[PnP] Glass Road

Автор z0z1ch, 24 сентября 2015, 16:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z0z1ch



   Tesera  BGG  Обзор

Купить игру: ссылка
Правила на английском: ссылка
Правила на русском: ссылка (переводчик  maxxmaxx)

За основу взяты сканы немецкой версии.

Скачать PnP: ссылка

Титры: худрук и переводчик -uglykid, подмастерье - z0z1ch

P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.

maxxmaxx

Спасибо огромное!
Попробую попереводить правила.
А можно рубашку для плиток без припусков и с разметкой? Чтобы печатать на разных листах и клеить на уже готовые плитки.
  •  

z0z1ch

Цитата: maxxmaxx от 25 сентября 2015, 10:05:32А можно рубашку для плиток без припусков и с разметкой? Чтобы печатать на разных листах и клеить на уже готовые плитки.
Т.е. вы сначала будете резать плитки, а потом на них клеить изображение (не совсем понял зачем это нужно, решил уточниться)?
  •  

maxxmaxx

Нужно чтобы рубашка плиток была одинаковая (их нужно мешать). Поэтому я обычно:

1. Клею лист с рубашками на картон
2. Нарезаю плитки
3. Нарезаю лицевые части плиток
4. Клею их на плитки с другой стороны.
  •  

z0z1ch

maxxmaxx, хорошо вечером сделаю.

Решил подискутировать (простое любопытство): в чем сложность наклеить с двух сторон, а потом резать?
  •  

weballin

Цитата: z0z1ch от 25 сентября 2015, 10:51:52в чем сложность наклеить с двух сторон, а потом резать?
Вот у меня руки кривые, иногда лист уходит , вроде на чуть, ан нет, режешь и одна сторона косо), но это если припусков на одной из сторон совсем нет, а так всегда проще обклеить с двух сторон и нарезать)
  •  

maxxmaxx

Цитата: z0z1ch от 25 сентября 2015, 10:51:52в чем сложность наклеить с двух сторон, а потом резать?

Тут надо решить, что первично. В данном случае, очевидно первична рубашка. Её более 1 листа. Без разметки нарезать одинаково не получится.
  •  

maxxmaxx

Цитата: weballin от 25 сентября 2015, 10:59:30Вот у меня руки кривые, иногда лист уходит , вроде на чуть, ан нет, режешь и одна сторона косо), но это если припусков на одной из сторон совсем нет, а так всегда проще обклеить с двух сторон и нарезать)

Я использую 2-мм переплётный картон и заламинированную фотосамоклейку. Режу хорошими ножницами. Выходит очень даже.
Пробовал резаком - не понравилось. Им обрезаю только правила.

  •  

weballin

Цитата: maxxmaxx от 25 сентября 2015, 11:10:43Тут надо решить, что первично. В данном случае, очевидно первична рубашка. Её более 1 листа. Без разметки нарезать одинаково не получится.
Вот, а для меня первично "лицо", ибо на рубашке есть достаточный припуск и косяк в 1-2 мм , ну я думаю так, будет не заметно.
Цитата: maxxmaxx от 25 сентября 2015, 11:28:03Я использую 2-мм переплётный картон и заламинированную фотосамоклейку. Режу хорошими ножницами. Выходит очень даже.
А точно переплётный ? я его смог разрезать только роликовым ножом по предварительному резу обычным. Вот, а пивной это да он более "рыхлый", его можно и ножницами.
  •  

weballin

Цитата: z0z1ch от 25 сентября 2015, 10:51:52хорошо вечером сделаю
Уважаемый z0z1ch проверьте карты , по моему на листах 5 и 7 нет меток для реза.
  •  

maxxmaxx

Рубашка должна быть одинаковая. А так она будет "гулять". Лучше её сначала наклеить, потом разрезать на жетоны, а потом аккуратно наклеить на каждый нарезанное лицо.

Цитата: weballin от 25 сентября 2015, 12:14:12А точно переплётный ? я его смог разрезать только роликовым ножом по предварительному резу обычным. Вот, а пивной это да он более "рыхлый", его можно и ножницами.

Сделал уже очень много п-н-п
Картон
Ножницы
  •  

z0z1ch

Беру переплетный картон, клею лицо, обрезаю (ножом) картон в формат листа, клею оборот, разрезаю (ножом) — Profit!
Результат можно посмотреть в этой теме.

В вашем варианте должны быть очень хорошие ножницы (ибо край картона заламывается) и много свободного времени, но каждому свое...
  •  

z0z1ch

Цитата: maxxmaxx от 25 сентября 2015, 10:05:32А можно рубашку для плиток без припусков и с разметкой? Чтобы печатать на разных листах и клеить на уже готовые плитки.
Добавил.
Цитата: weballin от 25 сентября 2015, 12:14:12Уважаемый z0z1ch проверьте карты , по моему на листах 5 и 7 нет меток для реза.
Добавил метки, спасибо за бдительность.
  •  

maxxmaxx

#13
Перевёл большую часть правил.
Использовал термины из п-н-п.
Осталось перевести часть приложений: описания мастеров и построек, но для игры это несущественно.

Правила

Цитата: z0z1ch от 27 сентября 2015, 17:57:21Добавил.
Спасибо.
  •  

z0z1ch

maxxmaxx, спасибо!
Добавил в шапку.
  •  

maxxmaxx

Перевёл правила полностью:
Правила
  •  

uglykid

  •  

maleficmax

Насколько замечательное ПнП, настолько слабый перевод правил) Я прям не знаю, вроде столько сил вложено, но такие жуткие ошибки вроде "может" вместо "должен", непонятные формулировки. Если будет время -- попробую что-то сделать, но не обещаю.
  •  

2k1ethnic

Can anyone share the English version files..

Thanks in advance
  •