[PnP RUS] Fury of Dracula / Ярость Дракулы

Автор REDDICE, 19 сентября 2016, 11:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

voidwalker

#80
Цитата: z0z1ch от 03 апреля 2017, 11:07:06
Можно подробнее, когда успели изменить нумерацию (я не в теме)?

Ой, похоже произошел конфуз :) и небольшое недопонимание. Сейчас всё расскажу:

Цитата: voidwalker от 20 февраля 2017, 10:43:55
Сделал таблицы городов и морей в переводе карт в самом низу (повторю ссылку еще раз, чтоб не искать https://docs.google.com/document/d/1ve8TE_FVmkm9MUGmRAiuwgNNrFoGShZALuCOvIHaino/edit?usp=sharing)

Отсортированы в английском порядке. В перевод на русский добавил номер, который должен быть у этой карты в русском варианте (отсортировал русские названия).

Вот те номера в таблице с названиями городов, что за русским названием города в скобках, это номер карты у этого города, но именно в русскоязычном варианте. Я предполагал, что номера в углу карт будем менять и их отсортируем согласно русскому языку. В переводе так и сделано, тот номер что в скобках, это номер карты в русском варианте.

Как я понял что Дракула колоду городов раскладывает изначально по номерам, и когда ему надо найти какой-то город, он его находит значительно быстрее за счёт того что карты все отсортированы по имени города, и легко найти зная куда ты собираешься переместиться. Сейчас карты отсортированы по их английскому названию, что возможно будет не очень удобно.

Как альтернативный вариант, на карте подсказке, можно указать номер в англоязычном варианте, и не менять нумерацию, выглядеть будет немного странно, но наверное допустимо. Надо будет правда постоянно с ней сверятся, хотя как мне кажется дракула может принять решение по городу не заглядывая в неё, а пока будет наблюдать за действиями охотников.

Вроде так я себе это представлял :), но не смог донести. Стало понятней?
  •  

z0z1ch

Собрал все карты локаций, исправил текущие ошибки, поправил нумерацию, можно проверять.
  •  

voidwalker

карта Ионическое море [3]: на ней наверное можно убрать название Голуэй, так как в него из этого моря не попасть.
карта Бордо [8]: На карте не хватает города Клермон-Ферран
карта Марсель [38]: На карте не хватает города Цюрих
карта Цюрих [59]: На карте не хватает города Марсель

Нумерацию, проверил. Всё сходится.
  •  

z0z1ch

Исправил текущие ошибки, переименовал карту "Фальшивый билет" на "Ложные сведения", собрал все карты в один файл, можно проверять (файл "Ярость Дракулы (карты).pdf").
  •  

voidwalker

карта Героический рывок: нужно добавить слово "боя". Чтоб получилось вот так: "Вместо розыгрыша боя вампир получает ..."
  •  

ЕленаПтица

z0z1ch  Спасибо большое и всем кто помогал в создании!
  •  

z0z1ch

Поправил текущие ошибки, немного осветлил рубашки карт, добавил игровое поле для печати на А4.
На последнем листе с картами осталось 2 места под памятки, нужен перевод.
  •  

z0z1ch

В пнп присутствует 2 файла с планшетами игроков, один для двусторонней печати на бумаге, второй для последующей наклейки на картон (или другую основу), в файле под картон добавлены фигурки персонажей.
  •  

voidwalker

#88
Добавил перевод карты подсказки. Сразу за планшетами игроков. Терминалогию взял из справочника. Немного переживаю за грамматику, у меня с ней беда :(

**(удалил текст)**
**Пришёл один из авторов перевода и поравил в самом переводе. Лучше текст смотреть там.
  •  

z0z1ch

  •  

voidwalker

На карте подсказке маленькая ошибочка. Секция поиск не выделена полужирным курсивом и нет тире перед ней.
  •  

z0z1ch

  •  

voidwalker

#92
z0z1ch Огромное вам спасибо за вашу работу, за терпение и за то что не бросили это ПнП! представляю сколько трудов ушло на руссификацию всех карт локаций, там же с каждой картой надо было по своему возиться.

Вот жешь, мне же совсем чут чуть осталось доделать Андор, а тут такое ;D Еще раз вам огромное спасибо!(*танцующий смайлик*)

Наверное можно просить модераторов убирать WIP из названия темы и добавить ссылку на готовое ПнП.
  •  

z0z1ch

Цитата: voidwalker от 05 апреля 2017, 11:47:50Навернео можно просить модераторов убирать WIP из названия темы и добавить ссылку на готовое ПнП.
Да, думаю самое время, если есть возможность займитесь этим, тем более вы знаете всех участников которых стоит упомянуть в титрах  :)
Спасибо всем за помощь!
  •  

sXedge

Ура, свершилось! Большое спасибо всем, кто принимал участие.
  •  

UAnonim

А последний лист рубашки так и задуман?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Две последние рубашки для памяток.
  •  

UAnonim

эм, а где рубашки без памяток?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

z0z1ch

Цитата: UAnonim от 05 апреля 2017, 12:42:04А последний лист рубашки так и задуман?
Цитата: UAnonim от 05 апреля 2017, 13:27:37эм, а где рубашки без памяток?
Можно подробнее, в чем именно проблема?
  •  

UAnonim

последний лист - рубашка для листов 23-27, но памятки только на 27 листе? правильно? То есть, если распечатывать в текущем виде, то часть игровых карт будут с рубашкой от памяток?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •