Автор Тема: Potion Explosion  (Прочитано 7115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislavsky

Potion Explosion
« : 24 Апрель 2017, 15:51:24 »

Ищу сканы зелий и размеры шариков
А,если кто-то подскажет,как сделать держалку для шариков буду премного благодарен!
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 16:51:20 »
    https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
     
    Поблагодарившие: BradBrad

    Оффлайн Sergeant82

    Potion Explosion
    « Ответ #1 : 24 Апрель 2017, 17:20:54 »
    Едет из Франции, ожидайте =)
       

      Оффлайн hawks

      Potion Explosion
      « Ответ #2 : 24 Апрель 2017, 17:43:38 »
      Я на андроиде балуюсь в эту игрушку. В принципе из tts можно вытащить нужные компоненты
        Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
         

        Оффлайн z0z1ch

        Potion Explosion
        « Ответ #3 : 25 Апрель 2017, 12:12:24 »
        Делал себе в прошлом году ПнП данной игры (благополучно осела у знакомых  :) ), в изготовлении есть свои сложности...
        Зелья вырезал на лазере, как их резать по другому ума не приложу, цветные шарики не нашел (взял дешевые в фикспрайсе), пришлось выкручиваться.., использовал термоусадку (пробовал красить, но краска со стекла облезает  :( ), короче ПнП не для слабонервных.
        .
        Есть задумки как заменить зелья картами, но все руки не дойдут реализовать.
           

          Оффлайн Stanislavsky

          Potion Explosion
          « Ответ #4 : 25 Апрель 2017, 16:50:07 »
          Блин,выглядит очень круто,прям постарался,а коробочка-чудо инженерной мысли!)
            https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
             

            Оффлайн builin

            Potion Explosion
            « Ответ #5 : 26 Апрель 2017, 03:27:11 »
            Емнип, я на бгг видел фотографии листов невыдавленных, включая и диспенсер для шариков - все части его. Сейчас поискать их снова возможности нет, к сожалению.
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              « Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 05:06:45 »
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Sergeant82

                Potion Explosion
                « Ответ #7 : 09 Май 2017, 10:53:26 »
                Сканы подъехали =)
                   
                  Поблагодарившие: BradBrad

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Potion Explosion
                  « Ответ #8 : 10 Май 2017, 02:03:28 »
                  Спасибо за сканы, (я редко в этом признаюсь, но это не умаляет того вклада который все сюда вносят своим трудом, так что форумчане - эпичное всем спасибо :) )
                  Тут летом в гости детвора прилетает, подумываю что бы такое детское понабрать (сделать, купить). Подумал что Взрывное зелье как раз будет интересно мелким. Уже думал задушить жабу и купить (делать то как в последнее время совсем некогда). Но цена немного удивила, точнее то как игру описали в одном обзоре. Шарики крашеные, краска облупляется, диспенсер хлипкий, можно было бы и потолще картон взять... Поэтому Sergeant82 можешь свои впечатления высказать? (у тебя сканы или игра в живую есть?) И размер шариков? А то я уже заказал 16мм на али, посмотрим что придет, уж там точно не крашенные.

                  А еще вопрос, это первый принт игры или репринт? В котором новый улучшенный диспенсер?
                  « Последнее редактирование: 10 Май 2017, 02:30:47 »
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Sergeant82

                    Potion Explosion
                    « Ответ #9 : 10 Май 2017, 06:18:54 »
                    Поэтому Sergeant82 можешь свои впечатления высказать? (у тебя сканы или игра в живую есть?) И размер шариков? А то я уже заказал 16мм на али, посмотрим что придет, уж там точно не крашенные.

