Цифровая печать, фотомонтаж. Изготовление ПнП. (Россия, Воронеж)

Автор ГлавМух, 11 ноября 2015, 08:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

ГлавМух

Здравствуйте все!
Предлагаю услуги цветной печати на меловке, мелованном картоне, самоклейке.
Печатается все на профессиональном лазерном Xerox. Максимальный размер листа 330*480 (запечатка 320*470).

К сожалению, оказалось что изготовление Пнп на заказ занимает очень много времени и сил, в том числе и потому что всегда стараюсь достичь приличного качества, чтобы не было стыдно (себе же можно сделать как угодно). Поэтому, я пока прекращаю изготовление Пнп, но распечатку можно будет заказать. Карты сделаю с оборотом, остальное на самоклейке. Вырезать придется вам самим. Брошюрки с правилами скреплю.
  •  

z0z1ch

Интересует порядок цен. Сколько стоит печать на мелованной бумаге формата А3 (для карт)?
  •  

ГлавМух

Цитата: z0z1ch от 11 ноября 2015, 08:31:45
Интересует порядок цен. Сколько стоит печать на мелованной бумаге формата А3 (для карт)?
Только печать 50 рублей лист А3 с двух сторон, включая саму бумагу, без резки и пр. Но я буду уменьшать цену при сопутствующих работах.
Лучше сразу писать с конкретной задачей, и цену можно обсудить. Все будет зависеть от тиража и набора постпечатных работ.
  •  

weballin

Цитата: ГлавМух от 11 ноября 2015, 08:25:17Обращайтесь с любыми, даже самыми бредовыми идеями, что-нибудь придумаем!
Тут проблема была с одной игрой (Gloom), там карты прозрачные, вопрос: Можно ли напечатать прозрачные карты?
  •  

ГлавМух

#4
Цитата: weballin от 11 ноября 2015, 09:26:04
Можно ли напечатать прозрачные карты?
Для печати на прозрачных пластиковых материалах скорее всего используется специальное оборудование, в крайнем случае шелкография или тампопечать, к которым у меня доступа нет, к сожалению. Могу напечатать на кальке - когда она плотно прилегает пропускает 75% информации, то есть увидеть/прочитать, что под ней лежит вполне можно. Плотность 90гр/м2, это чуть толще офисной бумаги, в 2 слоя еще что-то видно, в 4 слоя - почти нет.
Дополнение: нашел инфу по игре, примерно понял о чем речь. Еще можно на самоклейке все жетоны распечатать, вырезать и наклеить на прозрачные карточки, но это муторно, и нужно где-то раздобыть сам пластик. Разглядел карты, скорее всего это шелкография, но она окупается только на тиражах. Если делать по 1 карте, колода выйдет золотая.
  •  

maxxmaxx

  •  

ГлавМух

Цитата: maxxmaxx от 11 ноября 2015, 09:51:37
А если на вот такой плёнке, а потом её заламинировать?
Все хорошо, только у принтера нет белого тонера, соответственно весь белый пропадет, а цвета будут искажены, т.к. все расчитано для печати на белом, общая картинка будет смотреться только лежа на белом листе, на весу скорее всего нечитаемо.  Ламинировать, считаю в этом случае, не нужно. А цена 780 р на 50 листов не пугает?
Самоклейка тут будет оптимальный и бюджетный выход, можно заламинировать для долговечности, если основа выдержит нагрев. Плюс лайфхак, могу на плоттере вырезать по форме каждую картинку, как на детских наклейках, чтобы ножницами не работать. Сколько там всего карт?
  •  

maxxmaxx

Так ведь речь о картах для Gloom... На каждом листе по 9 карт. Там особо хитрых картинок нет. Существующие можно подогнать. Для русскоязычного п-н-п такой игрушки вполне даже цена...
  •  

Farmacevt

Почитала тему, сижу изучаю возможности  :) Правильно ли я поняла: чтобы напечатать белый цвет на прозрачной пленке, нужна шелкотрафаретную печать, но напечатать можно только картинки с резким переходом цвета, тона/полутона она не даст?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

maxxmaxx

Думаю, полутона даст (если в полутоне нет белого цвета). Только там белый цвет не печатается (чернил нет).
Если положить результат на белую поверхность, то будет вообще один в один. Если очень нужен белый цвет, то там есть непрозрачная белая плёнка.

  •  

maxxmaxx

#10
Кстати, там же, например такие и такие материалы. Можно делать игровые поля на ткани.
Печатается обычным струйным принтером с водорастворимыми чернилами.
  •  

ГлавМух

Я посоветовался с коллегой, существуют принтеры, где есть возможность печати белым цветом, стоят на порядок дороже, и по его данным в нашем городе такие не замечены.
Цитата: Farmacevt от 11 ноября 2015, 11:42:26
Правильно ли я поняла: чтобы напечатать белый цвет на прозрачной пленке, нужна шелкотрафаретную печать, но напечатать можно только картинки с резким переходом цвета, тона/полутона она не даст?
Конечно вам лучше к специалисту по этой печати, я не занимаюсь этим и мало понимаю в процессе. По технологии, в вашем вопросе есть ответ "шелкотрафаретную", все знают, что такое трафарет. По сути вырезанная форма, которая полностью заполняется цветом. Полноцветную печать, как на принтере (фото, арт) там не получить, только что-то вроде аппликации из цветной бумаги или мультика. Фото в лучшем случае получиться в стиле всем известного портрета ЧеГевары. Полутона будут в точку. Зато можно на любую поверхность наносить.
  •  

ГлавМух

Цитата: maxxmaxx от 11 ноября 2015, 11:58:56
Кстати, там же, например такие и такие материалы. Можно делать игровые поля на ткани.
Печатается обычным струйным принтером с водорастворимыми чернилами.
Да, у Ломонда полно разных материалов на разные запросы, но стоимость велика. Я носил футболку с такой переводилкой. Стирать можно всего раза 2, потом начинает трескаться и истираться. Если полотно большое будет, то наверное в местах складывания будут проблемы.
У меня, если что, принтер не струйный, а профессиональный лазерный Xerox (напишу-ка в шапке). В наличии бумага, которую перечислил, стоимость ее для вас не считаю, т.к. много остатков.
  •  

ГлавМух

Обещал, выкладываю. Вот для примера Зомбицид, который себе печатал.

Карточки и жетоны поближе. Жетоны, двери и пр окружение - склеенный в два слоя картон одностороннего мелования 250 гр/м2.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Бумага 300 гр/м2 картон двустороннего мелования (слева колода из оригинального набора). Печать с оборотом, склейки не требует. Да, сапожник без сапог - карты себе не скруглил еще, но хочу перепечатать их на другой бумаге и сразу из всех сезонов, чтобы все были однообразные. Переверстываю листы, чтобы зазоры были и метки реза.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Карты персонажей, бумага та же что на картах, 300 гр/м2.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сравнение с оригиналом (он слева). Качество печати зависит от самого изображения, это как-никак пересканы. Картон не уступает оригиналу, немного фактура отличается, игроки не заметили, а не замарачиваюсь на протекторах.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Миниатюры не печатал, т.к. есть набор Дополнения с выжившими и 40 зомби, Когда нужно много зомби, заменяем киндерами.
А это карты поля,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

толщина раза в два меньше оригинала (3 слоя картона) но лежит на столе превосходно. Склеены на клей-карандаш, который придает дополнительную прочность, что ли... пробовал клеить на ПВА - ведется от влаги, на двусторонний скотч - получаются более гибкие.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сравнение с оригиналом (справа, видна текстура)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Исходные фото без ужимания тут https://yadi.sk/d/YyJvdYbmkWUT5
  •  

Akyma

Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

intruder

Добрый день. Интересует сколько будет стоит изготовить книги правил и приключений из Descent (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7412.0.html):
Descent: Journeys in the Dark (second edition): The Trollfens (Болота Тролля)
Descent: Journeys in the Dark (second edition): Labyrinth of Ruin (Лабиринт развалин)
+ доставка в Нижний Новгород.
Книги нужны аутентичные оригиналу.
  •  

Akyma

Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

ГлавМух

Нет)) Я подписан на тему, отвечаю по мере занятости.
  •  

Akyma

Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

4gordi

Здравствуйте интересует изготовление пнп ( http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10010.0.html ) вот из этой темы, а то в городе в какую типографию не обращался все сразу пропадают( там в теме впринципе один документ с картами мне нужен целиком, хотелось бы уточнить стоимость и возможность доставки в Нижний Новгород)Заранее благодарю)Продублирую в пм от лукавого)
  •