Коробка и шубер(обечайка)

Автор jirik3510, 03 апреля 2017, 17:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

MrTrava

#100
Цитата: duckbill от 30 мая 2018, 09:31:07
Вас цинично обманули:) При закалке зёрна металла меняют форму и относительную ориентацию, в результате чего меняется блеск. Закалённый металл от незакалённого на глаз очень просто отличить. На фото у вас обычная труба после чернового прохода резцом без дальнейшей обработки.

Ну делали бесплатно .
Как говориться дарёному коню  ....
P/s -уточнил сейчас . Сказали что накалили до малинового цвета , и опустили в холодную воду . Не знаю закалка это или нет )
  •  

duckbill

Цитата: MrTrava от 30 мая 2018, 10:32:50лучше будет энергия передаваться в основание
Совершенно верно, только здесь основание не режущая кромка, а место присоединения к широкой. А там у вас сварка:)
  •  

MrTrava

Народ посоветуйте ещё мне пожалуйста , канцелярский нож и лезвия к нему .
Ни или какой лучше использовать .
А то я использую обычный дешманский и вечно лезвия обламываю ( тупятся быстро и крошатся ).
  •  

duckbill

Цитата: MrTrava от 30 мая 2018, 10:33:50Сказали что накалили до малинового цвета , и опустили в холодную воду
Без марки стали сказать нельзя, но сильно вряд ли. Если я не ошибаюсь, малиновый это 350 °C. Если только накалили и тут же в воду, то структура металла не успела измениться.
  •  

duckbill

Цитата: MrTrava от 30 мая 2018, 10:48:39вечно лезвия обламываю ( тупятся быстро и крошатся )
И что вас напрягает? Это нормально. Я пока карты резал ножом, то 2-3 листа и обламывать. Это же расходник. Почему по вашему они продаются по 10 штук по 10-20 сегментов?
  •  

MrTrava

#105
Цитата: duckbill от 30 мая 2018, 10:45:47А там у вас сварка:)
Это цельный кусок . Марку писал выше - Сталь 40х
  •  

MrTrava

Цитата: duckbill от 30 мая 2018, 10:51:03И что вас напрягает?
Можно на ты .
Абсолютно ни чего не напрягает . Просто интересуюсь мб есть , что то лучше чем обычно ножи ( ножи более качественные , профессиональные )
  •  

KoTdeSigN

Покупайте лезвия японские на ебее (дорогие честно говоря... неоправдано), а ножики в принципе везде есть и качественные и неудобные...
Попробуйте если есть такая возможность менять производителя лезвий, я встречал откровенное Г.. а так в среднем все примерно одинакового качества... были...
Ну и подложкой под резку надо хороший коврик брать. Тогда лезвия прослужат чуть дольше...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

duckbill

Цитата: MrTrava от 30 мая 2018, 10:52:33Сталь 40х
Раньше не заметил. Это хромистая сталь, причём не инструментальная. Её надо сначала закаливать при 800-850°, потом отпускать при 550°. Причём закаливать не в воде, а в масле.

По отсутствию побежалости (если после закалки не полировали:) ваш пробойник и до 300 не нагревали.
  •  

MrTrava

Цитата: duckbill от 30 мая 2018, 11:35:08
Раньше не заметил. Это хромистая сталь, причём не инструментальная. Её надо сначала закаливать при 800-850°, потом отпускать при 550°. Причём закаливать не в воде, а в масле.

По отсутствию побежалости (если после закалки не полировали:) ваш пробойник и до 300 не нагревали.

Ладно буду дальше думать что делать . Спасибо за пояснение . Ты так и не показал чем ты пробиваешь
  •  

duckbill

А я не пробиваю:) Я перешел на пластиковые кузовные шайбы, на которые идёт самоклейка.
  •  

Farmacevt

#111
Я покупала вот такие.

Дорогие, надеялась "пойдут". В итоге лежат без дела. Силенок у меня конечно поменьше, чем у парней, но...Молотком долблю со всей дури, видно по фото - даже краска слезла.
Ну, ламинированную 280-ку раза с 6-го пробиваю...иногда. А то и дольше. Не представляю сколько надо долбить, чтоб картон пробить. Расстроена покупкой страшно.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

z0z1ch

  •  

tikitavy

Цитата: Farmacevt от 30 мая 2018, 12:37:06Расстроена покупкой страшно.
Их надо точить..

z0z1ch

#114
Цитата: Farmacevt от 30 мая 2018, 12:37:06Я покупала вот такие.
Клёвый набор, сколько стоил?

Цитата: Farmacevt от 30 мая 2018, 12:37:06Молотком долблю со всей дури
Нужна кувалдочка :)
  •  

Farmacevt

Цитата: z0z1ch от 30 мая 2018, 12:45:32
Клёвый набор, сколько стоил?
1840 грн
Цитата: tikitavy от 30 мая 2018, 12:42:58
Их надо точить..
Ну не сразу же? За такие деньги они вполне должны были хотя бы немного поработать.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tikitavy

Цитата: Farmacevt от 30 мая 2018, 12:47:35Ну не сразу же? За такие деньги они вполне должны были хотя бы немного поработать.
Не, у китайцев железные/деревянные шутки всегда дорогие :). Точить, похоже, сразу. Они же на кожу ориентированы изначально, что-ли..

duckbill

Цитата: tikitavy от 30 мая 2018, 12:42:58Их надо точить..
Это китайское говно можно и не точить:)
  •  

duckbill

Цитата: Farmacevt от 30 мая 2018, 12:47:35За такие деньги они вполне должны были хотя бы немного поработать.
Приличные пробойники начинаются от 1000р штука.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 30 мая 2018, 13:13:04
Это китайское говно можно и не точить:)
Ну вот, зачем огорчать Farmacevt? :)