[PnP] Замки Бургундии / The Castles of Burgundy

Автор z0z1ch, 08 сентября 2015, 12:03:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

UAnonim

можно полпартии строить "движок", дающий лишних рабочих, модифицирующий рабочими кубики на 2, а не на 1, более гибко устанавливающий на поле разные тайлы, а потом до конца партии только изредка тратить рабочих, восполняя запасы постройками или продажей товаров, используя кубики, как душа пожелает :) элемент случайности останется, но игрок сможет его контролировать. Но постройка такого движка требует времени и усилий, потому часто сопровождается отставанием по очкам. А потом далеко не всегда удаётся обогнать лидера
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

midav65

Согласен! И если подытожить все вышесказанное, мне кажется, что эта игра нам обоим очень нравится ))
  •  

UAnonim

я это к тому, что у меня в партиях вроде не было во второй половине игры ситуаций, когда "ой, всё", потому что кубики не так легли. получал на несколько очков меньше, но не критично.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

BladeItSelf

Замки замешаны на случайности. Кубики - основной элемент. Только это вовсе не означает, что случайность здесь решает всё, и побеждает тот, кому больше подфартило. Игра требует умения работать с тем, что предоставляет случай, либо умения сводить влияние хаоса на минимум. Хочешь получить 2 - 3 на кубиках, а выпадает 5 - 6, и тут мозг включается, начинается просчёт вариантов, выстраиваются любопытные комбинации, эндорфин хлещет рекой, что иногда даже лучше прямого, в лоб, попадания в нужные цифирьки. Впрочем, стратегия укрощения строптивой госпожи Удачи тоже весьма неплоха.
Моя любимая евро-игра, каждая партия - изящная головоломка.
  •  

midav65

#24
понятно, я в основном о последних ходах в партиях, например, на 4-ых, когда все идут плотно, тайлы разобраны, модификаторы примерно поровну, каждый может закрыть свою область или ту, на которую ты претендуешь. В общем, важен каждый кубик, и тут на тебе..
  •  

Алекс@ндр

z0z1ch  А скажите,персональные поля печатаются все с одной стороны 12 штук или на две стороны и получается 6 листов?
  •  

wil_low

  •  

Алекс@ндр

Тогда получается,что первый лист в пнп полей печатается с лицевой стороны,а второй лист печатается на рубашке и так далее ...третий лист лицевая сторона,четвертый лист его рубашка...Правильно понимаю,всего выйдет шесть двухсторонних листов....они,вроде ,..все разные.А в игре каждому игроку выдаются разные по картинкам листы?
  •  

wil_low

В pdf они уже попарно сделаны: 1-2, 1-3, 1-4 и т.д. номер 1 встречается 4 раза, 2-9 по 1 разу. Про раздачу планшетов см. в конце правил.
  •  

Алекс@ндр

wil_low Спасибо,что прояснили ситуацию,буду внимательнее изучать игру.
  •  

UAnonim

Апну немного тему, вдруг кто-то сделает мини-дополнение с торговыми путями ;)
http://tesera.ru/game/The_Castles_of_Burgundy_8th_Expansion/
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Цитата: UAnonim от 22 апреля 2017, 15:35:38Апну немного тему, вдруг кто-то сделает мини-дополнение с торговыми путями
А перевод правил будет?  ;)
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

хотя... там в карточке правила уже переведены :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

BladeItSelf

#34
Торговые пути лежат здесь.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: miauksani

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

BladeItSelf

Поступило предложение собрать все дополнения к Замкам Бургундии в одном файле. Для такой игры просто необходимо иметь в коллекции все, что только можно достать, так что встречайте:

The Castles of Burgundy: Expansions

Заметки:
1. Печать двусторонняя. Нечетные страницы лицо, четные - оборот.
2. Размеры полей и жетонов подогнаны под пнп от z0z1ch. Размеры карт восьмого допа Trade Routs немного увеличины по сравнению с оригиналом.
3. Цвета полей могут гулять, так как исходники весьма разнятся в качестве, я старался их выровнять, но не все получилось.
4. В сборку включены поля, специально созданные Фельдом для чемпионата Германии 2013 и 2016 годов, их в сборке по 4 копии каждого (страницы 17-24), если вы не планируете дома организовывать миничемпионат, то можно распечатать их в 1 экземпляре.

Приятной игры.

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bengan777

bengan777

Большое спасибо. Разнообразим и без того замечательную игру.
  •  

Yury_K

Carpe Diem
  •