Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра [PnP][WIP][RU]

Автор Alan87, 20 декабря 2016, 09:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

voidwalker

#1260
     Летние деньки закончились, и наступает по праву время ночи, и вместе с ней возвращаемся мы, верные слуги, приносящие новые ужасы на ваш стол.
Всех тех, кто не верил, что мы вернёмся, всех тех, кто уже и не ждал нас, я хочу послать в ............ Лабиринты безумия.




 
Лабиринты безумия

Я хочу сыграть с тобой в одну игру ....


Отдельный третий сценарий Лабиринты безумия (The Labyrinths of Lunacy) переведён и сверстан и сейчас доступен для скачивания по ссылке на всё (префикс SA_03): https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Так же готов документ к этому сценарию, и подготовлена сброшюрованная версия для печати на A4 и последующей сборки небольшой книжечки, при помощи степлерных скобок.

Наши герои:
Edolorin - лучшие сканы на форуме, не только по картинке но и по структуре. Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, сборка карт, о да, это всё он! На этом человеке всё держится. Спасибо!
stridmann - за первоклассную вычитку и отличные идеи! Спасибо!

Так же хочу поприветствовать еще одного участника сего балагана dcdlab, результаты его трудов нас ожидают в следующих сериях. Спасибо за помощь, мы рады что ты с нами!

Напоминаю что по вёрстке, все нечётные листы лицо, всё четные обороты к ним ( 1 лицо - 2 оборот для 1, 3 лицо - 4 оборот для 3, и т.д. и т.п.) все листы печатать в одном экземпляре.
Чего  же вы ждёте? Начинайте прогревать принтеры!  ;D

SerPon

Спасибо. Покарточная сборка будет?

voidwalker

Цитата: SerPon от 29 сентября 2018, 11:06:47
Спасибо. Покарточная сборка будет?

Ой! совсем забыл, будет через 10 минут.

SerPon

Меня терзают смутные сомнения, но брошюра какая-то неправильная. Не получается книжечка.

voky

нашел еще пару ошибок..

дополнение "наследие данвича" (2.00):
- карта "Ва-банк" (#68а): ошибка в слове "игрОка" ("под контролем игрка")
- карта "Джаз" Муллиган" (#60): в pdf-версии неправильная рубашка (должна быть рубашка карты столкновений)

voidwalker

#1265
Цитата: voky от 01 октября 2018, 02:45:23
- карта "Джаз" Муллиган" (#60): в pdf-версии неправильная рубашка (должна быть рубашка карты столкновений)

Сам вчера в первый раз сыграл в данвич и наткнулся на это, нам это конечно не помешало, но файл я поправил.

Цитата: SerPon от 30 сентября 2018, 17:18:27
Меня терзают смутные сомнения, но брошюра какая-то неправильная. Не получается книжечка.

Подскажите откуда сомнения, лично эту книжку я не печатал, но другую собранную точно по этим же правилам делал, и книжечка получилась. Если что, это под двустороннюю печать, нечётные лицо чётные оборот. Может конечно где и ошибся, напишите поподробнее, если есть ошибка, обязательно поправлю.
  •  

SerPon

Первая страница должна быть справа, 24 слева и тд.
Книжка собирается, но читать нужно будет начинать с конца, то есть первые страницы будут в конце книги.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker

voidwalker

Цитата: SerPon от 01 октября 2018, 08:15:59
Первая страница должна быть справа, 24 слева и тд.
Книжка собирается, но читать нужно будет начинать с конца, то есть первые страницы будут в конце книги.

Действительно! о чём я думал *рукалицо* :(

Обновил, посмотрите, если вам не сложно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

SerPon

Поправьте карту 52 из Лабиринтов Безумия. Должно быть 1 повреждение и 2 жетона ужаса
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker, Sam777

voidwalker

Цитата: SerPon от 01 октября 2018, 11:08:24
Поправьте карту 52 из Лабиринтов Безумия. Должно быть 1 повреждение и 2 жетона ужаса

Обновил.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, Sam777, Vidok

stridmann

Приведу список пока неисправленных ошибок на картах:

БАЗА:
143b - опечатка в художественном тексте (карта 1й главы 3го сценария) "Жутки" вместо "Жуткие"

ДАНВИЧ:
68а - карта "Ва-банк": ошибка в слове "игрОка" ("под контролем игрка")

КАРКОЗА:
220a - "Вы бы с радостью прогулялись бы по этим..." - одно "бы" явно лишнее.
279b - с обратной стороны (Глава 2б, "Миры сближаются") во втором предложении пропущен пробел: "...призывая гром и молнии,но ритуал...".

