Дизайн карт на обсуждение

Автор Dmitry, 07 июля 2010, 10:45:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Dmitry

Цитата: MakVlad от 01 октября 2010, 11:37:46
Очень красивые карты. Мне кажется, только круглые вырезы по углам под цифры и символы смотрятся как-то чужеродно. Может место под верхнюю цифру сделать в виде бумажечки со скрепкой, прикреплённой к документу? Или крупно написать цифру красным карандашом, как будто начальник просмотрел документ и поставил свою визу.
А единичка внизу что значит? Раньше её вроде не было.

Насчет карандаша - классная мысль. Надо пробовать.

Нижняя единичка отражает количество победных очков, получаемых при выполнении задачи, указанной на карте. За глобальные достижения дается больше очков, за мелкие - соответственно меньше.
Задачи будут двух типов - привязанные к карте боя, это карты сценария, и не привязанные, дающиеся за мелкие победы.

В процессе игры у игрока идет постоянная ротация карт колоды. Карты с выполненными задачами выходят из колоды и у игрока со временем остается все меньше карт. Причем карты с мелкими задачами как правило имеют больше командных очков. И их выбытие из колоды очень болезненно.
Подготовлю окончательные правила - там все будет доступно и примерами объяснено.
  •  

MakVlad

раньше надпись +1ПО была интуитивней, на мой взгляд.
Кроме того, за нижнюю часть карт как правило держатся, там лучше не располагать цифры и вообще параметры, важные для игры. В этом смысле в предыдущем варианте карт текст был размещён удобнее.

Dmitry

#142
Цитата: MakVlad от 01 октября 2010, 17:34:24
раньше надпись +1ПО была интуитивней, на мой взгляд.
Кроме того, за нижнюю часть карт как правило держатся, там лучше не располагать цифры и вообще параметры, важные для игры. В этом смысле в предыдущем варианте карт текст был размещён удобнее.

Как такой вариант?



Что-то не то...
  •  

Ramenez

Хорошо, но написано как-то...аляпово наверно. Чуть построже почерк.
  •  

Gagins

О! смотрится лучше всего. Может тока цифры оставить как то карандашом уменишив в размере а подписи более печатно:)
  •  

Maverick

#145
По поводу карт небольшое предложение

Может взять в качестве подложки реальные карты из атласа или генштабовские пятикилометровки (где-то видел в инете)? Ну убрать лишнее, нужные населенные пункты пожирнее выделить. Генштабовские интересней конечно, там и высоты проставлены для антуража. Хотя их можно и использовать в игре, например, отряд на доминирующей высоте получает +1 к обороне

И рисовать мучатся сильно не надо.

Такие подложки как-то реализмом отдают, имхо. Заодно народ географии поучится

Итак можно будет делать карты для других битв

Ну вот взять например вот эту

http://www.gps-info.com.ua/images/maps/rastr/russia/atlas/russia_155_1.jpg

  •  

MakVlad

ЦитироватьНу вот взять например вот эту

http://www.gps-info.com.ua/images/maps/rastr/russia/atlas/russia_155_1.jpg

Это ж современная карта :)

Maverick

#147
Ну я как пример для чернового варианта игры, так сказать, проверить интерес "бета-тестеров", пока не найдется карта тех времен.

Мне кажется все интересней чем карта ГугльМэпа или что там в подложке в примере карты

Dmitry, черкнул в личку
  •  

Dmitry

#148
Цитата: Maverick от 21 октября 2010, 21:03:24
Ну я как пример для чернового варианта игры, так сказать, проверить интерес "бета-тестеров", пока не найдется карта тех времен.

Мне кажется все интересней чем карта ГугльМэпа или что там в подложке в примере карты

Dmitry, черкнул в личку

Все гораздо сложнее на самом деле. Есть одна большая проблема с документальными военными картами с тех самых мест. Они "пропали" в недрах архивов США. И к нам в Россию похоже уже не вернутся. Наиболее правдоподобные карты есть в книге польского историка Домански, составленные на основе немецких карт. На них я и ориентируюсь в первую очередь. Ну и в архиве нашего министерства обороны есть приказы по командованию с указанием задач для танковых корпусов - в общем, материал для работы для ищущих всегда найдется.

