[PnP Rus] Food Chain Magnate (2015)

Автор Pard, 04 февраля 2016, 15:24:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pard

Запускай партию, приглашай меня. Вопросы - мне текстом по скайпу mr.pard
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

gegege

Отлично!Спасибо! Вечером кину приглашение!
  •  

Pard

По скайпу и в игре я только днём. Вечером ход или два смогу сделать только.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

mix

Вопрос. В первый ход игроки нанимают 1 карту поваренка, чтобы произвести гамбургер, например, в конце раунда гамбургер сбросить и получить диплом за излишек, т.е. холодильник. Но ведь игрок одновременно получает и диплом "первый бургер", который дает карту "Повар бургеров". Но этому повару платить еще нечем, поэтому он сбрасывается. И получается, что диплом "первый бургер" бесполезен. Так?
  •  

Pard

Конечно. Поэтому поварёнка имеет смысл играть только тогда, когда сможешь содержать прибывшего повара:
а) есть доход (официантка или продажа),
б) есть скидка на 15 баксов на з/п (диплом за первую квалификацию).

Поэтому для получения холодильника все используют мальчика. К тому же за него дадут диплом "на 1 напиток больше", а в середине игры (если случится массированная реклама напитков) такая прибавка будет очень весома. Например, в одной сейчас идущей игре я завалил всех напитками, а упомянутый диплом есть только у двоих игроков, остальные способны добывать всего по 2-3 бутылки (а требуется 16):

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

И - опять же - рекомендую поиграть со мной по сети: основные нюансы поймёшь очень быстро, буквально за 2-3 партии.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

mix

Pard, спасибо! В принципе разобрались, но иногда возникают мелкие вопросы. По сети нет, не могу играть на английском, не комфортно.
  •  

Pard

Вопросов там возникает море. И в реальной игре их разрешить гораздо проще. Например, почему в игре двух очень сильных игроков к 7-му ходу в банке по-прежнему 100 долларов, у обоих игроков в запасе 0 долларов, но в штате уже чуть ли не десяток сотрудников. И они каждый ход ломают голову над тем, как обхитрить противника и хапнуть хорошего сотрудника или диплом. Товарищ gegege, с которым мы сыграли несколько тренировочных партий, уже может ответить на это :)
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

mix

Pard, да, интересно,  надо как-нибудь попробовать, уговорили!
  •  

gegege

Да, товарищ Pard истину глаголит!  Сыграли партий 10 уже. В каждой я узнавал что-то новое. Вопросов по ходу возникает очень много. Спасибо огромное ему, за то что терпеливо отвечал на все вопросы и подробно объяснял. Со знающим человеком быстрее разберешься, нежели сам будешь копаться в этой огромной куче различных нюансов. Да и редко когда там попадается человек, который играет онлайн. С Pardом мы сыграли десяток партий, а еще у меня столько же висит на начальних ходах с другими игроками. Люди делают пару ходов в день и все. Так что присоединяйтесь, можно втроем попробовать.
  •  

1NOK

Хочу сделать PnP версию с оригинальной расцветкой поля, а сканов нет (
В PnP версии ошибка с авиарекламой. Должно быть 1, 3 и 5 клеток.

Пока искал сканы, наткнулся на интересный ресурс

http://www.shutterstock.com/ru/s/50s+people/search-vectors.html?page=3&thumb_size=mosaic
  •  

Pard

#51
Бери оригинальную расцветку из онлайн-версии игры (но всё, конечно же, лучше нарисовать заново, будет качественнее), заодно потренируешься в игре. Да, с авиарекламой я промахнулся.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

Собственно, вот все оригинальные плитки игры:

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

1NOK

Да, вытянул оттуда все, что можно )

Занялся.
  •  

Spike111

а можно выложить исправленные жетоны авиарекламы?
  •  

Pard

Поправил - первая страница файла tokens.pdf.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Spike111

  •  

mix

В новом tokens.pdf самолеты на 5, 3, 2 клетки. 1NOK писал, что надо 5, 3, 1.
  •  

Pard

#58
Тот, который "на 2 клетки", всегда играется на 1 - Help (Plane #4 is 1 space wide, not 2).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Raynox

Спасибо за ПнП!
Может кто-нибудь подсказать чем заменить фишки еды? Максимально похожее ссылкой на алиэкспресс с фигурками или формочками для запекания. Раздел "аксессуары" глядел уже
  •