[PnP][RUS]Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)

Автор Kirill, 19 января 2016, 21:23:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HOSOK

Цитата: Hungry от 03 декабря 2018, 15:05:53
Тебе нужны в хорошем качестве или просто чтобы текст был виден?

Просто что б текст было видно. Но в хорошем тоже б не помешали :)
Мне для tabletop симулятора надо. Там во всех модах, что я находил, некоторые дополнения (например The Lurker at the Threshold или Miskatonic horror) с ужасным качеством картинки. Кое-где текст действительно нечитабельный.  Решил сам допилить, а сканы только на русском везде) Русские мне не подходят ибо играем исключительно на инглише в целях изучения языка. Совмещаем, так сказать, приятное с полезным. :)
  •  

bengan777

HOSOK
Занимаемся сейчас приведением всех допов к одному виду. Можно будет по этим материалам мод запилить
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Neo79, Алекс@ндр

ajm89

Господа, премного уважаемые. Залейте на гугл кто-нибудь. умоляю!!!
  •  

ZerOo

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

Neo79

#184
Цитата: bengan777 от 04 декабря 2018, 09:41:51
HOSOK
Занимаемся сейчас приведением всех допов к одному виду. Можно будет по этим материалам мод запилить

Верно понимаю, что и количество карт на листах в допах приводите к количеству на листах в базе?
PS. Я так понимаю, что база расчитана на печать формата А3?  :'(
  •  

bengan777

  •  

Neo79

#186
Цитата: bengan777 от 23 января 2019, 06:58:42
Neo79, неверно
Неверно первое или второе, или оба суждения? ;) Просто на данный момент размер карт дополнений и размер карт базы (если печать конечно же не для А3) очень разняться. Или просто визуально так выглядит..... ???
  •  

wollflupus

#187
Цитата: Neo79 от 23 января 2019, 07:08:51
Неверно первое или второе, или оба суждения? ;) Просто на данный момент размер карт дополнений и размер карт базы (если печать конечно же не для А3) очень разняться. Или просто визуально так выглядит..... ???
Неверны оба суждения))) Приведение к одному виду, т.е. чтобы названия локаций, персонажей не различались. Сейчас берем перевод из сканов от Hobby Games. Стараемся соблюсти стилистику общую - выделение жирным и т.д. То есть полностью перерабатываем пнп. Можете помочь в вычитке карт: на наличие орфографических, пунктуационных ошибок, е/ё, выделению или просто по оформлению в группе вконтакте в альбомах приведены сделанные колоды карт - https://vk.com/club166342614

Post Merge: 24 января 2019, 06:51:02

А кто-то занимается переводом нелокализованных на русском дополнений - Затаившийся у порога, Черная коза Чащоб и Ужас Мискантоника
  •  

Neo79

Цитата: wollflupus от 24 января 2019, 06:49:09
Неверны оба суждения))) Приведение к одному виду, т.е. чтобы названия локаций, персонажей не различались. Сейчас берем перевод из сканов от Hobby Games. Стараемся соблюсти стилистику общую - выделение жирным и т.д. То есть полностью перерабатываем пнп. Можете помочь в вычитке карт: на наличие орфографических, пунктуационных ошибок, е/ё, выделению или просто по оформлению в группе вконтакте в альбомах приведены сделанные колоды карт - https://vk.com/club166342614

Post Merge: 24 января 2019, 06:51:02

А кто-то занимается переводом нелокализованных на русском дополнений - Затаившийся у порога, Черная коза Чащоб и Ужас Мискантоника
То есть база из ПНП от bengan777 будет полностью переделана? :o
  •  

wollflupus

Цитата: Neo79 от 24 января 2019, 08:40:30
То есть база из ПНП от bengan777 будет полностью переделана? :o
Ну, в принципе - да. Только насколько я знаю, эта база от Kirilla. Хотя я, когда бралась за это, надеялась, что только допы приведу к одному виду, но поскольку сейчас делаем покарточно все колоды для дальнейшей верстки на печать (или люди тот же мод хотят делать), решили все переделать. Теперь на красивой основе))) Kirill скидывал свои исходники - у него все заплатками сделано, поэтому немного оформление текста отличалось. Сейчас на чистый фон наносим весь текст.
  •  