Кстати, переделали фишки. Такой вариант самый удобный:

  •  

Maverick

Красивые фишечки...

А есть тестовый образец карты и фишек, чтоб скачать и попробовать в деле? Ну и правила разумеется..
В одного конечно скучновато, но попробую, вдруг мысль полезная мелькнет ;-) Не терпится попробовать...)))

  •  

Dmitry

Работа продолжается. Параллельно с гексостратегией ведется разработка карточной версии.
Зацените дизайн:
  •  

Maverick

Отличный дизайн!

Только в тексте кажется перед "which" запятая не нужна.

PS Свастику на всякий пожарный на флаге рисовать не стали? )))
  •  

Dmitry

Цитата: Maverick от 14 декабря 2010, 11:12:40
Отличный дизайн!

Только в тексте кажется перед "which" запятая не нужна.

PS Свастику на всякий пожарный на флаге рисовать не стали? )))

Насчет запятой не в курсе - текст не я писал.

Флаг германской империи. Он и при веймарской республике практически не изменился. Ну а свастика третьего рейха не совсем политкорректна.
  •  

Maverick

Цитата: Dmitry от 14 декабря 2010, 11:38:57
Флаг германской империи. Он и при веймарской республике практически не изменился. Ну а свастика третьего рейха не совсем политкорректна.

Ну и я про это, про "политкорректность"
А карты классные, фишки к игре, как уже сказал выше - тоже.
еще бы правила почитать...;-)
  •  

Dmitry

Цитата: Maverick от 14 декабря 2010, 11:51:12
Ну и я про это, про "политкорректность"
А карты классные, фишки к игре, как уже сказал выше - тоже.
еще бы правила почитать...;-)

Я б с радостью, только готового пока ничего нет. Все в куче редакций. Играем кусочками бумажек с написанными от руки характеристиками. Будет готово  - сверстаю и выложу.
Здесь я выкладываю свои графические наработки  - в печати всего этого нет.
А так повышаю свое мастерство владения фотошопом и прочими программами.
  •  

Maverick

#155
бум ждать для тестирования.
А дизайн и правда хорош.
Фишки мне даже больше нравится чем у "Курска 1943. Огненная дуга" ,а карты не уступают по дизайну "ККИ Война", а может даже и лучше.

Вопрос: а фишки какого размера планируются?
  •  

Dmitry

Цитата: Maverick от 14 декабря 2010, 12:26:38
Вопрос: а фишки какого размера планируются?
Фишки - 2х2 см или 2,5х2,5 см. Конечный вариант не определен.
2,5 см - отличный размер, но в таком случае карта не влазит в А2.
  •  

Maverick

Цитата: Dmitry от 14 декабря 2010, 12:38:04
Цитата: Maverick от 14 декабря 2010, 12:26:38
Вопрос: а фишки какого размера планируются?
Фишки - 2х2 см или 2,5х2,5 см. Конечный вариант не определен.
2,5 см - отличный размер, но в таком случае карта не влазит в А2.
Ну размер приличный. Обычно варгеймы используют фишки 1- 1,5 см. 2 см наверное уже неплохой размерчик
  •  

Romantic

Ну как обычно по дизайну ляпну)

Ну первое, это явный прогресс Эти карты на порядок предыдущих больше нравятся и уже ближе к профессиональному дизайну чем к любительскому.
Второе, придирки опять насчёт размеров. Как по мне так значки слева слишком мелкие и должны быть ну если не такие же как их значения то хотя бы сопоставимы. Опять же на экране то видно где плюсик где молоток, но карта здесь раза в три больше (у меня во всяком случае) чем будет в оригинале ещё и на неизвестно какой печати. Мне кажется, что нечитабельно будет.


Ну и соответственно текст. Текст это хорошо, но место есть ещё валом, а он слишком мелкий. сейчас читается с трудом, а уже на карте наверное тем более не будет. ИМХО увеличить нужно. В остальном, нормально закомпоновано. как вариант ещё с жёлтое - белым заменить, прост опопробовать (если читабельность не уменьшится) Мне кажется с остальными красками на карте (красным, чёрным и серым) гармоничнее будет смотрется.

Greta

Если карт на руке будет много, имеет смысл разместить в левом углу символ "тип карты". Художественный текст это хорошо, но по мне, его слишком много.
  •