Автор Тема: Нерабочие ссылки на материалы игр. Будем исправлять?  (Прочитано 18135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UFO

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Сейчас просматриваю старые посты в разделе "Распечатай и играй", где попадаются нерабочие ссылки.
Добавление сообщения в мини-форумах почему-то не всегда работает, поэтому решил написать здесь.
На некоторые игры удаётся найти рабочие ссылки на других сайтах.
Может быть, администрация сайта сможет исправить нерабочие ссылки?

Русская версия “Island of D”
http://www.boardgamer.ru/russkaya-versiya-island-of-d-raspechataj-i-igraj

Правила:
http://nastolka.alfaspace.net/file/iodr.pdf

Карты:
http://nastolka.alfaspace.net/file/iodc.pdf

Неофициальное дополнение:
http://nastolka.alfaspace.net/file/iodca.pdf

Post Merge: 05 Декабрь 2018, 15:23:15
Новый дизайн карточек для “Нашествия зомби” (Zombie Plague)
http://www.boardgamer.ru/Novyj-dizajn-kartochek-dlya-Nashestviya-z

Нерабочие ссылки на карточки персонажей, предметов и игрока-зомби для игры Zombie Plague на русском языке (rar, 16 Mb),
а также на исходники для доработки (rar, 70 Mb)


Post Merge: 05 Декабрь 2018, 15:23:20
“Конверсия” – распечатай и играй
http://www.boardgamer.ru/Konversiya-raspechataj-i-igraj

Ничего не качается.
Сайты games.kay.ru и zambor.ru не открываются.
Материалы игры недоступны! :(
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 15:23:20 »
     

    Оффлайн PA-VA

    Я не могу понять, тебе что обязательно печатать все игры, которые есть в разделе принтэндплэй? Печатай лучше свежие игры, с высоким рейтингом на БГГ, тогда ты гарантированно получишь хорошие игры. Зайди на блог принтгейм, там куча редизайнов отличного качества, все не напечатаешь, устанешь. Это я не выдержал, смотрю, ты то одну мутную игру вытащил, то вторую.... Популярные, читай хорошие игры качают регулярно, и ссылки на них почти всегда рабочие, или их быстро исправляют. Вот.
    « Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 22:48:53 »
       

      Оффлайн UFO

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 33
        • Просмотр профиля
      Я не могу понять, тебе что обязательно печатать все игры, которые есть в разделе принтэндплэй? Печатай лучше свежие игры, с высоким рейтингом на БГГ, тогда ты гарантированно получишь хорошие игры. Зайди на блог принтгейм, там куча редизайнов отличного качества, все не напечатаешь, устанешь. Это я не выдержал, смотрю, ты то одну мутную игру вытащил, то вторую.... Популярные, читай хорошие игры качают регулярно, и ссылки на них почти всегда рабочие, или их быстро исправляют. Вот.
      Я не ориентируюсь на рейтинги и популярность игр, просто собираю подборку для себя.
      Почему бы заодно не обратить внимание администрации на нерабочие ссылки? Думаю, она заинтересована, чтобы контент содержал 100% работающих ссылок.

      Мутная игра или нет - о вкусах, ведь, не спорят.

      Взять ту же "Конверсию" - в конце 80-х её рекламу видел в журнале "Домовой", но купить так и не довелось, хотя очень хотелось.
      Тут нашёл её на сайте, а все ссылки оказались нерабочими.  :(
         

        Оффлайн rumatik

        "Конверсия" - дико скучная игра. От пыльной полки её спасало только шикарное для того времени исполнение. Альтернатив не было, поэтому и играли. Но правила дорабатывали, чтобы не так скучно было.
           

          Оффлайн UFO

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 33
            • Просмотр профиля
          "Конверсия" - дико скучная игра. От пыльной полки её спасало только шикарное для того времени исполнение. Альтернатив не было, поэтому и играли. Но правила дорабатывали, чтобы не так скучно было.
          У меня в то время были альтернативы, например, в виде "НЭП", "Белая ворона", "Кража".
          Поэтому хотелось бы составить собственное мнение о "Конверсии".
             

            Оффлайн rumatik

            Имелось в виду альтернатив по качеству изготовления компонентов. Картоном в детстве играть не так интересно
               

              Оффлайн Archy

              Зайди на блог принтгейм, там куча редизайнов отличного качества

              Э, а ссылку можно?
                 

                Оффлайн PA-VA

                http://printgame.blogspot.com/
                Вообще-то эта и много других ссылок есть на сайте этого самого форума.
                   

                  Оффлайн Archy

                  мда, на мой вкус ничего нет  :(
                  Но все равно, спасибо!
                     

                    Оффлайн PA-VA

                    А что же тогда на твой вкус?
                       

                      Оффлайн Archy

                      Из PNP или вообще?

                      У меня довольно узкий круг интересов - стратегии (обязательно с элементом войны) и квази-1РПГ.

                      PNP, мне кажется, более подходит для второго.

