Автор Тема: Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)  (Прочитано 32323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip



BGG | Тесера | Тема с PnP в оригинальном дизайне

Год: 1987 |  Число игроков: 2-8 (рекомендуется 4-6) | Время партии: 60-180 минут Возраст: 12+
Жанр: Стратегия | Язык: Русский (Любительский) | Формат: А4

Цитировать
Эта игра была разработана известным в определённых кругах Стивом Джексоном (автором Melee и Munchkin). Оригинальная игра 1982 года выпуска, с доработкой механики от 1987 (Делюксовские Illuminati). Арт "Делюкса" устарел и некоторые карты потеряли актуальность. Сейчас разрабатывается "вторая редакция" Делюксовой версии... но её оформление... на уровне Манчкина (в плохом смысле этого слова).

PnP RUS (ЯндексДиск)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2022, 09:52:24 »
     

    Оффлайн Kariotip

    Mission Complete
    Это игра про захват власти над миром привилегированной группой лиц. Она не может быть лёгкой и приятной. Она должна быть жестокой и циничной. И раз оригинальная игра подтрунивала над всеми и вся, я считаю что редизайн тоже должен соответствовать.
    Просто оригинал был про США и для жителей США - он "проходился" именно по всем американским темам. И многих там этим задевал. А тут адаптация под наши с вами условия и реалии.

    Оффлайн Kariotip

    ИМХО, тут скорее не так от Порошенко, как от балалайки. Это совершенно не украинский инструмент и никак не вяжется с Украиной и украинским президентом.
    Если постебаться над Порошенко, то набо было тогда коробку конфет дорисовать ему в руку, а никак не балалайку..
    Эта картинка была повещена выступлению Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой он продемонстрировал с трибуны паспорта и военные билеты, якобы изъятые у российских солдат на юго-востоке Украины.
    Изображённые на этом юмористическом отфотофопленном изображении водка и балалайка (по замыслу автора этого изображения) должны демонстрировать наличие неоспоримых доказательств присутствия Русских солдат на востоке Украины.

    По моему мнению, эта картинка должна иллюстрировать отвлечение народа Украины от реальных проблем надуманными. Актуально, это впрочем, не только и не сколько для Украины, но и для всего постсоветского пространства. Для России в частности. Картинка является одним из таких примеров, но не единственным (и, понятное дело, далеко не самым главным и значимым)

    Поскольку изображение с «Пробиркой Колина Пауэлла» уже занято на другой карте, я взял это.
    « Последнее редактирование: 14 Май 2019, 13:09:55 »
       

      Оффлайн WWWoWaNuS

      Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
      « Ответ #82 : 16 Сентябрь 2021, 23:40:05 »
      Сделал из материалов данного PnP вариант подсказки для себя (вроде, не напортачил; если что, psd в комплекте): https://yadi.sk/d/RoK7r0h1M-jXVg
      Типа памятки о планах Иллюминатов и чуть расширенный вариант последней страницы.
      Там же пара страниц переделанных под двухстороннюю печать жетонов.
      « Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2021, 23:45:55 »

         

        Оффлайн charlyt0

        • Новичок
        • Сообщений: 3
          • Просмотр профиля
        Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
        « Ответ #83 : 08 Октябрь 2021, 03:14:38 »
        Version English? please
           

          Оффлайн pipendrusu

          Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
          « Ответ #84 : 02 Ноябрь 2021, 13:20:40 »
          Спасибо за редизайн. А есть ли старая версия бородатого года, на русском? Люблю ламповые картинки.
             

            Оффлайн Kariotip

            Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
            « Ответ #85 : 02 Ноябрь 2021, 13:30:09 »
            Спасибо за редизайн. А есть ли старая версия бородатого года, на русском? Люблю ламповые картинки.
            В моей ранней версии PnP мне не нравится подбор шрифтов и компоновка карт. Но если хотите всё есть здесь: https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6489.msg21208#msg21208

            Оффлайн pipendrusu

            Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
            « Ответ #86 : 03 Ноябрь 2021, 12:29:01 »
            Благодарствую! Старая версия (по вашей ссылке) выглядит так аутентично и круто! Подскажите, она готова или там надо что-либо допиливать\проверять? Если что могу допилить, я уже парочку игр выпустил.
               

              Оффлайн Kariotip

              Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
              « Ответ #87 : 03 Ноябрь 2021, 12:34:22 »
              Подскажите, она готова или там надо что-либо допиливать\проверять?
              Она была готова на тот момент времени :D
              Скачайте файлы, доработайте если сочтёте нужным под свои запросы.

              Оффлайн pipendrusu

              Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
              « Ответ #88 : 14 Ноябрь 2021, 17:34:25 »
              Спасибо, заканчиваю потихоньку работу над допиливанием (исправляю ошибки и тд).
              Интересно было бы узнать, сколько всего офиц. дополнений и какие из них есть у вас, я бы допилил старый дизайнчик, для свободы выбора у печатающих, так сказать :-)
              Кстати, огромное Вам спасибо за труды, вы даже не представляете, сколько позитива дали нам этой игрой! Мы ее поставили в один ряд "титанов мастхэва" (у нас там еще Инновация и Борьба за галактику).
                 

                Оффлайн Kariotip

                Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                « Ответ #89 : 14 Ноябрь 2021, 17:43:24 »
                сколько всего офиц. дополнений и какие из них есть у вас
                https://www.boardgamegeek.com/boardgame/28/illuminati/expansions
                В составе PnP следующие дополнения:
                • Y2K (1999)
                • Brainwash (2001)
                • Bavarian Fire Drill (2007)
                • Mutual Assured Distraction (2010)
                • Unconstitutional! Promo Card (2011)
                То есть все дополнения.
                По ссылке с "оригинальным дизайном" нет дополнения "Brainwash (2001)", состав дополнения можете увидеть на фотографиях с БГГ https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/1675/illuminati-brainwash/images

                Post Merge: 14 Ноябрь 2021, 17:45:46
                И, на самом деле, это самое дополнение мне кажется неудачным. Очень сильно смещает акценты игры, очень сильно удлиняет и так немаленькое время партии.

