (на нейронных сетях реализован), пытается и ваши действия заиспользовать
-не требуется самому ходить за оппонента (как в соло)
-отображаются текущие очки игроков, легко видно текущую расстановку по местам, не нужно подсчитывать в уме
-выбираемое число соперников и режимов
-на основе этого ИИ есть и мобильные версии (всегда с собой)
-можно карты из пнп интегрировать (выше в ветке ссылка была где-то)

рфтг, та настолка, которая с грамотным ИИ с компьютером играется очень бодро. для меня даже интереснее очных (взаимодействие с игроками только выбор фаз, а ждать их отхаживания фаз всегда приходится. а тут все мгновенно.)

  •  

Алекс@ндр

  •  

pAnAp

#184
объявили о выходе второго издания и тут:


The major difference in the 2E expansions will be the colored moons to help deal with color-blind issues, plus some minor rules touch-ups/conversion to gender-neutral pronouns. XCS will match this style.

The base game has a few more differences:
* promo start worlds added
* start world choice option
* 5 cards adjusted (available as a promo)
* Gambling World's table moved to the rules
* increased color-blind support (moons)
* rules gender-neutral
* sample rounds of play sheet

5 карт в базе подверглись модификации:



изменения по порядку:
1)
-стоимость: была 3 стала 2
-победные очки: было 2 стало 0
2)
-стоимость: была 3 стала 2
-победные очки: было 2 стало 1
3)
-добавили бонус(по одному по за каждый оставшихся в конце игры непроданный товар)
4)
-в третьей фазе сделали бонус (+1 атака). в оригинале не было
5)
-стоимость: была 4 стала 3
  •  

dicar

Подскажите, правильно ли я понимаю- рубашки с базовой версии, просто печатаю сколько мне нужно (в папке выложена одна копия)? карты же не двусторонние..
  •  

pAnAp

Цитата: dicar от 15 апреля 2018, 08:31:06правильно ли я понимаю- рубашки с базовой версии, просто печатаю
да правильно, карты не двусторонние
  •  

Алекс@ндр

Стандартные цвета (перекрашено z0z1ch) в этой сборке,в картах действий,а именно - все карты 4 действий -ТОРГОВЛЯ - на них стоят три риски,которые обозначают,что эти карты принадлежат к третьему дополнению этой игры?По идее,на этих картах не должно стоять ни одной риски,так как это базовые карты.Посмотрите и подправьте,пожалуйста,сборку карт в базе.
  •  

Akyma

Цитата: Алекс@ндр от 16 апреля 2018, 15:28:57Посмотрите и подправьте,пожалуйста,сборку карт в базе

стесняюсь спросить, а чем это принципиально важно при игре? И что мешает печатающим самому убрать эти три риски -копи-паст, не?
(я правда не понимаю, извините)
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

Алекс@ндр

На игровой процесс это не повлияет,но это из разряда - мелочь,но ....не приятно.Я после обнаружения этого факта стал читать правила и смотреть летсплеи игры,чтобы понять,что не так с меткой на этой карте.
Написал я это для информации для тех,кто еще не печатал.Если бы я не напечатал эту игру,то перед этим делом в фотошопе подправил бы,а так начинаю только сейчас  обнаруживать эти недочеты.

Еще  нашел ошибку во-втором дополнении игры на большой карте(жетоне) -ЦЕЛИ ПРОИЗВОДСТВА-
Называется карта -ФРОНТ ПРОПАГАНДЫ- изображено 4+,а должно стоять 3+.Так как в условиях
написано - Иметь по меньшей мере 3 и больше,чем у лбюогго(еще одна ошибка в тексте) другого игрока,воинственных миров МЯТЕЖНИКОВ в секторе.
  •  

dicar

#190
Без рисок https://yadi.sk/i/TKijMqml3UTsWW  только страницы непопорядку
  •  

Алекс@ндр

dicar - спасибо на добром деле тебе человек  :)

Еще обнаружил очень мелкий недочет.В правилах базы написано - В первой партии:вместо случайной раздачи каждый игрок берет на руку 4 игровые карты с номером своего родного мира(начальные карты).
Вообщем,карты пронумерованные от 1 до 4 есть в базе,а вот карт с 0 нет.Так как если мы выберем мир -СТАРАЯ ЗЕМЛЯ -с нулем в квадрате,тогда начальные карты для нее не пронумерованы нулями.
Впринципе,это и не надо,но тогда зачем было на других картах нумеровать цифры от 1 до 4?
  •  

pAnAp

Цитата: Алекс@ндр от 16 апреля 2018, 19:51:30

Впринципе,это и не надо,но тогда зачем было на других картах нумеровать цифры от 1 до 4?

карты с номерами 1-1-1-1 2-2-2-2 3-3-3-3 4-4-4-4 подобраны так, что на несколько ходов вперед, даже не имея опыта, можно осознанно ходить(не наугад выбирать не зная колоды и "поиском" не заниматься).
  •  

dicar

Могу все отредактировать
Пишите только проще, например: 1-е доп. Gathering storm, лист 2, название карты. И что конкретно нужно сделать.
  •  

Алекс@ндр

Так,с последним жетоном я напутал - их два:один для ДРЕВНИХ,а другой для ВОЗВЫШЕННОЙ рассы.Подвели картинки,они другие в редизайне.А самое главное я поспешил и фломастером исправил правильную карты -испортил блин  >:( :'(
  •  

Алекс@ндр

#195
dicar - исправьте в разделе в шапке -Карточки целей приоритета и превосходства и там еще раздел покарточной сборки - Жетоны целей.Нашел ошибку большой карте(жетоне) -ЦЕЛИ ПРОИЗВОДСТВА-
Называется карта -ФРОНТ ПРОПАГАНДЫ- изображено 4+,а должно стоять 3+.Так как в условиях
написано - Иметь по меньшей мере 3 и больше,чем у лбюогго(еще одна ошибка в тексте) другого игрока,воинственных миров МЯТЕЖНИКОВ в секторе.

И еще малый жетон название -ВОЗВЫШЕННАЯ -надо зеленым цветом написать - это только для тех,кто печатать будет сборку от z0z1ch.Карта называется -ЗНАНИЕ О ВОЗВЫШЕНИИ -внизу на ней текст написан и слово-ВОЗВЫШЕНИЯ- напишите зелеными буквами.
  •  

dicar

  •  

stridmann

dicar, спасибо!
Хорошо бы ещё оранжевый цвет поменять на зелёный...
  •  

Алекс@ндр

dicar -Здорово!Спасибо,хорошо получилось!

Хорошо бы в шапку закинуть эти все исправленные материалы,чтобы не затерялись здесь.
  •  

dicar

какой оранжевый? где поменять? точнее. Там все оранжевое
  •