Автор Тема: Прочно, дёшево, сердито: делюкс-версия Ханаби из русского домино! Выбор Игорьжа!  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyOtheHedgeFox

Нашёл в сети фотографии делюкс-версии игры Ханаби на фишках а-ля Маджонг...



...потом посмотрел, сколько она стоит, и огорчился.

Но ненадолго!



С помощью весьма несложных ухищрений любой простой русский человек, очень любящий настольные игры, может сделать свою собственную делюкс-версию этой замечательной игры.

Для этого нам понадобятся:

= 2-3 набора вот таких домино из г. Владимир (продаются на рынках и в туристических магазинах):


= Вот этот файл [Яндекс.Диск], который нужно распечатать на качественной самоклеющейся бумаге в исходном масштабе

= Канцелярский нож, металлическая линейка и поверхность, на которой можно резать бумагу

= Пара часов свободного времени!



Домино из г. Владимир обладает тремя неоспоримыми преимуществами: дешевизной (120-150 ррр почти в любом городе России), неубиваемостью и распространённостью (можно найти где угодно).

Стандартный размер фишек этого домино -- 20*40 мм плюс-минус 1 мм на каждой стороне. Как раз то, что нам нужно!

Если вы хотите поиграть в простую версию Ханаби (без радужных фейерверков), вам понадобятся 2 набора домино. Если вы хотите сделать версию с радужными фейерверками, вам нужно взять 3 набора домино.

В файле, который можно найти по ссылке выше (вот она ещё раз), находится полный расклад всех фишек, которые понадобятся для игры. Размер каждой наклейки в файле -- ~18*38 мм.

ВНИМАНИЕ: Долговечность игры очень сильно зависит от того, на какой цветной самоклейке вы будете печатать! Обязательно проверьте, насколько она стойкая к истиранию. Некоторые типографии могут покрыть самоклейку тонким слоем ламинации для большей прочности.

Распечатанный файл кладёте на самовосстанавливающийся коврик, лист пробки или любую другую поверхность, которую не жалко изрезать, и с помощью линейки и канцелярского ножа разрезаете по отметкам -- без нажима, так, чтобы прорезать распечатку, но не защитную бумагу на другой стороне. Обновляйте лезвие ножа после каждых 4-5 резов. Не используйте ножницы.

Получившиеся наклейки осторожно отделяете от защитной бумаги и наклеивайте точно посередине каждой фишки.

Готово! Если вы взяли хорошую самоклейку, получившийся набор для игры будет гораздо удобнее карт и прослужит вам очень и очень долго!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 14:55:30 »
    The Verse flows throughout Aquaria…
    Through each ripple and wave,
    Through every living being,
    The Verse binds us all as one.
     

    Оффлайн MyOtheHedgeFox

    К сожалению, пока не могу выложить фотографии своей сделанной версии, так как сильно болею и нахожусь вдали от фотоаппарата. =( Постараюсь исправить это как можно скорее!
      The Verse flows throughout Aquaria…
      Through each ripple and wave,
      Through every living being,
      The Verse binds us all as one.
       

      Оффлайн mix

         

        Оффлайн deadally

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Здравствуйте! Извините за мой бедный русский, как я являюсь английского языка с помощью Google Translate.

        Я был автором этой статьи, и я очень рад, что вам понравилось! Hanabi это большая игра, и я думаю, что это удивительным, что вы придумали альтернативу. Существует также картонная версия игры, которая намного дешевле. https://www.amazon.com/R-Games-RR-869-Hanabi/dp/B00CYQ9Q76/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1480778803&sr=1-1&keywords=hanabi

        Хорошего дня!


        Hello! Sorry for my poor Russian, as I am an English speaker using Google Translate.

        I was the author of this article, and I am very happy that you liked it! Hanabi is a great game, and I think it's awesome that you have come up with an alternative. There is also a cardboard version of the game, which is much cheaper. https://www.amazon.com/R-Games-RR-869-Hanabi/dp/B00CYQ9Q76/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1480778803&sr=1-1&keywords=hanabi

        Have a great day!
           

          Оффлайн MyOtheHedgeFox

          Hello there! No worries – your Russian is clear enough to understand you. =)

          I know about the cardboard version of Hanabi – it’s just that cards tend to, well, wear down due to player frustration. Plus, as an added issue, this game isn’t normally sold in my town. So I had to improvise, and why not share the results? =)

          And thanks again for the article – it’s incredible. =)

          Я знаю про бумажную версию Ханаби, но карты имеют свойство, эмм, быстро снашиваться из-за раздражительности игроков. Плюс имеет место быть ещё одна проблема -- эта игра не продаётся в моём городе. Из-за этого пришлось импровизировать -- так почему бы не поделиться результатами? =)

          И ещё раз спасибо за статью -- очень хорошая. =)
            The Verse flows throughout Aquaria…
            Through each ripple and wave,
            Through every living being,
            The Verse binds us all as one.