                      Распечатал пока 2 игры - "Професи" и "Хозяева вселенной". Вторая явно нуждается в доработке, но пока руки не дошли.
                      В планах - распечатка "Return of the heroes" с аддоном, причем скорее всего, ее тоже придется дорабатывать.

                      Да, прочитал тут про "Арабские ночи" - будь она переведена, распечатал бы пожалуй...
                      « Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 07:48:05 »
                         

                        Оффлайн tanone

                        Да, прочитал тут про "Арабские ночи" - будь она переведена, распечатал бы пожалуй...
                        Это было бы сильно. Книга историй в оригинале 300 страниц текста. У меня при переводе первых 10 страниц текст вырос раза в полтора-два до 15-20 страниц.
                        Ты готов распечатать огромный талмуд с текстом не считая поля, карточек и фишек?
                           

                          Оффлайн UFO

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 33
                            • Просмотр профиля
                          300 страниц - это разве много?
                          Я, например, периодически распечатываю книги страниц по 900-1000...
                             

                            Оффлайн rumatik

                            Ты действительно инопланетянин  ;D
                               

                              Оффлайн Greta

                              Rumatik касаемо самоиздатовских книг ты не прав, у меня есть знакомая она очень увлечена этим делом...Изготавливает книги не выходившие раньше на русском языке или рукописи знакомых. Очень качественные работы, переплет из кожи и всё такое, если интересно, когда буду у неё в гостях, сниму это дело на фотик и выложу фотки. Но я вас уверяю, книги получаются уникальными.
                                 

                                Оффлайн rumatik

                                Rumatik касаемо самоиздатовских книг ты не прав, у меня есть знакомая она очень увлечена этим делом...Изготавливает книги не выходившие раньше на русском языке или рукописи знакомых. Очень качественные работы, переплет из кожи и всё такое, если интересно, когда буду у неё в гостях, сниму это дело на фотик и выложу фотки. Но я вас уверяю, книги получаются уникальными.
                                Это абсолютно разные вещи. Не думаю, что UFO тоже самое делает. Хотя, кто знает...  :)
                                   

                                  Оффлайн Archy

                                  Это было бы сильно. Книга историй в оригинале 300 страниц текста. У меня при переводе первых 10 страниц текст вырос раза в полтора-два до 15-20 страниц.
                                  Ты готов распечатать огромный талмуд с текстом не считая поля, карточек и фишек?

                                  Ха, на самом деле - распечатать 300 страниц обычного текста на лазернике - фигня, по сравнению с тем, какую работу пришлось проделать над "Професи" (Перевод, размещение текста, верстка) для распечатки...
                                  И там еще все надо в цвете печатать, что дорого.

                                  А тут что сложного? Запускаешь страниц по 50 в день... через неделю готово.

                                  Талисман и аналоги может еще бы распечатал... "корона Эмбера", говорят, интересная.

                                     

                                    Оффлайн alver

                                    есть такая мысль - давайте зарегистрируем несколько ящиков на дропбоксе, расшарим и будем туда закидывать все принт-и-плеи. Сделаем?

                                    я почти на год отвалился от темы, сейчас появилось немного времени чтобы сделать чего-нить интересного. И понял что я просто офигею искать и восстанавливать всё, что появилось за прошедший год :)
                                       

                                      Оффлайн UFO

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 33
                                        • Просмотр профиля
                                      есть такая мысль - давайте зарегистрируем несколько ящиков на дропбоксе, расшарим и будем туда закидывать все принт-и-плеи. Сделаем?

                                      я почти на год отвалился от темы, сейчас появилось немного времени чтобы сделать чего-нить интересного. И понял что я просто офигею искать и восстанавливать всё, что появилось за прошедший год :)
                                      alver, отличная идея!
                                      Правда, есть вопрос: нужно ли закидывать все принт-и-плеи?
                                      С одной стороны, будет удобно собрать коллекцию в одном месте.
                                      С другой стороны, на сайте большинство ссылок на материалы игр живые. Поэтому хорошо бы сначала перезалить то, что погибло.

                                      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 15:23:48
                                      “Диптаун”
                                      http://www.boardgamer.ru/Diptaun-raspechataj-i-igraj

                                      Ссылка на правила игры умерла.
                                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 15:23:48 »
                                         

                                        Оффлайн molfar

                                        Это было бы сильно. Книга историй в оригинале 300 страниц текста. У меня при переводе первых 10 страниц текст вырос раза в полтора-два до 15-20 страниц.
                                        Ты готов распечатать огромный талмуд с текстом не считая поля, карточек и фишек?

                                        Ха, на самом деле - распечатать 300 страниц обычного текста на лазернике - фигня, по сравнению с тем, какую работу пришлось проделать над "Професи" (Перевод, размещение текста, верстка) для распечатки...
                                        И там еще все надо в цвете печатать, что дорого.

                                        А тут что сложного? Запускаешь страниц по 50 в день... через неделю готово.

                                        Талисман и аналоги может еще бы распечатал... "корона Эмбера", говорят, интересная.



                                        простите за оффтоп, у вас есть преревод материалов Prophesy? оч интересует эта игрулина)