Neo79

Цитата: wollflupus от 24 января 2019, 09:17:28
Ну, в принципе - да. Только насколько я знаю, эта база от Kirilla. Хотя я, когда бралась за это, надеялась, что только допы приведу к одному виду, но поскольку сейчас делаем покарточно все колоды для дальнейшей верстки на печать (или люди тот же мод хотят делать), решили все переделать. Теперь на красивой основе))) Kirill скидывал свои исходники - у него все заплатками сделано, поэтому немного оформление текста отличалось. Сейчас на чистый фон наносим весь текст.

Получается,тем кто делал пнп на основе базы от Kirilla теперь попросту нужно утилизировать игру, и делать все по новой, да бы с допами она совмещалась??? :o :o :'(
  •  

bengan777

Цитироватьэта база от Kirilla.
Все верно, мопед не мой)
ЦитироватьПолучается,тем кто делал пнп на основе базы от Kirilla теперь попросту нужно утилизировать игру, и делать все по новой, да бы с допами она совмещалась??? :o :o :'(
Neo79
Сразу же писал что там как минимум цвет рубашек не сходится и надо все к общему виду приводить... Кто сделал базу может играть в базу.
  •  

Neo79

#192
Цитата: bengan777 от 24 января 2019, 14:51:54
Все верно, мопед не мой)Neo79
Сразу же писал что там как минимум цвет рубашек не сходится и надо все к общему виду приводить... Кто сделал базу может играть в базу.

Странно. Получается в шапке темы оба пнп от Kirilla, но почему то один из них Ваш. Какой то перформанс.

Post Merge: 25 января 2019, 18:22:55

И кстати.... В пнп от Кирилла на карточках умений +1 к силе, скорости и тд.  происходит при использовании жетона улик. В английской версии это просто перк, дающий плюс при проверке.
Ошибка локализатора?....
И ошибок там в картах не мало....
  •  

bengan777

Neo79:,
ЦитироватьPS. Я так понимаю, что база расчитана на печать формата А3?  :'(
Неправильно понимаете. Размер листа 210х297(посмотреть же можно в любом редакторе)
ЦитироватьПросто на данный момент размер карт дополнений и размер карт базы (если печать конечно же не для А3) очень разняться.
Каких карт? малые 6,4х4,1мм, что в базе что в допах. Большие лень мерить. Практически уверен что тоже одинаковые. (всегда можно померить линейкой в фотошопе или где вам удобнее).
ЦитироватьСтранно. Получается в шапке темы оба пнп от Kirilla, но почему то один из них Ваш. Какой то перформанс.
Просто его ссылки в какой то момент перестали работать. Я выложил свои. Модераторы видимо не разобрались и решили что это моя версия pnp.
Собственно, Kirill собрал эти pnp на просторах интернета и выложил. Когда начали обсуждать нестыковки решил переделать базу. Переделал и на этом закончил(
ЦитироватьИ кстати.... В пнп от Кирилла на карточках умений +1 к силе, скорости и тд.  происходит при использовании жетона улик. В английской версии это просто перк, дающий плюс при проверке.
Ошибка локализатора?....
И ошибок там в картах не мало....
Это вы откуда взяли? что такое карточки умений (в правилах поиск такого термина не находит)?
Из правил
ЦитироватьРАСХОДОВАНИЕ УЛИК
НА ПРОВЕРКИ НАВЫКОВ

Улики – это данные об угрозе Мифа, которые
сыщики находят в Аркхэме. При проверке навыка
(провальной или успешной) игрок может отдавать по
одной свои улики, чтобы за каждый жетон получить
дополнительный кубик в проверку. Все полученные
таким образом успехи добавляются к успехам
исходного броска.
Пример: Джо Даймонд провалил проверку знания
(-1) [3], но получил два успеха. Решив, что эту
проверку он должен пройти во что бы то ни
стало, он сбрасывает одну улику и кидает еще
кубик, получая 3. Это провал, но еще не конец!
Джо тратит вторую улику, бросает еще один
кубик – и вот он, долгожданный результат! 6 на
кубике становится третьим успехом Джо в этой
проверке, и она пройдена.

