Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра [PnP][WIP][RU]

Автор Alan87, 20 декабря 2016, 09:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

duckbill

Вначале был тёмно-тёмно серый
  •  

dilnok

У Dimarius'а наверное принтер с низким разрешением, вот он и хочет жирное.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

Dimarius

Цитата: dilnok от 11 мая 2017, 14:00:02
У Dimarius'а наверное принтер с низким разрешением, вот он и хочет жирное.
Ну да, TS5040. Я думаю у многих так же бюджетные струйники :)
  •  

Alan87

Небольшой вопрос:
После появления Руководств по Кампаниям в формате оформленного оригинального PDf кому-нибудь еще нужны эти переводы в текстовом варианте?
  •  

BeeMeR

А никто не хочет скинуть фотографию своей напечатанной игры? Хочу тоже не пока нуб в этом, и не знаю за что хвататься)) Особо интересно посмотреть на жетоны.
  •  

Brutalik

Alan87, огромное спасибо за проделанную работу, играю только благодаря вашему переводу! :) Идея перевести Starter Decklists отличная, текст добавляет атмосферы игре плюс даёт некоторое понимание сильных и слабых сторон каждого героя. Возник вопрос, не думаете переводить FAQ к игре? Там тоже есть довольно важная информация, помогающая разобраться в игре. Плюс FAQ будет постепенно обновляться, может даже что-то кардинально поменяет (как в том же Lotr)
  •  

Alan87

#506
Цитата: Brutalik от 12 мая 2017, 19:48:15Alan87, огромное спасибо за проделанную работу, играю только благодаря вашему переводу! :)

Рад, что результаты моей работы полезны =) Успехов в игре

Цитата: Brutalik от 12 мая 2017, 19:48:15Возник вопрос, не думаете переводить FAQ к игре? Там тоже есть довольно важная информация, помогающая разобраться в игре. Плюс FAQ будет постепенно обновляться, может даже что-то кардинально поменяет (как в том же Lotr)

Пока в планах нет. Но вообще - может быть. Пробежавшись по этому FAQ я не заметил пока там каких-то кардинальных изменений и новшеств, но когда будет свободное время между выходом очередных дополнений, то вполне возможно. Вон Learn to Play я тоже сначала не планировал переводить, однако ж решился)

Post Merge: 05 декабря 2018, 06:47:10

Цитата: Brutalik от 12 мая 2017, 19:48:15Alan87, огромное спасибо за проделанную работу, играю только благодаря вашему переводу! :)

Рад, что результаты моей нашей работы полезны =) Успехов в игре
Не забывайте, что в создании русского пнп помогают и другие люди, предоставляющие сканы карт, вычитывающие мои тексты и верстающие все в красивые документы =)


Цитата: Brutalik от 12 мая 2017, 19:48:15Возник вопрос, не думаете переводить FAQ к игре? Там тоже есть довольно важная информация, помогающая разобраться в игре. Плюс FAQ будет постепенно обновляться, может даже что-то кардинально поменяет (как в том же Lotr)

Пока в планах нет. Но вообще - может быть. Пробежавшись по этому FAQ я не заметил пока там каких-то кардинальных изменений и новшеств, но когда будет свободное время между выходом очередных дополнений, то вполне возможно. Вон Learn to Play я тоже сначала не планировал переводить, однако ж решился)

Post Merge: 05 декабря 2018, 06:47:36

УРА, dilnok сверстал основные правила игры в оригинальный PDF. По мне так получилось очень круто =) Забирать в документах.

Post Merge: 05 декабря 2018, 06:47:39

Кстати, в паблике "Arkham Horror: The Card Game" в контакте появился раздел по русскому ПнП. Вдруг кому-то пригодится

https://vk.com/topic-126182620_35299232

Post Merge: 05 декабря 2018, 06:47:42

Цитата: Alan87 от 12 мая 2017, 03:39:20
Небольшой вопрос:
После появления Руководств по Кампаниям в формате оформленного оригинального PDf кому-нибудь еще нужны эти переводы в текстовом варианте?

Раз никто не ответил, то в текстовом виде документы больше выкладываться не будут.

Post Merge: 05 декабря 2018, 06:47:46

Перевод и верстка Blood on the Altar завершены. Есть желающие помочь с вычиткой?
  •  

builin

Цитата: Alan87 от 14 мая 2017, 08:10:05
Цитата: Alan87 от 12 мая 2017, 03:39:20
Небольшой вопрос:
После появления Руководств по Кампаниям в формате оформленного оригинального PDf кому-нибудь еще нужны эти переводы в текстовом варианте?

