[PnP] DJECO Froggy 4+

Автор IzMinska, 11 января 2016, 14:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

IzMinska



Классическая игра — ходилка с оригинальным сюжетом станет вашей любимой семейной игрой. Веселые лягушата вышли на прогулку погреться на солнышке, но вдруг сгустились тучи и вот-вот начнется дождь! Нужно скорее спрятать лягушек под зонтиком!

Цель игры — первым довести свою лягушку до пруда. Если игроку выпадает «Гроза», то он должен перевернуть фишку стороной с изображением зонта, таким образом, не будет видно цвета лягушки и игроку придется очень внимательно запомнить, где располагается его фишка. В процессе игры может случиться так, что несколько игроков будут вести свои фишки «под зонтиками», тем интереснее финал! Ведь может оказаться, что вашу фишку первым привел к пруду ваш соперник! Настольная игра Фрогги способствует развитию логического и стратегического мышления.

делать ли скан поля?) фишки заменить легко.

Farmacevt

Ну что за вопросы? ;D Как будто сами ответ не знаете  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

ЛАВИДУ

Очень будет хорошо если сделаете. Ура!
  •  

IzMinska

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mialli

IzMinska

  •  

Farmacevt

Спасибо. А фишки это вот эти деревянные штуковины в виде песочных часов? Просто в правилах на обороте этой штуки оранжевые круги, а у вас обороты фишек красные с ящерицами. Или я чего-то недопоняла?
И что тогда за фигурки ВОЗЛЕ поля?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

IzMinska

фишек там 2 вида.плоские и деревянные,похожие на катушки от ниток.я отсканила только плоские.на деревянных с одной стороны такие же,как и на плоских(лягушки),на второй стороне одинаковый рисунок.это типа зонтик.можно любой рисунок подставить.
возле поля кладутся  плоские фишки с лягушками,чтобы помнить какой лягушкой вы играете.на этом фото старая версия игры.и у них вместо фишек лягушки целые)
вот еще фото игры.тут более понятно http://uploads.ru/NxtAv.jpg
  •  

Farmacevt

ПнП https://yadi.sk/d/8H3LAfE5mudBm
Сделала 2 размера - А3 (почти оригинальный размер поля) и А4 для экономных жмотов типа меня (да,да, не экономных...домовитых) ;D
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.

IzMinska

Farmacevt,как оперативно)и красиво!
только думаю еще бы правила не помешали;)
  •  

Farmacevt

ага, но это уже не ко мне   :) правила мне лениво делать  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

ЛАВИДУ

Какая прелесть)))). А зонтики какие замечательно- милые получились.
  Всем спасибо за игру! Давно уже нравится эта игра. Правила игры на русском языке можно скачать здесь:
http://djeco-shop.ru/nastolnaya-igra-froggi-djeco-2221

Зонтики можно сделать напилив карандаш на 4 части и приклеить к этим отрезкам карандаша с двух сторон картонные кружки- лягушку каждого цвета и с другой стороны зонтик. Но если проще то можно вместо карандаша сделать  картонные трубочки с клапанами с каждой стороны. Клапаны намазать клеем и с каждой стороны так же наклеить картонные кружки

  •  

tikitavy

Цитата: ЛАВИДУ от 14 января 2016, 08:09:26Но если проще то можно вместо карандаша сделать  картонные трубочки с клапанами с каждой стороны. Клапаны намазать клеем и с каждой стороны так же наклеить картонные кружки
На слух - это не проще, а сложнее :).

ЛАВИДУ

Цитата: tikitavy от 14 января 2016, 08:17:32
Цитата: ЛАВИДУ от 14 января 2016, 08:09:26Но если проще то можно вместо карандаша сделать  картонные трубочки с клапанами с каждой стороны. Клапаны намазать клеем и с каждой стороны так же наклеить картонные кружки
На слух - это не проще, а сложнее :).
Я имела в виду, что клапаны рисуются на торцах картонной трубочки которые отгибаются в разные стороны как лучи солнышка и на них с обоих сторон наклеиваются картонные кружки- с одной стороны зонтик, а с другой лягушка
  •  

IzMinska

а не проще найти в продаже катушки т ниток деревянные?сейчас вроде не проблема.хотя не уверена.но у нас я видела.
  •  

ЛАВИДУ

Цитата: IzMinska от 14 января 2016, 10:11:45
а не проще найти в продаже катушки т ниток деревянные?сейчас вроде не проблема.хотя не уверена.но у нас я видела.
У нас такие катушки деревянные в прошлом веке продавались.
  •  

IzMinska

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: julkin13

Farmacevt

симпатичненькие. мой плюшкин сразу сказал - вот бы мне штучек 100 для начала  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

IzMinska

  •  

julkin13

Правила игры:
В начале игры, все игроки выбирают себе лягушку любимого цвета. =) Самый младший игрок ходит первым. Он бросает кубик, и продвигает своего лягушонка на столько шагов, сколько выпало на грани кубика. Далее, он действует согласно изображению, на котором остановилась его фишка:
- дождь - лягушонок прячется под зонтиком. Для того чтобы спрятаться, фишку нужно перевернуть стороной "зонтик". Лягушонок остается под зонтиком, пока не попадет на клетку "солнышко". Обратите внимание! Зонтики у всех лягушат абсолютно одинаковые, поэтому пока лягушата прячутся под зонтиками, вам необходимо помнить, какой именно лягушонок - ваш.
- солнышко - позволяет спрятать зонтик и перевернуть фишку лягушонка обратной стороной. Если лягушонок под зонтиком не прятался - ничего не происходит.
- гроза - если фишка попадает на клетку "гроза", то ее нужно сразу же переместить на клетку с номером, который написан на молнии.
- обмен - если лягушонок какого-нибудь игрока попал на клетку "обмен", то игрок имеет право поменять местами фишку своего лягушонка с любой другой фишкой, и не важно где вторая фишка будет находится: впереди или позади, будет лягушонок спрятан под зонтиком или нет. =)
Интрига этой забавной игры состоит в том, что в процессе игры, несколько, а иногда и все лягушата могут оказаться под зонтиками. И тогда нужно точно помнить, какой же из лягушат твой, чтобы случайно не привести к победе чужого лягушонка! =)