РУГАРУ:
Aid2b - На карте описания сюжета "В поисках ответа" (№4 из Ругару) в последнем абзаце ошибка в слове "знаю этоТ взгляд" ("знаю это взгляд").

Про отсутствующие иконки в промках и ненужные лидирующие нули в номерах карт уже не буду писать.

CorporalTajikistan

На карте 60 Лабиринтов безумия (Эффект парадокса для одиночной группы) в эффекте при появлении не должно быть пункта про помещение карты в зону угрозы при успехе проверки.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, voidwalker, Sam777

voidwalker

Цитата: stridmann от 01 октября 2018, 21:13:44
БАЗА:
143b - опечатка в художественном тексте (карта 1й главы 3го сценария) "Жутки" вместо "Жуткие"

ДАНВИЧ:
68а - карта "Ва-банк": ошибка в слове "игрОка" ("под контролем игрка")

КАРКОЗА:
220a - "Вы бы с радостью прогулялись бы по этим..." - одно "бы" явно лишнее.
279b - с обратной стороны (Глава 2б, "Миры сближаются") во втором предложении пропущен пробел: "...призывая гром и молнии,но ритуал...".

РУГАРУ:
Aid2b - На карте описания сюжета "В поисках ответа" (№4 из Ругару) в последнем абзаце ошибка в слове "знаю этоТ взгляд" ("знаю это взгляд").

Про отсутствующие иконки в промках и ненужные лидирующие нули в номерах карт уже не буду писать.

Цитата: CorporalTajikistan от 02 октября 2018, 04:11:43
На карте 60 Лабиринтов безумия (Эффект парадокса для одиночной группы) в эффекте при появлении не должно быть пункта про помещение карты в зону угрозы при успехе проверки.

Подправил, обновил.

voidwalker

#1273
      Для тех, кто помнит своего первого убитого упыря, для тех, кто до сих пор вздрагивает вспоминая труп на чердаке, для тех, кто с нежностью вспоминает девушку с факелом.



   
Возвращение в ночь фанатиков.

Вы думали, что всё закончилось?.. Как же вы ошибались!

Сценарий "Возвращение в ночь фанатиков."(Return to the night of the zealot) переведён и сверстан и сейчас доступен для скачивания по ссылке на всё (префикс 01R): https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Так же готов документ к этому сценарию, и сброшюрованная версия на один лист А4.

Наши герои:
Edolorin - Отличные сканы. Спасибо!
S5una - Перевод и вычитка. Спасибо!
stridmann - Вычитка и корректировки. Спасибо!
dcdlab - Сборка макетов карт. Спасибо!!!

В вёрстке всё так же, нечётные листы лицо, чётные их оборот, всё печатать по одной странице.
Удачных вам флэшбэков ;D

stridmann

В покарточной сборке затесалась карта 121a из базовой игры.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker, Sam777, moovix

Nightcap

#1275
Терзают смутные сомнения... На картах локаций третьего сценария "Аркхэмский лес" изображен арт "Ривертауна". В оригинальных картах там свой собственный арт
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, voidwalker

voidwalker

#1276
Цитата: Nightcap от 04 октября 2018, 11:04:49
Терзают смутные сомнения... На картах локаций третьего сценария "Аркхэмский лес" изображен арт "Ривертауна". В оригинальных картах там свой собственный арт

Прошу прощения, действительно попутал, поправил, обновил.

Цитата: stridmann от 04 октября 2018, 09:58:31
В покарточной сборке затесалась карта 121a из базовой игры.
Так и должно быть, у этой карты должен быть другой оборот, хотя на лице даже номер из базы в сканах. На всякий пожарный я в скобках написал "её номер" внутри Возвращения.

Post Merge: 05 декабря 2018, 07:14:42

Обнаружена и исправлена ошибка на карте 219b из 03_03_Иллюзия_правды. Файлы обновил.

G0rets

Извините, если уже обсуждалось: а переиздание "Возвращение в ночь фанатиков" требует все карты или какие-то можно из оригинальной базы взять?
  •  

Nightcap

Возвращение, это дополнение к базовой игре, которое заменяет некоторые оригинальные карты из базы, на карты из дополнения, чтобы изменить и усложнить базовую кампанию. Аналог Nightmare колод для LotR, так что все карты из допа новые и в базе не дублируются.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: S5una, Vidok

SapeR2

Вопрос. А как сделать , чтобы ссылка на мои "типа промо карты с расширенным артом" появилась в шапке страницы, рядом с другими ссылками на скачивание? Просто боюсь, что моя ссылка затеряется на страницах форума. Вдруг кто захочет распечатать. Могу еще там как нибудь реорганизовать карты. Просто их с каждым днем там будет все больше и больше.