Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра [PnP][WIP][RU]

Автор Alan87, 20 декабря 2016, 09:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mamosik

Напечатал 6 из 7 допов) ещё чуть чуть и альтернативных сыщиков) надеюсь успею до выхода пнп нового допа...
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Kvazikvark

#2141
bengan777, сам буду печатать!

Цитата: bengan777 от 16 апреля 2022, 16:06:24Если сами, возможно 300 даже много будет. Впрочем, в протекторах пофиг.
Измерял (взвешивал) плотность бумаги официальных карточек, там вышло под 300.
  •  

Ishmaele

Совместим ли этот перевод с официальным переводом от HW в плане терминологии? Т.е. если взять базу от HW и печатать допы самому отсюда, можно нормально играть, или будет мешанина непонятная?
  •  

Kvazikvark

#2143
Цитата: Ishmaele от 19 апреля 2022, 16:35:10
Совместим ли этот перевод с официальным переводом от HW в плане терминологии? Т.е. если взять базу от HW и печатать допы самому отсюда, можно нормально играть, или будет мешанина непонятная?
Судя по тому, что я видел, нет, термины абсолютно разные. Может, конечно, и не во всех случаях, но это совсем другой перевод.

Можно сделать листок с сопоставлением терминов и играть так.
  •  

bengan777

Цитата: Ishmaele от 19 апреля 2022, 16:35:10Совместим ли этот перевод с официальным переводом от HW в плане терминологии?
Ну, может стоит скачать правила и сравнить их с официальными правилами? Может в этом случае вы сами сможете понять, будет ли у вас мешанина непонятная, или можно играть нормально?
Я бы канеш рекомендовал перепечатать и то что есть в оригинале.
  •  

akoriprano

Цитата: Ishmaele от 19 апреля 2022, 16:35:10
Совместим ли этот перевод с официальным переводом от HW в плане терминологии? Т.е. если взять базу от HW и печатать допы самому отсюда, можно нормально играть, или будет мешанина непонятная?
Вполне. У меня Возвращения и некоторые активы ПнП (спасибо деятелям и самому форуму). Термины интуитивно понятны, хотя конечно, я бы хотел видеть их одинаковыми)
  •  

TwelveYou

#2146
Всем привет. Остались ли у кого нибудь PnP исходники базы?
Хочу текст переверстать для того чтобы пнп карты можно было совместить с Хобиевской базой.
  •  

Kvazikvark

Цитата: TwelveYou от 10 мая 2022, 08:04:31Всем привет. Остались ли у кого нибудь PnP исходники базы?
Хочу текст переверстать для того чтобы пнп карты можно было совместить с Хобиевской базой.
Лично у меня исходников нет, но в проге Strange Eons есть плагин для создания карточек КУА.
Можно добавлять туда сканы карт, а текст свой делать. Этот вариант лучше, чем никак.
https://github.com/CGJennings/strange-eons/releases
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TwelveYou, triger798

TwelveYou

#2148
Цитата: Kvazikvark от 11 мая 2022, 07:47:09
Лично у меня исходников нет, но в проге Strange Eons есть плагин для создания карточек КУА.
Можно добавлять туда сканы карт, а текст свой делать. Этот вариант лучше, чем никак.
https://github.com/CGJennings/strange-eons/releases

Спасибо. Я недавно пробовал сделать карту в этой программе, качество меня не удовлетворило.

Владея немного Фотошопом и Иллюстратором добился качества получше. Но это займет много времени.

Нашел шрифты, символы в векторе, за счет чего качество получается в разы лучше.
Видимо придется действительно сканировать, переверстывать, фотошопить, закрашивая текст, вставлять иллюстрации со сканов.


  •  

Kvazikvark

Цитата: TwelveYou от 11 мая 2022, 10:13:28Нашел шрифты, символы в векторе, за счет чего качество получается в разы лучше.
Это всё можно тоже настраивать в проге, только надо лазить по ресурсам и в коде руками править. Единственное что там нельзя нормально настроить это разного рода тонкие настройки текста, по типу межстрочных интервалов (может, правда, я просто не нашёл, но пытался найти везде где мог).
  •  

TwelveYou

Цитата: Kvazikvark от 11 мая 2022, 10:16:42
Это всё можно тоже настраивать в проге, только надо лазить по ресурсам и в коде руками править. Единственное что там нельзя нормально настроить это разного рода тонкие настройки текста, по типу межстрочных интервалов (может, правда, я просто не нашёл, но пытался найти везде где мог).

Рука в Иллюстраторе просто набита, самому ковырять быстрее будет  ;D
  •  

Mir4ever

Добрый день, поскажите есть ли перевод сыщиков из книг ( Глория Голдберг, Декстер Дрейк, обновленные Дженни и Роланд)? на шаре нашел только Нормана,Сайласа и Кэролин. На бгг есть pdf готовый англоязычный.
  •  

Arianora

Подскажите, пожалуйста, а где можно найти английские пнп версии?
  •  

sterr

Печатал карточки для МТГ и Гвинта (размер карт аналогичен Архэмским) на обычном принтере. Выявил закономерность, чтобы добиться норм качества печати мелких текстов надо выставлять размер холста 63,5мм х 88,9мм, при этом плотность пикселей на таком холсте выставлять 300 dpi, можно больше, но на глаз без лупы уже сложно увидеть более качественную печать. С такими настройками в пикселях холст имеет размер 750х1050.
  •  

Kariotip

#2154
Цитата: wladimir.w от 02 июня 2022, 16:23:17И еще один вопрос, есть где-нибудь сборка "Ужас Аркхэма. Карточная игра" с нормальным переводом от "Hobbyworld" ...
Такая сборка есть в магазинах МираХобби. Идёте и покупаете.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bengan777

Rust Cole

Добрый день, сделал небольшую перепаковку базы КУА, под себя, для двухсторонней печати, большая просьба для более опытных PNPшников, проверить правильно ли я добавил рубашки, правильно или нет переразбил исходный PDF файл. Спасибо заранее
https://disk.yandex.com/d/7wkEGBqfNKHK4Q
  •  

duckbill

Ну в целом да, но белые кресты это 5! Лучше какой-нибудь магентой и с внешних сторон до края листа - проще целиться. А внутренние кресты всё равно срежутся скруглением углов.
  •  

Diamondlie

Доброго времени суток, простите за вопрос, правда стыдно его задавать, но есть ли какой нибудь прогресс по переводу кампании инсмута? И вдруг кто подскажет, где можно попытаться найти сканы английской версии, тут такой вопрос уже был, но что то без ответа остался.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oxygen710

Rekoil

Цитата: Diamondlie от 30 июня 2022, 02:53:37
И вдруг кто подскажет, где можно попытаться найти сканы английской версии, тут такой вопрос уже был, но что то без ответа остался.
Вы правы, такой вопрос был. Но был и ответ: "Sorry, but we don't have an English version" (https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13427.msg158966#msg158966).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Diamondlie

zieghailv

Присоединяюсь у вопросу выше, стоит ли нам ждать дальнейших переводов?) Ну очень хочется)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oxygen710