Автор Тема: Как защитить титлы каркассона?  (Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slayer_tmb

Как защитить титлы каркассона?
« : 09 Апрель 2017, 08:45:13 »
Посоветуйте плз как. Краем уха слышал что лаком в несколько слоев. Точнее даже разными лаками.
     

    Оффлайн weballin

    Как защитить титлы каркассона?
    « Ответ #1 : 09 Апрель 2017, 10:17:26 »
    Посоветуйте плз как. Краем уха слышал что лаком в несколько слоев. Точнее даже разными лаками.
    Покупаете аэрозольный акриловый лак и брызжите на тайлы с одной стороны, потом с другой, только зачем? Если самодельные, проще наделать запасных, если покупные, то они довольно стойкие)
       

      Оффлайн Korol_tokyo

      Как защитить титлы каркассона?
      « Ответ #2 : 10 Апрель 2017, 07:39:13 »
      Мне кажется даже в случае покупных проще сразу уж две копии взять. Не сильно дороже чем лак+работа будет.
         

        Оффлайн Dojo

        Как защитить титлы каркассона?
        « Ответ #3 : 14 Апрель 2017, 07:34:11 »
        Посоветуйте плз как. Краем уха слышал что лаком в несколько слоев. Точнее даже разными лаками.
        Покупаете аэрозольный акриловый лак и брызжите на тайлы с одной стороны, потом с другой, только зачем? Если самодельные, проще наделать запасных, если покупные, то они довольно стойкие)


        Согласен! В прошлом году на даче так "защитил" Cyclades. В этом планирую Mare Nostrum Empires залить. Вторую версию покупать дороговато...)
           

          Оффлайн dilnok

          Как защитить титлы каркассона?
          « Ответ #4 : 14 Апрель 2017, 17:34:51 »
          Лаком аэрозольным дорого получится, балона примерно хватает на 2 кв\м, в целом конечно на игру хватит, но если что можно еще купить пленку оракл, она совсем не дорогая и поклеить ее. Я так защитил плитки Предательства в доме на холме.

          PS: помните плитки с избушкой, водяным и тд, что на турнире раздавали, так вот они у меня лежали и не трогал их с тех пор (каркассона то нет у меня). Сейчас достал посмотреть, они сильно стертые и уже реально меченые. Лежали в пакете в неприкосновенности.
            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
             

            Оффлайн slayer_tmb

            Как защитить титлы каркассона?
            « Ответ #5 : 29 Июнь 2017, 14:40:35 »
            с лаками дело не имел, можете парочку конкретных посоветовать? я так почитал есть глянцевые и матовые. мое предположение что надо брать матовый - верно? чтоб не отсвечивало игрокам
               

              Оффлайн Poor_Lemmy

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 17
                • Просмотр профиля
              Как защитить титлы каркассона?
              « Ответ #6 : 21 Июль 2017, 10:07:10 »
              Матовый акриловый лак (сохнет значительно быстрее, чем глянцевый) и кисточка, шириной от 1 см. Так можно защитить любые жетоны и тайлы. Сделал так с жетонами 7 чудес, Поселенцев и 51 Штата. Полет нормальный. Главное, вначале потренироваться на  любом куске картона. Такой лак защитит даже от разлитой воды, сока и грязных рук. Акриловый лак имеет только одно неприятное свойство: достаточно долго он остается СЛЕГКА липким и если тайлы долго лежат без дела, то перед игрой их понадобится слегка разлепить вручную, т.к. некоторые склеиваются при долгом лежании. Хотя, возможно, это особенность моего лака. 100 мл банки из Леонардо за 120 руб хватило на жетоны из 4 игр и все тайлы Roll for the Galaxy.