[PnP][repaint] Archaeology: The New Expedition, by tikitavy

Автор tikitavy, 01 июня 2016, 14:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxxmaxx

Цитата: tikitavy от 09 июня 2016, 15:40:35
[PnP repaint] Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
« Ответ #24 : 09 Июнь 2016, 18:40:35 »

Добавил папку "Тенты и монументы жетонами, RUS": там 2 PNG для изготовления монументов и тентов жетонами (картон/ПВХ; себе сделаю так). Монументы больше чем в карточках (в "полный рост"), тенты наоборот - меньше.

А файлик из папки убрали?
  •  

Алекс@ндр

tikitavy  - спасибо за игру!!А сколько и каких карт надо печатать?) ;)
  •  

UAnonim

на каждом листе есть цифири, сколько копий
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Алекс@ндр

UAnonim  Ага,увидел - спасибо!!! :)
  •  

tikitavy

Цитата: maxxmaxx от 12 июня 2016, 09:42:00
Цитата: tikitavy от 09 июня 2016, 15:40:35
Добавил папку "Тенты и монументы жетонами, RUS": там 2 PNG для изготовления монументов и тентов жетонами
А файлик из папки убрали?
Сегодня будет.

tikitavy

Папку переименовал и добавил туда файлы для наклеек: "stickers (тенты и монументы жетонами), RUS-ENG". У монументов - небольшой выпуск на лицах.

tikitavy

Нарисовал превью (опубликовал на BGG и тесере), шапку обновил. Работа, думаю, закончена.. хотя бы на какое-то время ;). Вопрос: что дальше?

UAnonim

Отзывы. Игре катастрофически не хватает отзывов от опытных игроков в Археологию :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: UAnonim от 15 июня 2016, 11:57:16
Отзывы. Игре катастрофически не хватает отзывов от опытных игроков в Археологию :)
Это да. Тут, чувствую, как и с "первой частью" игры - очень мало именно пиара, раскрутки. Ну и, может, просто не прошла "волна" распространения (этому мешает, кстати, тот факт, что у многих "первая часть" уже есть).

z0z1ch

Спасибо за игру.
Правил на русском не нашел, сильно она отличается от предшественницы (если играть по ее правилам)?
  •  

tikitavy

Цитата: z0z1ch от 24 июня 2016, 15:05:19Правил на русском не нашел, сильно она отличается от предшественницы (если играть по ее правилам)?
Ничем кроме новых монументов (каждую партию можно выбирать - вслепую или в открытую, - с каким монументом играть; новичкам предложено играть с "проверенной" пирамидой) и тентом (позволяет пропустить 1 бурю, а при варианте игры "Плохая погода", - 2 бури с использованием переворота карты тента). Но правила перевести хорошо бы, там объяснены нюансы монументов и разные варианты игры.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

z0z1ch

  •  

Алекс@ндр

tikitavy   Насчет карт тентов объясните ,пожалуйста,поподробнее.Как выдаются карты тентов ,когда тент 1 учавствует,а когда тент 2 и так далее.
  •  

tikitavy

Цитата: Алекс@ндр от 27 июня 2016, 21:07:36tikitavy   Насчет карт тентов объясните ,пожалуйста,поподробнее.Как выдаются карты тентов ,когда тент 1 учавствует,а когда тент 2 и так далее.
Каждый игрок в начале игры получает 1 карту "Тент" и выкладывает её перед собой. Свойство тента описано лаконично и разночтений, вроде бы, не допускает :). Т.е. игрок может скинуть тент (отправить свою карту "Тент" в сброс) чтобы проигнорировать для себя эффект карты "Песчаная буря" (саму бурю, понятно, скидывание тента не отменяет). Есть несколько вариантов игры (выше я их перечислил, из правил), один из которых - "Плохая погода" - использует все карты "Песчаная буря" (вне зависимости от количества игроков). В этом варианте карта "Тент" может быть использована ДВАЖДЫ: после первого использования она переворачивается обратной стороной (Тент 2), и после повторного - сбрасывается (выходит из игры).

В правилах всё написано.. :-P

Алекс@ндр

tikitavy     Большое спасибо за подробное разъяснение. :)
  •  

Алекс@ндр

Еще есть непонятность с картой вора.Когда я вытягиваю карту вора и беру у соперника одну карту в слепую,то на этом мой ход заканчивается или я дальше могу торговать или составлять сеты? В правилах про это не нашел пояснения - не определенно как-то написано.
  •  

tikitavy

#56
Цитата: Алекс@ндр от 01 июля 2016, 11:12:03Еще есть непонятность с картой вора.Когда я вытягиваю карту вора и беру у соперника одну карту в слепую,то на этом мой ход заканчивается или я дальше могу торговать или составлять сеты? В правилах про это не нашел пояснения - не определенно как-то написано.
Всё определённо :). Короткий ответ: может. Тоже короткий, но чуть больше слов:
Суть, вкратце, такова: игрок в свой ход а) ДОЛЖЕН получить карту (вор, копание) и б) МОЖЕТ делать прочее (торговать, в музей, "очищать" монументы). Вор - это "а" :). Ну а дальше следует "б".

tikitavy

#57
Да, что-то не нашёл тут про наше домашнее правило.

"В начале игры (до замешивания в колоду воров/карт/бурь) отложите втёмную карт сокровищ по количеству игроков. После замешивания в колоду воров/карт/бурь - эти отложенные карты положите сверху. Таким образом все игроки свой первый ход сделают с одинаковым количеством карт на руке. Иначе может быть ситуация, когда игрок приходит к первому ходу с меньшим количеством карт, чем соперники (до его хода сыграны буря и вор, например)."

Добавлю в шапку.

Алекс@ндр

#58
Я тоже склонялся к вашему ответу,но меня сбил просмотренный ролик в ютубе,где в эту игру играла известная пара из Минска -Наталия и ее муж.  Их игровые ролики есть  в ютубе и на тесере.Так вот - они.когда вытягивали карту вора,то тянули у соперника в слепую карту и на этом заканчивали свой ход.Меня это сбило - стал читать правила и не нашел этого.Хотя сам считал так как вы мне ответили.Значит та пара не правильно играла :)
  •  

weballin

А как эта игра идёт на двоих, есть какие нибудь правила раскладки карт?
  •