Есть ли настольная тактичка с миниатюрами и малым временем игры?

Автор maleficmax, 06 апреля 2017, 09:10:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maleficmax

Привет!
Собственно, как понятно из названия, я прошу посоветовать игру(-ы).
Сам очень люблю тактические игры и всякую америтрешевскую бурду (с миниатюрами?), НО у жены не хватает терпения сидеть и играть в такие игры несколько часов подряд, поэтому вишлист забит это гадостью, но покупать его я не рискую.
И вот я подумал, а вдруг есть что-то из этой серии, но ... относительно простое? Или не длинное. Так, чтобы в полтора часа можно было смело вкладываться.
Заранее благодарю за советы!

  •  

duckbill

Насчёт тактик и не зависеть от жены - заиметь Nintendo 3DS и погрузиться во вселенную Fire Emblem!
  •  

maleficmax

Цитата: duckbill от 06 апреля 2017, 10:59:51
Насчёт тактик и не зависеть от жены - заиметь Nintendo 3DS и погрузиться во вселенную Fire Emblem!
Ага, или Дюка перепройти. Это само собой. Я же не спросил игру для одного? )
Я не жалуюсь, что жена играть не хочет. Она хочет, ей нравится, но длинные партии для нас - зло.
  •  

Anyanka

Думаю, что Blood Rage бы подошёл. Он не сложный, нормально объяснила и играла его даже с неопытным в настолках человеком. Если играть в двоём, то думаю до 1,5 часа уложитесь, особенно когда уже будете знать правила хорошо и игра пойдёт плавно. В таком случае реально войти в 1,5-2 часа и в большем количестве игроков. Миниатюрок там хоть отбавляй, механизм хороший, атмосфера супер. Нам и моим друзьям очень нравится.

Подумала ещё, что у нас есть такое быстрое с мини, вспомнила Драко. Миниатюры есть, сыграется быстро. Но я от него особо не в восторге.

Flash Point очень хороший, кооперативка. Но тут не то что специальные миниатюры, просто фигуры 6 пожарников. Ну, видела где-то, что можно купить специализированные, красивые, под каждого специалиста свою миниатюрку, и для дополнений они есть, даже собачка, но в самой базовой игре они все одинаковые, просто разного цвета. Но игра супер, и до часу один сценарий точно успеете.
  •  

maleficmax

Цитата: Anyanka от 12 апреля 2017, 14:03:19
Думаю, что Blood Rage бы подошёл.
Спасибо, он у меня в списке потенциальных покупок! )
Вообще наверное важны не столько миньки сколько америтрешевость игры. Атмосфера.
  •  

Sergeant82

RIVET WARS! Однозначно идеально подойдет. Офигенная игра, жаль что самому нечасто удается поиграть.
  •  

maleficmax

Цитата: Sergeant82 от 12 апреля 2017, 16:02:29RIVET WARS!
Выглядит очень круто, согласен. У нас в продаже нет, но я определенно буду мониторить магазины! Спасибо!
  •