Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра [PnP][WIP][RU]

Автор Alan87, 20 декабря 2016, 09:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

voidwalker

Цитата: SerPon от 22 октября 2019, 08:46:57
Прошу прощения, а точно 02_177b ? (02_177b  - это "Локомотив")

Действительно, это 02_277b.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, StepRideR

SerPon

Ради высшего блага. Карта 197b (Тяжелый/Эксперт). Всегда было "Сложный/Эксперт".
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: S5una, Sam777, StepRideR

Sam777

На карте 05217 «Натан Уик» опечатка: должно быть «Магистр посвЯщения»;
На картах 05223, 05224, 05225 и 05226 отсутствуют символы наборов.


Post Merge: 22 октября 2019, 10:23:42

Согласно новому FAQ:
– на карте 05163а текст должен быть: «Локации не могут быть перевёрнуты на их не-Потустороннюю сторону.» (Locations cannot be flipped to their non‑Spectral side.)
– на карте 05164а текст должен быть: «Локации не могут быть перевёрнуты на их Потустороннюю сторону.» (Locations cannot be flipped to their Spectral side.)
– на 4 картах 05178b (обратные стороны карты «Еретичка») - Первое условие должно быть дополнено: «Если ваш сыщик выбыл из игры, переверните ее обратно.» (This card's first ability should read: "Keep this card in your threat area (this side faceup). If you are eliminated, flip it over." На картах Unfinished Business (Bring me to him...), Unfinished Business (Burn...let it burn...), Unfinished Business (They stole it from me...), Unfinished Business (My bones...)).

voidwalker

Цитата: Sam777 от 22 октября 2019, 10:23:17
На карте 05217 «Натан Уик» опечатка: должно быть «Магистр посвЯщения»;
На картах 05223, 05224, 05225 и 05226 отсутствуют символы наборов.


Post Merge: 22 октября 2019, 10:23:42

Согласно новому FAQ:
– на карте 05163а текст должен быть: «Локации не могут быть перевёрнуты на их не-Потустороннюю сторону.» (Locations cannot be flipped to their non‑Spectral side.)
– на карте 05164а текст должен быть: «Локации не могут быть перевёрнуты на их Потустороннюю сторону.» (Locations cannot be flipped to their Spectral side.)
– на 4 картах 05178b (обратные стороны карты «Еретичка») - Первое условие должно быть дополнено: «Если ваш сыщик выбыл из игры, переверните ее обратно.» (This card's first ability should read: "Keep this card in your threat area (this side faceup). If you are eliminated, flip it over." На картах Unfinished Business (Bring me to him...), Unfinished Business (Burn...let it burn...), Unfinished Business (They stole it from me...), Unfinished Business (My bones...)).

Цитата: SerPon от 22 октября 2019, 09:05:55
Ради высшего блага. Карта 197b (Тяжелый/Эксперт). Всегда было "Сложный/Эксперт".

Исправлено. Обновлено.

gwynblade

Цитата: S5una от 21 октября 2019, 08:31:29
На данный момент ведутся работы над завершением цикла tCU и доведением до ума.

Дальнейшая работа над проектом не планируется.
А чем вызвано нежелание продолжать работу? Субъективно, игра продолжает успешно развиваться и дальнейшие продолжения выглядят всё так же интересно, как и до этого.
Если у вас нет возможности продолжать работу, есть ли шанс, что кто-то "подхватит знамя" после вас? Со своей стороны готов предложить помощь в переводах и их вычитке, если есть проблемы в нехватке людей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: локос, SerPon, Sam777

Sam777

На стр. 31 книги сценариев цикла "Разорванный круг" внизу лишняя рамка
  •  

S5una

Цитата: gwynblade от 23 октября 2019, 13:39:09
А чем вызвано нежелание продолжать работу? Субъективно, игра продолжает успешно развиваться и дальнейшие продолжения выглядят всё так же интересно, как и до этого.
Если у вас нет возможности продолжать работу, есть ли шанс, что кто-то "подхватит знамя" после вас? Со своей стороны готов предложить помощь в переводах и их вычитке, если есть проблемы в нехватке людей.

Да, игра классная. Тут вообще без вопросов. Мэтт каждый раз балует чем-то новым и необычным. Не перестаю поражаться его энтузиазму.

Касаемо того, будет ли кто-то продолжать работать над проектом - не могу сказать. На данный момент на примете никого нет. Если вдруг кого-то вдохновение посетит, то, конечно, материалами мы поделимся.  :)

За предложение о помощи - спасибо!

Цитата: Sam777 от 24 октября 2019, 08:53:01
На стр. 31 книги сценариев цикла "Разорванный круг" внизу лишняя рамка

Спасибо, думаю, исправим с выпуском следующего сценарного пака.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: локос, jeank

tvmwfn

Изображение на карты 05069а и 05070а является неправильным (https://arkhamdb.com/card/05069).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: S5una

jeank

Вопрос небольшой - в "невыразимой клятве" есть арт заклинания "Буря духов" (№153) . Не подкинете его оригинал? Такой сигнатуры не могу найти в сети.
  •  

S5una

Цитата: tvmwfn от 28 октября 2019, 21:12:29
Изображение на карты 05069а и 05070а является неправильным (https://arkhamdb.com/card/05069).

Спасибо. Подправим.

Цитата: jeank от 29 октября 2019, 16:30:06
Вопрос небольшой - в "невыразимой клятве" есть арт заклинания "Буря духов" (№153) . Не подкинете его оригинал? Такой сигнатуры не могу найти в сети.

С вопросами по артам, думаю, лучше обращаться в ЛС к SapeR2. Он на всём этом деле собаку съел.  ;D

Как я понял, ребята стараются собирать изображения здесь: https://www.pinterest.ru/arkhamguides/
Что до "Бури духов", то можно тут глянуть: https://i.pinimg.com/originals/da/e5/f9/dae5f947ba7cb08a6326cf4e8fd37644.jpg
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jeank

jeank

Цитата: S5una от 29 октября 2019, 19:54:44Как я понял, ребята стараются собирать изображения здесь: https://www.pinterest.ru/arkhamguides/
Что до "Бури духов", то можно тут глянуть: https://i.pinimg.com/originals/da/e5/f9/dae5f947ba7cb08a6326cf4e8fd37644.jpg

Спасибо большое!
  •  

Maxak8

А может кто то залить сборку с шапки в любое другое место, кроме мейла, пожалуйста?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Growzi

voidwalker

Цитата: tvmwfn от 28 октября 2019, 21:12:29
Изображение на карты 05069а и 05070а является неправильным (https://arkhamdb.com/card/05069).

Исправили, обновили.

graffenix

Цитата: Maxak8 от 29 октября 2019, 20:53:56
А может кто то залить сборку с шапки в любое другое место, кроме мейла, пожалуйста?

я могу залить только скажи куда
Напиши на почту [email protected]
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker, Growzi

Rekoil

А повести "Глубинные врата" и "Гнев пустоты" кто-нибудь выложит?
  •  

voidwalker

Есть вопрос, я тут обучаю человека собирать PDF-ки этой игры. Он фанат, потому думаю будет собираться быстрее. Вопрос в следующем, кто каким типом рубашек пользуется, стоит ли ему заморачиваться и делать три вида рубашек, как делал я, или все пользуются каким-то одним? Елси не сложно, те кто печатает и собирается печатать продолжения, кроме тех кто печатает с покарточной сборки, какими вы рубашками ползуетесь?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: StepRideR

weber

смысли ?
а там что, разные виды рубашек есть ?
не спросили бы -- даже не знал бы :)

тип 1, как оказалось
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker

Sam777

  •  

acselerator

Цитата: Sam777 от 18 ноября 2019, 12:54:00тот который по умолчанию стоит
+1. Кстати, в файле базы нет других рубашек.
  •  

voidwalker

#1739
Цитата: acselerator от 18 ноября 2019, 12:59:10
+1. Кстати, в файле базы нет других рубашек.
Когда-то были люди которые печатали с Алановской полной сборки, там был второй тип рубашки.

Post Merge: 18 ноября 2019, 13:22:45

Хорошо, а есть вообще люди оторые печатают не с рубашками по умолчанию, а те кто использует какой-то другйо тип рубашек? Похоже я долгое время делал работу, которая никому не нужна была ....  :(
  •