                Post Merge: 14 Ноябрь 2021, 17:46:49
                исправляю ошибки
                Текст можете брать из редизайна, он тут правильный. Только названия карт тут поменяны некоторые в связи с редизайном.
                « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 17:47:35 »
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                  « Ответ #90 : 08 Декабрь 2021, 14:37:53 »

                  Занятная вещь с Баварскими иллюминатами вышла. В этом раннем превью у них 10 передаваемой власти, а в PnP уже 7 было. Каких-то официальных эррат на эту тему не нашёл и мне крайне непонятно как оно поменялось то.
                  Pipendrusu обратил на это внимание и в PnP карта стала соответствовать версии со сканов.

                  Post Merge: 08 Декабрь 2021, 14:45:41
                  И ещё такой момент: никто не покупал себе новую редакцию Иллюминатов? Ну, ту, что с Манчкинистым оформлением картинок. Можно было бы уже ту редакцию заредизайнить. Так что на крайний случай пойдут и фотографии карт.
                  « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2021, 14:46:48 »
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                    « Ответ #91 : 14 Декабрь 2021, 12:56:38 »
                    Обновление
                    • исправление ошибки в свойствах передаваемой Власти карты "Баварские иллюминаты". Должно быть "10", а не "7" как было раньше.
                    • исправление ошибок с отсутствующими запятыми перед "чтобы", исправлена идеология у Похоронных бюро с "чудаков" на "обывателей".
                    (Обнаружил ошибки - Pipendrusu)
                    « Последнее редактирование: 14 Декабрь 2021, 14:52:33 »
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                      « Ответ #92 : 24 Январь 2022, 12:28:08 »
                      Ещё одно изменение. На этот раз карты второго дополнения "Историческая память" (в вариации редизайна). В этот раз я даже не уверен, что это "правильное" исправление. 10 карт, дающие "по 10 МБ в казну каждой группы (определённой идеологии)" поменяны на "10 МБ в казну любой группы (определённой идеологии)". С форума SFG пропал раздел (его тупо удалили), посвящённой старой редакции Иллюминатов, так что я не могу подтвердить что у меня в тексте было "каждой" не просто так. Так или иначе эти карты были с довольно жирным эффектом и поэтому их ослабление хуже не сделает.

                      Оффлайн pipendrusu

                      Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                      « Ответ #93 : 25 Январь 2022, 09:39:20 »
                      Уважаемые форумчане! Мне в личку стали приходить письма с вопросами "Когда?" Отвечаю сразу всем: работа ведется, сейчас делается первая вычитка дополнения "bavarian fire drill", работа кипит, но это занимает много времени. Прошу вас, наберитесь терпения! Из моего опыта создания качественных ПнП скажу, это как правило занимает 1 год, т.к. после вычитки идет правка и повторная вычитка, потом только идет финальная вычитка и печать игры, далее - эррата (без этого никуда). Я не могу ускориться в ущерб качеству. Спасибо за понимание!
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                        « Ответ #94 : 25 Январь 2022, 09:42:26 »
                        А давайте не в теме редизайна это публиковать? Либо в теме с оригинальным дизайном, либо уж отдельную тему.

                        Post Merge: 25 Январь 2022, 09:49:40
                        В смысле все эти сообщения, объявления и уведомления о ходе работ. В этой теме редизайн, работа над котором закончена и всё что будет здесь: исправление ошибок, не более.
                        Формат карт разный и оформление тоже, никто не будет мешать редизайн и игру в оригинальном дизайне. Ссылочку на тему с ПнП в оригинальном дизайне я включу в шапку (по мере появления темы и/или ещё одного варианта ПнП в оригинальном дизайне)
                        « Последнее редактирование: 25 Январь 2022, 09:49:40 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                          « Ответ #95 : 27 Январь 2022, 12:03:02 »
                          Ещё одна порция исправление ошибок и опечаток (описание в реадми).

                          И теперь вопрос: кому-то нужен файл с фиксом всех исправлений? Ну и полный набор исправлений карт (включая опечатки) или только критичные для игры?

                          Оффлайн zloib

                          Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                          « Ответ #96 : 27 Январь 2022, 20:42:33 »
                          Добрый вечер. Файл, на мой взгляд, нужен.
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                            « Ответ #97 : 03 Февраль 2022, 16:08:15 »
                            И (вероятно) последняя ошибка: артефакт "Телескоп Хаббл" позволяет отменить две (и более) привилегии атак в одном раунде, если у Иллюминатов есть два действия (и более) атаки в ход.

                            Добавил файл с фиксом карт (кроме карт, в которых добавились запятые и только запятые)
                            Исправления в фиксе нужны вам только если вы печатали карты ранее. Карты от этой даты и далее включают изменения, включённые в файл фикса.

                            Оффлайн WWWoWaNuS

                            Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                            « Ответ #98 : 25 Апрель 2022, 21:45:49 »
                            кому-то нужен файл с фиксом всех исправлений?
                            Не помешало бы. БлагоДарю.

                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)
                              « Ответ #99 : 26 Апрель 2022, 05:17:09 »
                              Не помешало бы. БлагоДарю.
                              Ну так я ж уже выложил. По общей ссылке файл "Фикс 4-11.pdf" лежит.