                    А еще вопрос, это первый принт игры или репринт? В котором новый улучшенный диспенсер?
                    У меня вообще французское издание,  потому что на филибере оно было на 10 евро дешевле английского =)  Качество картона отличное, к диспенсеру претензий нет.  Качество шариков похуже,  в комплекте идут запасные шарики,  только благодаря этому у меня полный комплект- два желтых шарика из основного комплекта были расколоты.  Ну и сами шарики имеют приличный разброс,  процентов в 20,  по диаметру.  Прокрас неравномерный,  но я думаю это не баг,  а фича - это ж кровь единорога и прочие сопли тролля,  им необязательно быть однородными)) Но при этом с облупляющейся краской проблем не видел.  Синие шарики один в один повторяют шарики марблс 16мм, купленные мной в Леонардо чуть дороже сотки за 340г,  так что думаю за 500р вопрос шариков можно решить и там. А сама игра - огонь.  Женщины и дети влюбляются с первой партии, дочери почти шесть,  играет с удовольствием,  хотя пока проигрывает,  суровые комбы ей видеть пока рано,  видимо =)  Из всех моих знакомых,  кто играл,  не впечатлился только Костя kil_q,  ему, как прожженому гику,  "глубины не хватило" =) Красноречивый факт - я купил игру после первой же партии в чужой экземпляр на игротеке, и уже трое,  из сыгравших в мой экземпляр за две недели после его приезда, заказали или собираются заказать себе эту игру.   Надо брать,  в общем =) Мне обошлась около 2500р с доставкой с Филибера,  Дима заказал немецкую в Германии,  говорит вообще в 2000 влез...
                    « Последнее редактирование: 10 Май 2017, 08:03:43 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Potion Explosion
                      « Ответ #10 : 10 Май 2017, 07:27:57 »
                      А ссылки можно, а то я традиционно на ебай посмотрел, так там сейчас стоит за трешку, а недели две назад я смотрел было за 4-ку...
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Sergeant82

                        Potion Explosion
                        « Ответ #11 : 10 Май 2017, 07:58:54 »
                        Немецкий
                        Французский
                        Там из цены еще VAT вычитается вроде,  который доставку частично кроет. Но мы заказываем совместно,  чтобы дополнительно сэкономить на доставке.
                           

                          Оффлайн builin

                          Potion Explosion
                          « Ответ #12 : 03 Сентябрь 2017, 04:45:30 »
                          Всем привет.
                          Пнп из сканов никто случайно не собирал??
                          Может у кого-нибудь есть идеи как упростить вырезку зелий?
                             

                            Оффлайн Sergeant82

                            Potion Explosion
                            « Ответ #13 : 03 Сентябрь 2017, 09:40:12 »
                            Всем привет.
                            Пнп из сканов никто случайно не собирал??
                            Может у кого-нибудь есть идеи как упростить вырезку зелий?
                            дыроколом, я подозреваю))) Кстати, мне тут доп приехал, надо бы тоже докинуть
                               

                              Оффлайн BladeItSelf

                              Potion Explosion
                              « Ответ #14 : 03 Сентябрь 2017, 10:23:45 »
                              С локализацией уйма проблем - качество плохонькое, перевод хромает, коробку редизайнули... Но все-таки думаю, что надо покупать. Очень уж сложна в изготовлении.
                                 

                                Оффлайн builin

                                Potion Explosion
                                « Ответ #15 : 03 Сентябрь 2017, 11:34:05 »
                                Я случайно шариков купил за 200 рублей... на базу и дополнение. Поэтому стиснув зубы буду все же делать.
                                Sergeant82, очень жду дополнение )
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Potion Explosion
                                  « Ответ #16 : 03 Сентябрь 2017, 11:56:41 »
                                  Я тоже думал над тем как реализовать игру хм.. меньшей кровью. Как в игре Sagrada (Святая) зелья просто карты с цветными кружочками, а у каждого игрока планшет с прорезями, в них вставляется карта и в прорези будут видны цвета шариков, или заглушки. Пока просто идея, надо додумывать :)
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн builin

                                    Potion Explosion
                                    « Ответ #17 : 03 Сентябрь 2017, 12:11:02 »
                                    Я пока думаю, что просто сделаю зелья тонкими (300г/м+100мкр), а не на картоне. Тогда их можно ножницами вырезать.
                                    Все таки оформление в виде колб выглядит интересно.
                                       

                                      Оффлайн Sergeant82

                                      Potion Explosion
                                      « Ответ #18 : 03 Сентябрь 2017, 13:47:17 »
                                      С локализацией уйма проблем - качество плохонькое, перевод хромает, коробку редизайнули... Но все-таки думаю, что надо покупать. Очень уж сложна в изготовлении.
                                      Локализацию видел, сравнивал со своей. Перевод правил конечно дааа, но на тесерке есть нормальный. В остальном единственное отличие по качеству от моей "француженки" - черные шарики, которые некоторые отливают в серебро. Картон такой же.
                                         

                                        Оффлайн Sergeant82

                                        Potion Explosion
                                        « Ответ #19 : 03 Сентябрь 2017, 13:49:06 »
                                        Я пока думаю, что просто сделаю зелья тонкими (300г/м+100мкр), а не на картоне. Тогда их можно ножницами вырезать.
                                        Я бы все-таки сделал прямоугольные тайлы с колбой на белом фоне