Раз никто не ответил, то в текстовом виде документы больше выкладываться не будут.
Они нужны всем, пока сверстанных нет )) надо выкладывать
  •  

Alan87

#508
Цитата: builin от 14 мая 2017, 13:46:08
Цитата: Alan87 от 14 мая 2017, 08:10:05
Цитата: Alan87 от 12 мая 2017, 03:39:20
Небольшой вопрос:
После появления Руководств по Кампаниям в формате оформленного оригинального PDf кому-нибудь еще нужны эти переводы в текстовом варианте?

Раз никто не ответил, то в текстовом виде документы больше выкладываться не будут.
Они нужны всем, пока сверстанных нет )) надо выкладывать

Нет, это само собой! Имелось в виду те документы, для которых уже есть PDF.

Post Merge: 05 декабря 2018, 06:47:53

Текстовый файл Руководства по кампании к Пути в Каркозу заменен на сверстанный PDF. Благодарим dilnok'а.
  •  

dilnok

#509
Закончил наконец делать базу на четверых, теперь можно и поиграть.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

Alan87

Цитата: dilnok от 16 мая 2017, 22:52:34
Закончил наконец делать базу на четверых, теперь можно и поиграть.

Выглядит очень хорошо =)
  •  

Dimarius

Цитата: dilnok от 16 мая 2017, 22:52:34
Закончил наконец делать базу на четверых, теперь можно и поиграть.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Классно получилось. В типографии или сам печатал?
  •  

yogikmorf

а где можно найти жетоны хаоса сделанные в виде карт?
  •  

Alan87

Цитата: yogikmorf от 17 мая 2017, 12:47:33
а где можно найти жетоны хаоса сделанные в виде карт?

Я делал такие - https://www.dropbox.com/sh/mcpv02qowrbgeju/AAAXnVeQgcjcRYTRwZk_4vSXa?dl=0
Но до рубашек так руки и не дошли...
  •  

dilnok

#514
Цитата: Dimarius от 17 мая 2017, 11:27:41
Классно получилось. В типографии или сам печатал?
Конечно сам, в типографии можно печатать если нужно 1-2 игры, иначе лучше принтер купить. А с учетом сколько здесь будет карт в итоге, в типографии совсем не выгодно это делать, обошлось бы по цене оригинала (у меня вышло между 600-700), в этом случае проще было бы купить оригинал и сделать вставки (не придется думать о совпадении цветов на последующих рубашках, качестве жетонов, упругости карт, вырезке, коробке и тд).

Цитата: Dimarius от 17 мая 2017, 13:47:20
А какую бумагу использовал?
Я всегда использую фотобумагу Lamond 130гр двустороняя, у меня струйный принтер с СНПЧ Epson L312. Жетоны вырезал ножницами, клеил на переплетный картон 1,25мм (клей предпочитаю карандаш Brauberg). Карты резал сабельным резаком дома, ламинировал ламинатом Brauberg 80мкр, углы закруглял китайским закруглителем "лягушкой" на 4 мм. Понадобилось 42 листа бумаги. По сердцам и мозгам (может еще и ресурсам), думаю обратиться к лазерной резке фанеры и покрасить.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

Dimarius

Цитата: dilnok от 17 мая 2017, 15:07:05
Цитата: Dimarius от 17 мая 2017, 13:47:20
А какую бумагу использовал?
Добавил к прошлому комментарию, этот удалю.
Респект, очень хорошо получилось. Спасибо автору за работу.
  •  

Alan87

#516
Добавлено:
- PDF и покарточная сборка Blood on the Altar.
- Раздел Blood on the Altar в PDF Руководстве по кампании "Наследие Данвича".

Благодарности:
- Edolorin - за предоставленные сканы карт.
- Dante777 - за качественную вычитку и исправление многих неточностей
- dilnok - за отличную верстку PDF Руководства по кампании

Напоминаю, что буду благодарен (и не я один) за сканы карт из Undimensioned and Unseen.
  •  

G0rets

Alan87, СПАСИБО за ваш труд и труд всех причастных, ИГРА очень атмосферная и интересная, продолжайте, пожалуйста)
  •  

Alan87

Цитата: G0rets от 18 мая 2017, 10:52:18ИГРА очень атмосферная и интересная, продолжайте, пожалуйста)

Да теперь уже сложно остановиться... =)
Главное, чтобы всегда были замечательные люди, готовые отсканировать карты =) Такие как ShAN, catharsis и Edolorin.
  •  

Stierlitz

Кстати. В корсете есть такое существо:
"Визжащая Бьяхи" (№175)
По англ. свойства такие:

"Prey - Lowest remaining sanity.
Hunter.
While engaged with an investigator with remaining sanity 4 or fewer, Screeching Byakhee gets +1 fight and +1 evade."

В переводе слово "sanity" сначала переведено как "разум", а потом как "рассудок".
Наверно, такие термины все же стоит использовать в одном варианте.
Только ты виноват
В том, что вокруг происходит
Рай и ад лишь в голове твоей
Тюрьму свою строят.
  •