Важно: расход улики всегда дает игроку кубик, даже
если штрафы опустили ниже 0 значение навыка и,
соответственно, количество кубиков в исходном
броске.
Вы точно прочли правила и разобрались с ними?
Какие еще ошибки нашли?
  •  

Neo79

#194
ОписАлся. Карточка НАВЫКОВ.
По размерам: чисто визуально. В допах на листе 16 малых карт, в базе на листе уместилось 21 карта. Вот и возник вопрос с размерами. Про А3 подумал, так как малые карты получаются уж совсем крохотные на листе А4.

Про карты навыков. Смотрел лесплей кого то там...не помню автора. И обратил внимание на то, что в карточке умений английской версии не было упоминания про жетоны улик. Это был просто перк, дающий плюс к навыку.
PS. Все, разобрались по этому поводу. Всё верно в картах навыка....Постоянный +, и дополнительно бонус для жетонов.
По ошибкам пока на вскидку:
Помню что есть еще, надо сесть и пересмотреть. Коробки сейчас под рукой нет, а за монитором долго не могу сидеть, зрение уже не торт.
  •  

bengan777

Neo79,
Спасибо за вычитку.
Весь текст на карточках будет переделан.
Вычитывать можно сдесь https://vk.com/club166342614
  •  

Neo79

bengan777 может все таки рубашки допов привести по цвету к рубашкам базы?  Ну какая по сути разница? А переделывать базу из за того, что цвет у допов будет с другим оттенком.... Ошибки- фиг с ними. Перепечатать с  десяток карт исправленных не так сложно. Но переделывать весь набор карт только из за тона на рубашках.... :o
  •  

Pogosyaka

#197
Цитата: kabinarij от 30 ноября 2018, 11:06:45Люди добрые, может все же кто-нибудь отсканить Тёмный Фараон от хоббиков...
Я наконец-то осилила. Русская официальная локализация (от Hobby World). Сканы 600 dpi.

Сканы ПРОКЛЯТИЕ ТЁМНОГО ФАРАОНА => https://drive.google.com/open?id=1LfTm05rtnXOKhbYGLkQm-UTF7TMAKpJT
Сканы УЖАС ИНСМУТА => https://drive.google.com/open?id=1TI_zc55Yb-0ywdGpSluApvBUb6luxFVw
Сканы УЖАС КИНГСПОРТА => https://drive.google.com/open?id=1EzxLOCEkPHWk8XxxiRlLZFiegolSAPkx




Кингспорт и Инсмут без полей пока что. Я всё ещё в поисках подходящего сканера, чтобы все поля по кускам сделать.

Post Merge: 28 января 2019, 04:01:33

Также "обновила" сканы двух других допов: добавила рубашки, жетоны, ещё кое-что (мелочи).
Залила на своё облако, однако изначально это сканы, сделанные bengan777 - спасибо огромное!!! Эти сканы в 300 dpi.

Сканы КОРОЛЬ В ЖЁЛТОМ => https://drive.google.com/open?id=1sX1sH-dxuhyspDs9GlruhGeJFzs1IDEe
Сканы УЖАС ДАНВИЧА => https://drive.google.com/open?id=1MVJc7VslV1ZjKG038bMKl44JXGpxrR9g



Hungry

А есть у кого база ужаса Аркхэма купленная 2018-2019 году?  Интересно посмотреть её редакцию перевода. Сделайте скан карточки простой вещи книги например.
  •  

ivanproff

#199
Посканил немножечко Люркера, оформил русский перевод Вестника и карт Расплаты. Перевод брал с Вики, подправив его в нескольких местах. Буду продолжать, наверное, ведь это проще Дума...
https://mega.nz/#F!JtQjTQ7R!qGvtb7VL6jdUCFWfXs_g0g

Кстати, нигде нельзя достать перевод получше? Может, кто занимается его редактурой?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр