Кодовые имена - Игра №5

Автор Pard, 17 сентября 2015, 07:24:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Farmacevt

#180
У меня из предположений пока Холмс как однозначно, скрипка как весьма может быть, ну и что-то среднее между труба (как трубка)' печать перевод... Надо будет утром подумать хорошенько.
И еще земля - повесть когда земля вскрикнула
И камера - из камеры номер 24

короче я за такую последовательность - холмс, земля, скрипка
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Horribel

убедительная просьба к моему копетану после того как придумаешь подсказку посмотри черный список без цветов и подумай про каждое слово  ;)
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Horribel

  •  

InvisibleFox

#184
Сделаем перерыв на выходные, чтобы была возможность у каждой команды обсудить между собой?
  •  

Pard

Однозначно Холмс, а дальше - смотря откуда смотреть. Если капитан хотел нам загадать именно писателя Конан Дойля, то хорошо подходят перевод и печать. А может быть имелся в виду как раз Шерлок Холмс, но, поскольку его нельзя называть, назван писатель. И тогда - скрипка, труба (трубка), ключ. Подумаем до понедельника.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Farmacevt

Нет, я пока против перевода. Давай подумаем (до понедельника :-) ):
если имелся ввиду конкретно Шерлок Холмс и явно относящиеся к нему скрипка и трубка, то можно было бы дать намек шерлок 3
печать возможно, но опять таки, если связка Холмс, печать, перевод, то намек был бы литература 3 или писатель 3, ну или что-то в этом роде. почему именно Дойль?
мне кажется идет указание все-таки на произведения автора и "Когда земля вскрикнула" вполне себе известная повесть. Насколько я поняла по личному турниру, Лиса Дойля уважает, а посему не могла пропустить землю мимо. И хоть есть 2 варианта перевода (когда мир вскрикнул и когда земля вскрикнула) все равно речь идет о земле, так что я активно за землю. Ну а если вдруг правильно, подумаем еще потом и над третьим словом :-)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

InvisibleFox

  •  

Horribel

Ладно хоть не нам это угадывать :) у нас будет море 4  :)
  •  

Farmacevt

Цитата: Horribel от 19 сентября 2015, 06:45:48
у нас будет море 4  :)
Ню ню...))) При данном наборе слов, было бы интересно какие варианты вы бы предложили на море 4 )))

После сна мне уже земля не так нравится - вдруг и правда Лиса не читала, мало ли...Хотя очень красиво вписалась бы. Из всех вариантов, которые ну нельзя пропустить никак это скрипка. Возможно до понедельника еще пару раз передумаю ))))))))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Pard

#190
Давай завтра начнём со скрипки, а там видно будет? Если прокатит, продолжим трубой. А перевод у нас будет как запасной вариант, на случай неудачи.

/Тем временем игра Codenames по рейтингу на БГГ стала №1 среди игр для вечеринок. Теперь будем смотреть, как высоко она поднимется в общем списке. Пока она - 282-я, но по текущему среднему рейтингу (8,05) способна добраться до первой двадцатки!
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Farmacevt

ок, но если ВДРУГ прокатит прдлагаю с трубой не спешить и еще разочек подумать :-) Вдруг к нам завтра озарение придет :-)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Farmacevt

Ну что, скрипка что ли :-)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

оранжевая скрипка, а мы, кстати, зелёной командой будем. сержант - защитного цвета, я - по цвету лица, а Хоррибл - за компанию :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Farmacevt

Эээээ, зеленый мой цвет!!! Кышь кышь кышь от меня :-)
Уррррряяяяяя! И что теперь??? Я по прежнему против перевода, вернее не против - если Пард приведет мне убедительные аргументы чем перевод лучше печати и трубы, то буду за. А пока... труба???? печать??? земля??? Ох Лиса, Лиса, задала ты задачку :-) А фиг с ним,пусть труба будет, надеюсь она не убийца и не настанет нам с Пардом и Лисой труба :-) Пард, твоя очередь тыкать:-)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

на сегодня - зелёный мой цвет, непонятно чем вчера травонулись с женой, хотя ели совершенно разное. Утро началось не с нескафе, а с активированного угля. хочется сползти под стол и помереть немного, хотя бы до завтра :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Farmacevt

Беднолага ((( Держитесь там, все будет хорошо
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

UAnonim

ща моя команда придёт и поддержит меня бойким отгадыванием :) Или хотя бы весёлыми версиями :) Ждём Парда с жирным шрифтом :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •